Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Новые скульптуры в парке

  1. #41
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Новые скульптуры в парке

    Нет, ну, если пост****ься, то повод, конечно, хороший. Но вот я думаю, наверное это всё немалых денег стоит, чьих денег?
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  2. #42
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Новые скульптуры в парке

    Денег, безусловно, налогоплательщиков, т.е. наших.

  3. #43
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Новые скульптуры в парке

    Цитата Сообщение от Театрал
    "Задница" и "Расчлененка" - мои самые любимые скульптуры, да и не только мои - молодеже в основном. Моим друзьям нра, всегда ржем проходя мимо, а людей не из нашего города первым делом знакомим с этими шедеврами, они ведутся изначально на заманчивые названия, которые тоже придумали мы сами. Также много названий у других скульптур, иных, отличных от авторской задумки.
    Короче я ЗА эти 2 скульптуры, если относиться ко всему с юмором.
    А как же "березка"? Это же просто супер.

  4. #44
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Новые скульптуры в парке

    Народ, правда всеми любимую "Березку" вчера на Камазе увезли?? Неужели и *опу тоже ликвидируют? Наверно не вписываются в концепцию праздника "Цветы Подмосковья"..

  5. #45
    Участник Аватар для Sed
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    г. Солнечногорск, на Советской
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Новые скульптуры в парке

    Хотелось бы спросить у воятеля, как объяснить пятилетнему ребёнку что сие значит! Тоже самое про Советскую площадь!

  6. #46
    Новый Житель
    Регистрация
    30.10.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Новые скульптуры в парке

    Вообще интересно, точнее абсурдно-памятник пострадавшим от репрессий...и *опа напротив.

  7. #47
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Новые скульптуры в парке

    Никакого абсурда, у нас в стране этот предмет напротив всего)

  8. #48
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: Новые скульптуры в парке

    Цитата Сообщение от радость Посмотреть сообщение
    Вообще интересно, точнее абсурдно-памятник пострадавшим от репрессий...и *опа напротив.
    Это не абсурд! Это наша жизнь. Называется (устами репрессированных): глядите мы там были! А вам только предстоит!

    Цитата Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить у воятеля, как объяснить пятилетнему ребёнку что сие значит! Тоже самое про Советскую площадь!
    Ой:weirdo:, такой смешной случай вспомнил. Шёл мимо скульптуры (почти рядом с Памятником репрессированным), это такая где за грудь держиться рука, а ноги и голова обрублены у женщины. Грудь надо сказать ничего так себе получилась... Но я не об этом. Значит наблюдаю картину: Родители с друзьями фоткаются около этой "скульптуры", а маленький сынишка допытывается у них "что это такое?". Ну в целях воспитания ему сказали что это Дракон, он потом долго это слово произносил стоя рядом...
    А потом вы говорите про нравственность... Если уже женщина (хоть и без головы и ног, но с грудью) становиться драконом.
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    18.06.2005
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Новые скульптуры в парке

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    Народ, правда всеми любимую "Березку" вчера на Камазе увезли?? Неужели и *опу тоже ликвидируют? Наверно не вписываются в концепцию праздника "Цветы Подмосковья"..
    Вот Вы категорически против "Березки" и прочих скульптур из этой серии. А я думаю, что в этом какая-никакая, а есть фишка. Согласен с теми, кто считает, что это можно показывать гостям своим заезжим. В других городах такого нет, а у нас есть. Люди с чувством юмора отнесутся к этому, как надо.
    На мой взгляд "Береза" самая удачная, в смысле, стебовая скульптура. Вы знаете её историю? Автор - скульптор Тугаринов так рассказал об идее. Однажды в советские еще времена он видел таких женщин в группе здоровья в одном из провинциальных городов. Я, кстати, тоже видел. В советские времена группы здоровья были очень популярны. У меня эта скульптура вызывала приятную ностальгию, воспоминания из детства.
    Действительно, видимо Вашими молитвами, "Березка" уехала от нас навсегда. Её, говорят, продали частному лицу(значит действительно есть в ней что-то ценное). Но дело не в этом. Говорят, такая же судьба ожидает и другие скульптуры. Я вот думаю - насколько это законно и правильно с этической точки зрения. Какими бы не были эти скульптуры, но многие горожане уже успели к ним привыкнуть, они уже стали частью городской среды. И сейчас вот так возьмут и низведут под ноль. Мне кажется это неправильно и город в этом смысле что-то потеряет. Вообще это напоминает снос памятников в начале 90-х. Мы опять наступаем на те же грабли. Сначала принимали решение об установке скульптур городским худсоветом(с участием общественности - художников, архитекторов и т.п.), наверное принимали постановление, теперь отменяем его. Какая-то непоследовательность действий.

  10. #50
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Новые скульптуры в парке

    А что, можно так народное достояние разбазаривать? Может ее на Сотби выставили? Я бы памятник *опе прикупила...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Районный конкурс снежной скульптуры «Сказки снежного Сенежа»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 12:00
  2. Скульптуры на стержне карандаша
    от Aha в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 23:41
  3. Каток в парке
    от zakon в разделе Беседка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru