Результаты опроса: Раздражают ли вас чужие недостатки?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, очень порой достают

    35 43.21%
  • нет, я даже втайне получаю удовольствие от того, что кто-то хуже чем я

    6 7.41%
  • мне все равно, судьбы чужих мне людей мало меня волнуют

    21 25.93%
  • никогда не задумывался даже над этим вопросом...

    19 23.46%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Раздражают ли вас чужие недостатки?

  1. #1
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Раздражают ли вас чужие недостатки?

    Вот несколько примеров для размышления:

    на работе за чашкой чая сидит толстая тетка и жалуется своей подруге на то, что жизнь ее запорота по причине избытка веса... и ноет, и ноет, и ноет... заедая это дело очердным пирожным-печеньем!!!

    Или какой-нить мужичонка ходит и жалуецца на то, что его никто-никто не воспринимает всерьез... и вместе с тем не может предложить никаких креативных идей, дабы завоевать расположение к себе шефа и коллег.

    Или эдакая серая мышка сидит и жалуется, что ее не замечают мущщины. Ну канешна, наверно мущщинам особенно нравятся балахонистые кофты а-ля 60-е годы, круглые очки с толстыми линзами, собранный сзади пучок редких сальных волос ну... и так далее...

    Причем просьба учесть тот фактор, что дельные советы их подруг/друзей редко берутся ими в расчет. Факт - просто пожаловаться/поныть/попереживать... Чтоб все вокруг охали и ахали с вами в униссон и говорили - как же жизнь к вам несправедлива!!!

    Не бесит такой расклад? Мб жалуются даже не совсем вам, но вы становитесь случайным свидетелем таких сцен... Я иногда сдерживаюсь из последних сил :(

  2. #2
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию

    Оль, не совсем корректен опрос.
    на тех людей, что ты перечислила - мне плювать.
    Поэтому "мне все равно, судьбы таких людей мало меня волнуют".
    То, что мне не нравится в более-менее интересных мне людях я обычно озвучиваю...
    Хотя надо бы конечно наоборот - озвучивать что нравится - я так пока не умею :D хочу научиться
    i try not to remember all the dirty words i know

  3. #3
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от MaxiM
    Оль, не совсем корректен опрос.
    на тех людей, что ты перечислила - мне плювать.
    Макс... я пыталась сформулировать его по-другому... но че-то видимо температура мешает уж сорри, как вышло. Впрочем, я привела лишь несколько примеров и никому не мешает привести их большее количество - и объяснить, что является сильным раздражителем именно для вас
    Цитата Сообщение от MaxiM
    То, что мне не нравится в более-менее интересных мне людях я обычно озвучиваю...
    Это оч большая редкость.. даже талант, я бы сказала. Легче сказать что-нить плохое людям, к которым нет какого либо позитивного расположения. А правильно указать на недостатки есть очень гут!
    Цитата Сообщение от MaxiM
    Хотя надо бы конечно наоборот - озвучивать что нравится - я так пока не умею :D хочу научиться
    То что нравится - оч полезно озвучивать и для тебя, и для того, кому скажешь. Мне лично доставляет большУю радость говорить человеку о его положительных качествах, которые вызывают во мне уважение
    ИМХО, это не есть лесть... это просто честность...

  4. #4
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    обычно человек номальный - даже с недостатками меня не раздрожает... потому как он компенсирует их своим нормализмом ... а вот есть люди которые в каждом своем движении в каждом слове - тупят .. и изредка радуют своим нормализмом... так чта... меня раздражает категория людей...

  5. #5
    сетевой лентяй Аватар для swan
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Меня раздражают только собственные недостатки!
    А насчёт недостатков других людей - терпимее нужно быть
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

  6. #6
    Старожил Аватар для stinger
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swan
    Меня раздражают только собственные недостатки!
    А насчёт недостатков других людей - терпимее нужно быть
    Абсолютно с тобой согласен. Нужно следить за собой, а не раздражаться от чужих недостатков.

  7. #7
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Stinger
    Абсолютно с тобой согласен. Нужно следить за собой, а не раздражаться от чужих недостатков.
    ах... терпимость
    а если чел изо всех сил борется со своими недостатками, что дается ему ох как не сладко, а рядом другой чел ноет по тем же самым причинам и смотрит на тебя такими глазами, как будто тебе все это принесли на блюдечке с голубой каемочкой? Грубо говоря, когда он считает, что тебе в этой жизни повезло больше чем ему, не беря в учет то, что если бы он приложил хоть каплю усилий - достиг бы того же самого

  8. #8
    любительница... Аватар для СОЛНЦЕ
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на солнышке .)
    Возраст
    36
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Я вообще раздрАжительный человек,меня всё всегда раздрАжает,я терплю терплю,а потом как "взорвусь"... Ну бывают такие ситуации,когда терпеть необходимо! Допустим не всегда можешь наорать на учителя или директора в школе...Потому что меня ужасно бесит,когда они постоянно даваят на мозги,всё им не нравится...
    и ещё меня в людях раздрАжает медлительность...
    Последний раз редактировалось СОЛНЦЕ; 08.07.2004 в 19:55.
    ОНИ бывают разные зелёные,жёлтые,красные...

  9. #9
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Однозначно раздражают. Причем раздражают в одинаковой степени и свои, и чужие недостатки. Но я не позволяю себе (за очень редким исключением) напрямую высказывать своё раздражение. То есть, если взять пример Эклипс -
    "на работе за чашкой чая сидит толстая тетка и жалуется своей подруге на то, что жизнь ее запорота по причине избытка веса... и ноет, и ноет, и ноет... заедая это дело очердным пирожным-печеньем!!!"
    я не скажу этой тетке "кончай жрать, а лучше оторви свой толстый зад от стула и подумай, что можно сделать", хотя думать я буду наверное именно так. Ещё я постараюсь сделать всё возможное, что бы не оказаться на месте этой тетки. Так что, чужие недостатки нужно воспринимать адекватно, так как они помогают избавляться от своих собственных.

  10. #10
    идущая к цели ... Аватар для ~Прелесть~
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    in da dance ...
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Недостатки могут быть разными : от погрешностей в характере или внешности до плохих привычек ...
    Так вот...последние как раз и могут вызвать у меня неодобрение и раздражение , а вот на счет недостатков , допутим , внешности - это не мне судить ... так как идеалов не бывает и что для меня покажется далеким от идеала , другой человек расценит противоположно моему мнению ...
    Плохие привычки же как раз и являются источником раздражения ... а они есть у всех , так что начинать исправляться надо с себя ,а не критиковать других ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недостатки Солнечногорска. Что у нас плохо.
    от YAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 637
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 01:24
  2. В любимом человеке нравятся даже недостатки
    от Цап Царапыч в разделе Он и Она
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 21:57
  3. Недостатки в партнере
    от Фенрир в разделе Он и Она
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 13:31
  4. РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ:радуют и раздражают
    от компсогнатус в разделе Беседка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 21:48
  5. Чужие среди нас
    от spawnbike в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 21:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru