Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор провайдера интернет

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Выбор провайдера интернет

    Всем привет. Хочу узнать мнения форумчан по поводу: отвалился инет спидилайн(вержин конект по новому), к подключению доступны Акадо, БигТелеком и Ростелеком. Судя по доступным сетям в доме преобладает Акадо(4шт), Ростелеком(1), и неопознанные сети 4 штуки. В 15 году перешел из Акадо в Спидик и до недавних пор не имел проблем. Тарифы примерно одинаковые у всех. Ростелеком 390р, Акадо 400р( первые 3 месяца платишь 200 по промо) и Биг за 450. Может кто нибудь в курсе всех подводных камней и укажет на лучший вариант из возможных?) Спасибо всем откликнувшимся заранее!
    Не забывайте про правила хорошего тона. Вилки в левый карман, ложки — в правый!

  2. #2
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Выбор провайдера интернет

    Когда интернет работает то все они примерно одинаковые, а стабильность его работы может зависить вплоть до конкретного дома, поэтому однозначный совет никто не даст.
    По опыту общения с провайдерами в части домашнего интернета, чем он крупнее тем меньше шансов получить оперативное решение проблемы.
    Личный антирейтинг на многолетнем опыте:
    1. Ростелевом - неповоротливый монстр. Ни для физиков ни для юриков не рекомендую.
    2. Акадо - Многие ругают за качество в Солнечногорске. Офиса нет, техподдержка коллцентр ХЗ где. Лично подключал родителям года три назад. Очень много услуг пытаются впарить, подключали без моего присутствия, впарили родителям свой роутер(хотя был не нужен) и ТВ приставку. Потом был целый квест это все вернуть. Еще полгода примерно звонили и пытались что-нибудь подключить. Пока конкретно не поругался звонить не перестали. По факту интернет работает стабильно, нареканий нет.
    3. Биг - лично просидел на нем лет 10. Так же активно работал как с Корпоративным оператором. Сидят в Химках, техподдержка адекватная, аварии были раза 2-3 за все время, решалось оперативно.

  3. #3
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Выбор провайдера интернет

    ну уже несколько лет у акадо качество сильно улучшилось...... офиса нет - это с некоторого времени уже плюс (добро пожаловать в реальность - ну какой еще офис в 2021 году? все давно делается из приложения на телефоне)....

    во всяком случае давно неважно где поддержка, важно что на местном уровне есть местная аварийная бригада и круглосуточный быстрый дозвон..... по поводу впарить - это правда жизни у 9 из 10 провайдеров..... относиться надо с пониманием......

    госкомпании - не рекомендую
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #4
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Выбор провайдера интернет

    А что скажете по поводу Билайна и МГТС?
    И как вы считаете, у "вирджин коннектид" еще есть шанс или уже фсё?

  5. #5
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Выбор провайдера интернет

    у билайна нет местных бригад..... по моему они из клина обслуживают........ у мгтс вообще все на подряде.... от стройки до обслуживания.... что не есть хорошо.........ну а в остальном..... ну наверно работать будут..... как впрочем и ростелеком....... они все работают (могут работать) вполне сносно пока не случится персональная проблема...... и тогда может (теоретически) начаться долгий "футбол" и неспешное решение вопросов..... у меня товарищ на спидилайне позвонил в ростелеком по переключению - ему сказали неделя/полторы ждите, НЕ ХОТИТЕ - НЕ ЖДИТЕ.... ЗАНЯТЫ ВСЕ У НАС...


    поэтому, то, что бигтелеком и акадо сохранили (пусть даже и пока, тьфу-тьфу) локальные бригады подключения и эксплуатации сети (у акадо это разные бригады) в маленьком провинциальном городе - уже огромный плюс.... имхо



    верджин? странная фигня там..... жаль.... но наверно даже если восстановятся - жизнь (у них) уже не будет прежней.... публичной инфы у меня для вас нет, а остальное ДСП....

    я ток не знаю как те, кто заплатил за полгода и больше?....там же скидки вроде были?..... тут сложнее
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #6
    Коренной Житель
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    609

    По умолчанию Re: Выбор провайдера интернет

    через 8-9 дней спиди лайн решил " технические проблемы" инет появился , но уже сомневаюсь надолго ли, они поменяли свой бесплатный котактный тлф и теперь 8(495)785-90-00 , надо попробовать позвонить, может не будет по 30 минут играть музон до связи с живым исполнителем

  7. #7
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Выбор провайдера интернет

    Цитата Сообщение от alex-ban Посмотреть сообщение
    решил " технические проблемы"
    Там, вроде, суды с ИФНС по налогам перенесли на осень (19.10.21).
    https://kad.arbitr.ru/Card/8a607407-...2-01d833e9426a

    Суть:
    https://www.cnews.ru/news/top/2021-0...at_rossijskogo
    https://www.kommersant.ru/doc/4773465

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хочу сменить провайдера! нужен совет по выбору нового!
    от мах:-) в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 23:55
  2. Какого провайдера выбрать??
    от PUMA в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 22:45
  3. Где в городе офис интернет провайдера Акадо?
    от аквамаринкин в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 12:25
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 13:42
  5. Меняйте провайдера ;)
    от Vega в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru