Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

  1. #21
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

    строго и без возможности оспорить.
    А это уже Северная Корея....

    Нет зарплаты, но есть джип=конфискуем джип и хоть обоссысь с судами\жалобами обязан заплатить
    Все у кого есть долги, либо просто бедные дураки с кого ни дать ни взять... Либо прошаренные - все имущество на детях, "бывших" женах и т.д...

    Поэтому ЖКХашники будут дурить нас ровно так же как мы дурим их..... Образно говоря....
    .

  2. #22
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

    Поэтому я не знаю про какое поколение вы говорите, которое должно прийти на смену нам дуракам таким от жизни "хорошей"=задача сделать из народе дебилов, которые могут лишь продавцами работать и развозить еду, привет эмигрантам, а не думать и что-то делать\создавать\решать, поэтому неудивительно что ежегодно страну покидают 10тыс мозгов видимо они что-то знают и даже умеют и их готовы принять в другой стране, но жить здесь бессмысленно. Поэтому я не удивляюсь, что в ведущих зарубежных институтах ректоры=русские, что в команде Маска работают русские и тд. значит у людей есть возможность чего-то добиться своей головой и трудом нежели у нас=я не призываю "свалить" просто уже пора перестать жить аля 90-е и начать развиваться хоть мы и многое упустили. Сейчас сами видите какая экстримальная ситуация вырисовывается как внутри страны так и снаружи и не дай Б война=не переживём и этой страны уже не будет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    строго и без возможности оспорить.
    А это уже Северная Корея....

    Нет зарплаты, но есть джип=конфискуем джип и хоть обоссысь с судами\жалобами обязан заплатить
    Все у кого есть долги, либо просто бедные дураки с кого ни дать ни взять... Либо прошаренные - все имущество на детях, "бывших" женах и т.д...

    Поэтому ЖКХашники будут дурить нас ровно так же как мы дурим их..... Образно говоря....
    Значит это будет продолжаться до бесконечности пока всё окончательно не рухнет и не прорвет с человеческими жертвами,как в случае с теми же взрывами газовых баллонов в домах=такое у нас общество и менталитет лишь бы себе, а на остальных плевать...

  3. #23
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    невозможно заплатить за воду или водоотведение отдельно
    Можно. Напрямую в МКП (бывший МУП). Так многие и платят.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Мусор генерируется не м2, а людьми, проживающими на этих м2.
    +100500.
    И тарифы не хилые.
    Причем себе любимым (в частных домах-коттеджах) мусор считают по факту - сколько м2 мусора вывезли. А основной массе, исходя из квадратных метров квартиры.

  4. #24
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

    Причем себе любимым (в частных домах-коттеджах) мусор считают по факту - сколько м2 мусора вывезли.
    Не правда.. Уже обсуждалось тут, что очень сложно приобрести мусорный контейнер который в дальнейшем по факту наполнения будут вывозить экопромсервис..

    Считают по квадратным метрам дома...
    .

  5. #25
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А основной массе, исходя из квадратных метров квартиры.
    Я подсчитал. В среднем один пакет с мусором мне обходится 35-40 рублей. Хоть сортируй, хоть нет. Или в квартире живи или летом на даче. Главное, ничего почти не меняется: те же завалы на мусорных площадках, и ... сказки про экологию.

  6. #26
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

    *Постановление Правительства Московской области от 02.10.2018 №690/34 "Об утверждении предельных единых тарифов на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области"

    Калькулятор расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО:
    Солнечногорский район
    Оператор "Экопромсервис"
    Категория: "Индивидуальные жилые строения с собственным бачком 60 литров"

    Тариф: 893,2 руб/м3
    Плата за вывоз 1 бачка 53,59 руб

    (Мне бы 1 бачка в месяц хватило бы за глаза)

    https://www.vivoz-musora.site/moskov...st/tarify.html

    Там же
    Категория "многоквартирные дома"
    площадь квартиры 50 м2
    Размер ежемесячной оплаты 424, 27 руб в месяц.

    Тариф за 1 м2 - 8,49 руб
    Норматив накопления отходов - 0,114 м3/м2 в год...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    в квартире живи или летом на даче
    Не знаю, как это можно посчитать. За лето на даче. Там оплата вывоза мусора идет из членских взносов. И фактически Вы тоже можете платить за себя и за того парня.

  7. #27
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Не знаю, как это можно посчитать. За лето на даче. Там оплата вывоза мусора идет из членских взносов. И фактически Вы тоже можете платить за себя и за того парня.
    Я к тому, что живя на даче и оплачивая там, я плачу и в квартире.

  8. #28
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    ...живя на даче и оплачивая там, я плачу и в квартире...
    Это да. И еще в гараже, если у Вас есть гараж.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Можно. Напрямую в МКП (бывший МУП). Так многие и платят.
    это единственный вариант, а речь была о том, чтобы в ЛК поставить галки в нужных строчках клиенту и сформировать под себя индивидуальную ЕПД, которую тут же и оплатить, а не идти ножками в МКП ЖКХ и там все по-старинке оформлять.
    Мы ж уже осуществили цифровизацию всея Руси или нет?
    Или только с экранов\трибун больших и поменьше об этом рапортуем?

  10. #30
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: В список злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в Солнечногорске попали порядка 5 тысяч жителей

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    сформировать под себя индивидуальную ЕПД
    Сейчас ведь удобно рапортовать: жители-сволочи, не хотят платить за ЖКХ, а мы, сектор ЖКХ - все в белом и со всей душой.
    Причины, по которым жители не хотят платить - не озвучиваются. Потому что потянется ниточка - внедрение своих УК, блокирование со стороны ГЖИ решений ОС МКД, наплевательское отношение "надзорного ведомства" (ГЖИ) на решения судов и т.д.

    Получается, что если ты упёртый, то пойдешь ножками и заплатишь в МКП. А если нет - то либо согласишься в конце-концов платить по единой платёжке, либо тебя заставят судебным решением это сделать, вычитая твой "долг" (например, накрученный ПИКом) с твоей карты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Порядка 40 тысяч жителей Солнечногорска получат чистую воду до 2023 года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2021, 15:34
  2. Порядка 60 тысяч жителей Солнечногорска вакцинировались от гриппа
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2020, 09:31
  3. Порядка 50 тысяч жителей Солнечногорска обеспечат чистой водой до 2022 года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2020, 17:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 19:20
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru