Что творится с ценами на жилье ? За какие то 2 - 3 недели ценники накинули чуть ли не на треть на 1шки и 2шки по иным обьявлениям откровенно доходит до маразма... Старые дома убитые в хлам квартиры где требуется капитальный ремонт даже там взвинтили... А между тем ипотека не резиновая и банки ипотечные условия не меняют, более того на днях ключевую ставку подняли, значит остальные банки процентовку поднимут.
Причем ситуация одна ВЕЗДЕ в этом направлении. Клин практически сравнялся по ценам с Солнечногорском.

Только вот не надо про рынок, так-как покупательская способность не увеличилась, ЗП ни кто не поднял людям ни йоту за эти последние недели, банки не стали выдавать бесплатные безразмерные ипотеки. Я понимаю каждый волен делать что хочет с своим имуществом, но так это массовое явление и произошло в короткий промежуток времени.

И халявы мне надо и за бесценок мне не надо.. Мне просто поясните с какого рожна за последние 2-3 недели цены взлетели ввысь ни с того ни с сего. Однешки за 3,5 .. в старых домах в отдаленных районах требующее ремонта... Двушки точно такие же но уже с ценами под 5 миллионов... Я не про новостройки с квартирами под ключ. Я про вторичку и не про идеальные квартиры в которых супер ремонт...

Ладно черт ними. Но куда полезли цены в окрестных деревнях то ? А в Клину который намного дальше и стоимость проезда существенно выше...

Рубль не падал, нефть дорожает, санкций и кто не вводил, экономика не рушится...Что произошло то за эти недели ?