Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: владельцам собак

  1. #1
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    Exclamation владельцам собак

    Уважаемые хозяева зубастых животных! будьте бдительны и аккуратны в отношении к своим любимцам! не оставляйте их без присмотра! помните, что это может закончится трагедией!!! Если Вы существо приручили, то и Вы несете ответственность за его проступки...
    P.S.: если в конфликте пострадал ребенок, до суда дело ждать не будет!


    вопрос к юристам в нашей сети: что делать, если Вас серьезно укусила собака? существуют ли штрафы?

  2. #2
    Участник Аватар для SpitFire
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    35
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Полностью согласен!!!!!!!!!!!! Я просто из себя выхожу, когда вижу ротвеллера без поводка и намордника, бегающего на детской площадке.

  3. #3
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Месяц назад был укушен собакой. Хозяин оказался придурком-теперь колю себе вакцину. Говорят не очень полезная вещь для организма. Дело ещё и осложнилось тем, что я уехал в Крым и мне нужно было делать укол. Вот я набегался. Зато только там узнал, что если укусившее животное живёт 10 суток после укуса-то уколы делать не стоит, животное не бешенное.
    Music Is The Answer.

  4. #4
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    только без смеха...
    проблемы были с таксой. эти животные умные, даже слишком, короче говоря - себе на уме! могут быть непредсказуемы, при условии, что невоспитанны. маленький такой..милый. но не стоит забывать, что эти собаки - вражденные охотники! (кто держит подобную породу, тот поймет)

    в данном случае, собака набросилась на кошку. разнимали нежные женские руки, то есть дело закончилось весьма... хозяина собаки не было!

    меня все же интересут, как без мордобойника можно решить этот вопрос.

  5. #5
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    насколько я знаю, кошки не столь безобидные существа, что не могут постоять за себя ... и человеческим рукам, а тем паче женским нех было там делать! (имхо)

    номер два! ДОСТАЛИ подобные темы!!! Зачастую бывает виноват даже не столько хозяин собаки, сколько именно ПОТЕРПЕВШАЯ сторона! Если даже это ребенок - это не снимает ответственности с его родителей за поведение чада!
    Ведите себя нормально! И ни одна собака вам ничего не сделает - за исключением бешеной, ессно... хотя меня и такие ни разу не тронули.....
    Объясните своему чаду, что чужую/незнакомую собаку ни в коем случае не надо трогать-гладить-дразнить-привлекать к себе ее внимание!

    А то есть индивидуумы: сначала орут (чуть ли не за километр) УБЕРИТЕ СОБАКУ, а когда собака, заметив внимание к совей персоне, подбегает, начинают отмахиваться от нее. Собака, будучи уверенной, что с ней играют, ессно хватает за что-нить слегка... а чел, уже будучи в панике, со всей дури шарахает собаке всем чем ни попадя! Собака, почувствовав боль, ессно стремится защитить себя и своего хозяина ( на которого вы и орете!!!). Результаты могут быть плачевны...

    А вообще воспитывать собак надо строже, чем солдат в казармах - никаких ути-пути, особенно с большими! Тогда в любой ситуации она будет управляема!

    Насчет ротвейлеров на детской площадке: там не место любой собаке, ессно! НО! чего же вы так боитесь этой породы??? Насколько я знаю (а о ротвейлерах я знаю отнюдь немало!!!) слухи, что ходят о них, весьма и ВЕСЬМА преувеличены!!

    ЗЫ: люди - вот кого бояться надо!!!
    ЗЗЫ: Аллах Акбар! :D

  6. #6
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    to Eclipse: кошка не всегда может постоять за себя. а если кошка является "кормящей мамой" и находится в крепких зубах собаки поуши в крови....Вы бы вряд ли прошли мимо, или ждали команду спасателей. (детали рассказывать не стоит. это не по теме)

    собака - лучший друг человека! но и ее поведение основано на инстинктах.
    "большая" собака никогда не набросится без провакации! своя территория, защита хозяина или сумочки хозяина, ушедшего в магазин, на худой конец собака закрытая в машине, словно противоугонная система! что угодно... человек! владелец собаки знает поведение и "характер" своей собаки лучше, чем кто-либо другой! на нем ответственность за поведение и реакцию пса!
    видешь ребенка - пристегни! не укусит...просто напугает, а последствий на психике у "нового" человека может быть много.
    ОТВЕТСВЕННОСТЬ! просит прохожий надеть намордник..надень ты его!
    этот прохожий сам хуже бешенного пса бросается на тебя и готов собаку порвать своими зубами...плевать на него! пристегни от греха по дальше!

    P.S.:"мамаши" тоже не всегда могут проследить за ребенком во время бурного обсуждения новой блузки на подуге..увы.
    Последний раз редактировалось Christy; 02.09.2004 в 23:56.

  7. #7
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию

    насколько я знаю, кошки не столь безобидные существа, что не могут постоять за себя ... и человеческим рукам, а тем паче женским нех было там делать! (имхо)
    Охотничей собаке как нефиг делать эту кошку поймать.
    "большая" собака никогда не набросится без провакации! своя территория, защита хозяина или сумочки хозяина, ушедшего в магазин, на худой конец собака закрытая в машине, словно противоугонная система! что угодно... человек! владелец собаки знает поведение и "характер" своей собаки лучше, чем кто-либо другой! на нем ответственность за поведение и реакцию пса!
    видешь ребенка - пристегни! не укусит...просто напугает, а последствий на психике у "нового" человека может быть много.
    Абсолютно согласен. У нас ротвейлер. И я боюсь ходить с ним в местах большого скопления людей, особенно детей. И не потому, что собака является потенциально опасной, дело совсем не в этом. Я боюсь людей...их реакции. Да, большинство людей нормально реагируют. Кто то не боится вообще. Кто то обходит стороной. Но есть определенный класс людей, которые еще метров за 20 до собаки начинают орать, "Уберите собаку!". Помните, животные хорошо чувствуют страх. Чужой страх придает им уверенности. Далее, громкие крики только привлекут внимание. Зачем это? Собака идет на поводке, думает о чем то своем, нюхает обоссаные кусты и т.д. Ей нет до вас никакого дела!
    Еще. Собака охраняет хозяина. Это инстинкт. Особенно он обостряется ночью. Тогда все люди ей кажутся подозрительными. Любой тип, который слишком быстро движется в ее сторону и хозяина, может вызвать вспышку агрессии. Собака-охранник.
    Был случай, который чуть ли не завершился трагедией. Шли мы ночью, около полуночи, с собакой гуляли. Собака на поводке. Идут два мента, в отделение кого то ведут. Шумно ведут. А переулок то темный... Собака на них и залаяла. Один мент и струхнул, заорал чего то, типа, уберите собаку, и т.д. Хотя собака на поводке, и расстояние метров 5. А она страх его почуяла, он еще руками размахивать начал. Потом схватился за пистолет. Оружие. Собака почуяла прямую и явную угрозу, агрессию. Этот человек предоставлял угрозу для нас. Естественно, она не заткнулась, а стала лаять на него еще больше. Об чем я ему и сказал. Что б за пистолет не хватался. Конфликт разрешил его товарищ, который ему сказал, что то вроде "Пойдем, пойдем, она на поводке же."
    Далее был диалог:
    - Ты чего?
    - Блин, да я с детства собак боюсь.
    А задержанный смеется.....

    А могло быть и так. Кстати...после этого весьма нашумевшего случая, было крайне неприятно слышать в спину: "всех вас перестрелять надо...".
    Дети - особый разговор. С ними надо осторожнее. И с их мамами тоже.
    "мамаши" тоже не всегда могут проследить за ребенком во время бурного обсуждения новой блузки на подуге..увы.
    А ребенок хочет поиграть с собакой. Я знаю, что она его не тронет, но не дай бог, это увидит замешкавшаяся мамаша...Воплей будет на всю улицу, что ее чадо бежит за незнакомой собачкой.
    А собаку от детей надо держать подальше. Хотя знаешь, что собака ничего им не сделает, но она может их напугать. Залаять. А потом...
    - Блин, да я с детства собак боюсь.
    Собак не надо боятся. Надо с ними быть осторожным. И к хозяину присмотрется, есть дурные люди. Пример - http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=8140&postcount=1.

    P.S. Раньше я тоже боялся собак. Но после того, как познакомился со своей будующей женой, в приданном которой оказалась и трехлетняя собака-ротвейлер, отношение у меня к ним изменилось. Реагируйте адекватно.

    P.P.S. " - Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
    навсегда в ответе за всех, кого приручил."
    Антуан Сент-Экзюпери, "Маленький Принц".
    Последний раз редактировалось Esta; 03.09.2004 в 10:06.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня уже восемь лет живет такса, причем жесткошерстная.
    Собака охотничья, притравленая. Имеет кучу медалей и дипломов. Лучшая собака г. Солнечногорска в прошлом году.
    И вообще песик уравновешенный и спокойный, не злобный...хотя за эти годы проблем было море.... И покусаный ребенок.....и куча разорваных котов.
    Скажу честно.....СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ПИТОМЦЕМ НАДО!
    В любом случае, серьезная собака с серьезными атмосферами в челюстях должна контролироваться хозяином.
    Помимо всего остального.... полностью согласен с Eclipse.
    Автору темы:
    Если Вас покусала собака и Вы знаете,что агрессия была только с её стороны,советую обратится в органы правопорядка с заявлением на хозяина собаки.
    В медпункте составте справку о повреждениях.
    Суд обяжет владельца собаки оплатить Вам лечение и моральный ущерб.
    Так же суд может обязать владельца умертвить собаку если это необходимо.
    Последний раз редактировалось Яблоком Укушенный; 03.09.2004 в 15:46.

  9. #9
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Встречный вопрос-как найти хозяина собаки? Телефон, который он мне дал-не отвечает. Вернее он не берёт трубку. А других данных нет. А живёт он, по его словам, на (не соврать бы) Баранова 24/? . Породу собаки не знаю. Белая с рыжим, кажется, с обрубленным хвостом. Небольшого роста.
    Music Is The Answer.

  10. #10
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    На сколько мне известно...законом предусмотрено (статьи сказать не могу не помню)))) выгуливать собаку СТРОГО НА ПОВОДКЕ и СТРОГО В НАМОРДНИКЕ..выводить питомцев в местах с минимальным скоплением людей (лес , парк и т.д.)..на собачек маленькой породы намордник не предусмотрен (таксы, пекинесы, корманные и т.д.) , но предусмотрен поводок...

    Ответственность за своего питомца лежит на владельцах...если укусит виновен хозяин...в данном случае при укусах или травмах нанесённых собакой можете подать в суд , но при нашем-то государстве и наших судах дело будет рассматриваться не неделями а месецами, возможно даже годами...в таком случае на хозяина собаки которая покусала кого-либо накладывается штраф...сумма зависит от степени повреждения...

    А по поводу того что собака дитё покусала или на людей кидается..не теория..не мнение...а вывод специалистов - большинство собак бояться находиться в больших скоплениях людей...ответная реакция-самозащита...у самой был доберман , чтоб укусил кого - да ни в жисть...дело не в том что добрее собаки нет , просто его никто никогда на улице без поводка и намордника никто не выводил...

    золотая середина - собакам поводок и намордник , детей за ручку водить...недоразумений не будет...
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Владельцам iPad.....
    от Viper в разделе О форуме
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 11:54
  2. Владельцам О'Лайта
    от Misha в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:52
  3. Просьба к владельцам FTP серверов
    от Nix в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 17:21
  4. Владельцам 2-х колесных японцев
    от lekontrop в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 15:07
  5. Владельцам Mitsubishi Lancer
    от UDAFF в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru