Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Что такое Истинная Религия, и, как это работает в реальном мире.....

  1. #21
    Горожанин Аватар для Сэм47
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    76
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Что такое Истинная Религия, и, как это работает в реальном мире.....

    Во всем есть промысел Божий.Один из многих десятков примеров которые произошли со мной советским комсомольцем.По моему это 1977 год, моему старшему один годик,он мирно посапывает на заднем сидении моего москвича.Мы,с женой встали пораньше,чтобы попасть с утра на клинский базар.Если кто помнит,тогда под Клином был огромный совхоз-сад и дешёвых ягод на рынке было немерено.Ленинградка. вто время,вы мне не поверите,была абсолютно пустая.За "долиной смерти" передо мной вылез донельзя груженый жигуленок,он идёт 90 и я не спешу.На горизонте Клин и вдруг мне приходит в голову чёткая команда-перестройся в левый ряд.Мозг прокручивает ситуацию,скоро город,однополосное движение,начну обгон вылечу на встречку оно мне надо,еду как ехал.
    Вдруг какая то неведомая сила отключает голову от управления и мои руки,вопреки воле,поварачивают машину влево.В это время с жигуленка слетает огромное зеркало,если кто помнит раньше было модно иметь в доме зеркало в полный рост.И если бы не ангел-хранитель срезало бы нам головы вместе с крышей.Огромное зеркало пролетело на уровне лобового стекла и разбилось вызвав взрыв солнечных брызг.
    Последний раз редактировалось Сэм47; 29.08.2021 в 20:49.

  2. #22
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: Что такое Истинная Религия, и, как это работает в реальном мире.....

    Цитата Сообщение от Сэм47 Посмотреть сообщение
    и вдруг мне приходит в голову чёткая команда
    Вы совершенно правы и такие подсказки свыше бывали у многих. Главное- быть быть внимательным и не игнорировать их. Как говорят- Бог разговаривает с человеком языком жизненных обстоятельств.

  3. #23
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Что такое Истинная Религия, и, как это работает в реальном мире.....

    Дьявол поступает аналогично...
    Как отличить от кого тебе поступила мысль?
    Первая мысль от бога, вторая от дьявола!? Поди разбери кто первый, а кто уже второй..
    .

  4. #24
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: Что такое Истинная Религия, и, как это работает в реальном мире.....

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Дьявол поступает аналогично...
    Как отличить от кого тебе поступила мысль
    Нет, не аналогично, а путём обмана, соблазнов, лёгкого решения проблем..., когда обязательно надо сдать в залог свою душу. Сегодняшний пример с вакцинацией нагляден- колись и будешь здоров, отдай свой иммунитет кому то неизвестному- он о тебе позаботится. Вся тебе известная реклама выстроена на этом. По этой причине для тебя неразличимы советы Бога и навязчивая "забота" лукавого.

  5. #25
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Что такое Истинная Религия, и, как это работает в реальном мире.....

    а путём обмана, соблазнов, лёгкого решения проблем
    Вовочка, я говорю про мысли, а ты про "обманы, соблазны"....

    Возмем в пример вот эти слова:
    мне приходит в голову чёткая команда-перестройся в левый ряд. Мозг прокручивает ситуацию,скоро город,однополосное движение,начну обгон вылечу на встречку
    Обрати внимание, человек осознает чем может закончиться перестроение и обгон... Но это совершает... Это обман, соблазн или лёгкое решение проблемы?

    И опять я возвращаюсь к своему вопросу..
    Отличать то как будем? По исходу? Покалечился значит от дьявола, выжил и избежал ДТП значит от бога?
    .

  6. #26
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: Что такое Истинная Религия, и, как это работает в реальном мире.....

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Отличать то как будем?
    Ты- никак, по твоим постам это видно...ты- по инструкции и выгоде.
    Религия имеет 2 варианта понимания: 1- прямая связь человека с Богом 2- технология управления стадом. Свой вариант ты выбрал.

  7. #27
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Что такое Истинная Религия, и, как это работает в реальном мире.....

    Ты- никак, по твоим постам это видно...
    Вовочка, я где-то просил ответить за меня? Что это за идиотизм говорить за других. Ты за себя способен вообще говорить?
    Или все на что ты способен это как бот спамить цитаты и ссылки из ЖЖ с бесконечной паранойей и шизой?
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 09:38
  2. Как вам такое явление в мире музыки?
    от Fuzz в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 15:59
  3. Чат для общения в реальном времени !!!
    от KazyaFFkin в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 21:31
  4. Чат для общения в реальном времени !!!
    от KazyaFFkin в разделе Беседка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 09:05
  5. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Vega в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru