Сны… Яркие картинки нашего подсознания. Иногда ночью мы видим прямое отображение нашей жизни. И часто точное решение того, как надо поступить. (Вспоминаем Менделеева) А иногда эти картинки настолько далеки от реальности, что мы просто воспринимаем это как красивый фильм, не пытаясь разобраться в том, о чем нам хочет сказать наше подсознание. И, я думаю, делаем неправильно. Мы же сами себе подсказываем правильное решение, но отказываемся к нему прислушаться! Вернее, просто не хотим или не знаем, как понять.


Предлагаю здесь приводить примеры своих или чужих снов, и попытки их расшифровать со своей точки зрения, с точки зрения психологов (я так понимаю, в сети у нас такие есть. Привет Захарий, angelface ). Предлагаю попытаться понять себя и свих проблемы, при помощи снов.


Ну, например, начну с себя. Где-то года полтора назад мне приснилось, что на мне вдруг неожиданно исчезла одежда, и я через весь город пытаюсь добраться до дома. Естественно, по дороге встречаю всех кого только можно. Некоторые как будто ничего и не замечают, некоторые ехидно усмехаются. Сон меня напряг, скажем прямо, не очень то было приятно , но я о нем быстро забыла. А через несколько месяцев в одним из журналов наткнулась на статью, в котором описывался сон, почти полностью аналогичный моему. И говорилось в ней о том, что человек живет в какой-то лжи, и очень боится, что его обман раскроется. И если во сне люди его наготы не замечают, то значит они о его лжи пока не догадываются.
И еще. Мне часто сниться неволя. Чаще всего рабство, иногда плен, совсем недавно мне приснилась тюрьма. Я рассказала о своем сне отцу. Оказалось, ему тоже часто сниться неволя, он этим заинтересовался и где-то прочел, что тюрьма сниться очень свободолюбивым людям. А, учитывая то, что мне приснилось непосредственно перед тюрьмой и некоторые события своей жизни, из этого всего я смогла сделать некоторый вывод.

Рассказывайте сны! Давайте им трактовку! Возможно, некоторым из нас это поможет!