Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: владельцам собак

  1. #21
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Alex23
    Укусила бы меня шавка....(тьфу тьфу тьфу).......растреляю и даже жалко не будет !!!
    увидела бы чела, палящего в собаку или пытающегося еще как-либо ей навредить - сунулась бы под пули! И пусь потом доказывает в суде, что он не МЕНЯ хотел покалечить!!!

    ВСЁ! КО мне по этой теме только через приватные сообщения! А лучше - вообще никак!!!

    -------------------------------
    ---Banned by myself, степень: 15
    ---Комментарий: чересчур эмоциональное отношение к теме с переходами на личности!
    Последний раз редактировалось Eclipse; 04.09.2004 в 08:15.

  2. #22
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Оказывается, люди не должны провоцировать этих милых собачек на нападение. "Нужно было слезть с велосипеда и спокойно пройти мимо". Круто!. И наверное нужно было бы еще и колбасой поделиться! И все были бы счастливы!

    Собаки (домашние или бездомные) не должны быть помехой для нормальной жизни человека! И все разговоры о том, что без провокаций собака ни за что не нападет - чушь собачья! Нападет!

    Года три назад мне буквально пришлось выдирать свою 2хлетнюю дочь из стаи гавкающих на нее собак. А много ли надо маленькому ребенку? Порвут на раз! Шок от увиденного не прошел даром. А рядом стояли владельцы собак с открытыми ртами, и никто из них даже не шевельнулся, чтобы помочь.

    Почему я должна бояться (а я имею право бояться), когда мимо меня проходит человек с бойцовой собакой, которая не на поводке?? А фраза "Да вы не бойтесь, она не укусит!" просто бесит...

  3. #23
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse
    ну не люблю я людей... НЕ ЛЮБ-ЛЮ!!! Уж лучше бешеной собакой быть, чем человеком... имхо ессно

    Но провокатором стал не батон колбасы, а именно велосипед - быстро едущий транспорт! если бы ты слез с него и тихонько прошел мимо - они бы тебе СТОПУДОВО ничего не сделали!
    Ты знаешь, я ехал метрах в 100 от того места, где они гуляли. И сначала даже их не видел. Увидел только тогда, когда стал провокацией :D
    Может и правда надо было проползти мимо и отмазываться от них продуктами???? :eek:
    Причём сторож, их выгуливающий, даже не пошевелился, чтобы отогнать собак или скорую там вызвать-ноль эмоций!!! Ноль!!!!!
    Поймите-я не против собак. Я против их выгула без намордника!!!! И этому есть наглядные примеры. Я не оглядываюсь на других укушенных, в страхе, что меня укусят, потому что сам был пару раз укушен и знаю, что провокация не обязательна
    Music Is The Answer.

  4. #24
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Какие органы........БРЕД
    - не далее как этой весной приезжал отлов собак...выловили всех до последней в Рекинцо...правда чёлт знает откуда они всегда прибегают снова...меня наверно любят, я им кости даю...
    Заявили в милицию......приехали растреляли
    - чем тебе не орган?

    не я всё канешно могу понять любая бездомная собака представляет собой опасность, давайте всех перестреляем! откуда такая боязнь? скорее даже ненависть к собакам? а ведь они умнее чем люди!

    почитайте на кинологических сайтах (был бы инет ссыль оставила бы) БЕЗ ПРОВОКАЦИИ СОБАКА НЕ УКУСИТ! - ИМХО...
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

  5. #25
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Engel, ну чо ты такая настырная??? Тебе говорят примеры того как собака без провокации кусает-а ты за своё. Да кто знает что в этой собачей бошке творится, тем более у бездомной?!
    И всё таки напомню, что человек, укушенный бешеным животным и не привитый, в муках умирает. Бешеное животное угроза!!! Это главное.
    Я не понимаю почему владельцы собак так яростно защищают своих животных??? Неужели так трудно соблюдать элементарные правила - Выгуливать собаку в наморднике и желательно на поводке!
    Кто-то писал, что не нужно бояться собак ибо они это чувствуют. А ещё мне чего в жизни не бояться??? Взять отказаться от всех фобий, комплексов??? Господа, не говорите чушь, если сами в неё не верите! После укосов собаки трудно их не бояться! И по большому счёту, то, что у собаки есть возможность укусить-вина хозяина.
    Последний раз редактировалось Lazy; 04.09.2004 в 11:41.
    Music Is The Answer.

  6. #26
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    sask
    чтож теперь, по струнке вытягиваться и заставлять себя не бояться?

    вовсе нет. все тоже самое, что и с людьми - скажи ей справедливость и напомни ей, где ее место! Ты - человек и пес тебя заведомо боится.
    для проверки (только! уличным) можешь симитировать камень. приличная дворовая собака знает, что это такое! просто нагинсь (избирательным тоном и взглядом...с коментарием "щас..я каак.."), без агрессии, спокойно и уверенно сделай вид, что камень в руке..НЕ размахиваясьотведи руку в сторону, чудто ты вполне намерен его кинуть.
    собака не должна убегать, она просто развенется и уйдет (быстрым шагом)
    в случае с бестолковым хозяином, когда собака на тебя лает и подходит (этим животным не известны камни и ни в коем случае не надо размахивать руками!!). нужно спокойно намекнуть ей, что то, что она делает - это неправильно. "..и чего ты на меня брешешь..? пипетки захотела? а ну вали от сюда! что бы не видел тебябольше!!" Собаке можно тоном объяснить, что с тобой связываться не стоит...в данном случае нужна УВЕРЕННОСТЬ в голосе! словно хозяин сказал.

    есть категория собак, которую я уважаю больше, чем людей!
    приходится их бояться! это собаки, в которых живет принцип и МОЗГ!
    Если собака не лает и не бежит к вам на встречу, а просто делая взвешенный шаг, смотрит прямо вам в глаза и мммееедленно надвигается на вас! - молитесь быть может вам еще повезет;) в данном случае, лучше уже описамшись и без нервов начать разговор по душам..мол бедняжка ты, не комят тебя тут совсем..и КАК можно больше нудите! попытайтесь уже привлечь внимание хозяина - это в лучшем случае! если собака сторожевая и при исполнении, остается только нудить..руки по швам...переборите себя и не поднимайте руки! мужики..эти псы любят повиснуть на достоинстве!
    сразу разговор на понятия переводить не стоит...вы на ее территории, если она сказала " ладно ссыкун...фиг стобой!" не поддавайтесь на провакицию...она просто хочет получить провакацию от вас. не шевелитесь..пусть идет себе дальше.хуже будет, если она ляжет рядом с вами. спиной не поварачиваться и Не бежать! это в общем и называется - не бояться!!!! это значит на миг перебороть свой страх!
    Последний раз редактировалось Christy; 04.09.2004 в 12:54.

  7. #27
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Бред. Хозяева, вот одно из правил содержания домашних животных, соблюдая которое не нужно убегать, уползать, стоять, бояться и т.п. :
    Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и
    агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при
    наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи!!!!!!
    Music Is The Answer.

  8. #28
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Lazy
    Какая ещё нужна провокация??? Лет эдак 12 назад я ехал на велосипеде с сумкой продуктов мимо гранитной мастерской. А сторож в это время выгуливал двух кавказских овчарок. Видно я стал провокацией-едующий отрок с батоном варёной колбасы, торчащей из сумки. В итоге я оказался в хирургии ибо такой провокации собаки не потерпели.

    наверно 90% сторожей (людей) просто отморозки! их надо бояться, а не собак! сторож заинтересован, чтобы его "чудо" как можно больше бросалось и, как он думает "охраняла", навевала страху по больше!
    правило! эти люди бывают полными идиотами с тремя классами образования и как позвонить в скорую не знают! зато любят читать правила и на понятия разводить (ну рядом со своим псом, разумеется)
    ЕСЛИ сторож гуляает с собакой, держитесь от него по дальше! он никогда не вступится за вас и не станет разнимать вас с животным! он, возможно, и сам боится быть укушенным! просто держитесь по дальше от этого человека!

  9. #29
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy
    Бред. Хозяева, вот одно из правил содержания домашних животных, соблюдая которое не нужно убегать, уползать, стоять, бояться и т.п. :
    Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и
    агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при
    наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи!!!!!!

    ну это понятно..тема в общем и посвещена хозяевам!;)
    но как мне кажется укусов больше на гадворках города..гаражи, склады, за ЦРБ и т.п. где нет хозяина и намордника
    Последний раз редактировалось Christy; 04.09.2004 в 13:01.

  10. #30
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Я считаю, что как бы не огрызались собаководы (у меня у самого есть пес) надо придержиаться определенных правил и относиться уважительно к другим людям, а именно:
    - с собаками крупных пород гулять в намордниках в людных местах;
    - заниматься со своей собакой;
    - помнить, что собака - это прежде всего животное и реакция на те или иные вещи может быть непредсказуемой.
    Люди, которые паникуют при виде собак, скорее всего просто имели неприятный опыт общения с ними. Поэтому и бояться. Не стоит их за это осуждать.
    Неделю назад на меня на самого напали три дворовые собаки (но не покусали) в самом центре города, никаких действий чтобы их разозлить я не совершал.
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Владельцам iPad.....
    от Viper в разделе О форуме
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 11:54
  2. Владельцам О'Лайта
    от Misha в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:52
  3. Просьба к владельцам FTP серверов
    от Nix в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 17:21
  4. Владельцам 2-х колесных японцев
    от lekontrop в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 15:07
  5. Владельцам Mitsubishi Lancer
    от UDAFF в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru