Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Врачи оставайтесь врачами!

  1. #1
    шахматист Аватар для Ник
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    178

    По умолчанию Врачи оставайтесь врачами!

    История эта произошла недавно на парковке для врачей за нашей Солнечногорской ЦРБ, за зданием больницы! Я лежал в одном из отделений больницы, со мной в палате на соседней койке лежал парень после инсульта с обездвиженной половиной тела, как это и бывает частенько при инсульте. У него была своя коляска(американского пр-ва) у нее были недостаточно накаченны шины и при движении по палате шины издавали дикий звук жеванной резины и писка. Медсестры его иногда вывозили на прогулку на улицу, он возвращался с прогулки воодушевленный и со словами, 4 раз за год побывал на улице... Спросив у сестры-хозяйки насос для колес и получив его я радостно попытался накачать шины, но как выяснилось что у его коляски автомобильный ниппель, а у насоса велосипедный, но это и неудивительно, ведь у местных колясок были как раз велосипедные ниппели! Огорчившись я вернул насос и побрел в палату, но взглянув из окна я увидел полную парковку автомобилей медперсонала и тут я понял вот оно! Узнав во сколько приблизительно начинается исход медперсонала с работы я выкатил Дена на прогулку и решил убить двух зайцев одновременно, и Дена выгулять и колесики его коляске накачать, лишних денег как Вы понимаете на новые колеса у него не было, ну не откажут же врачи инвалиду колясочнику шины подкачать!!! Приехав на заветную парковку мы начали ждать пока кто нибудь придет на парковку за своим авто, первой оказалась женщина средних лет на серебристом джипике, но завидев нас она быстро села в машину и закрылась сделав приэтом морду лица кирпичом, подъехав чуть ближе я жестом попросил опустить стекло, стекло начало опускаться и я вежливо спросил, не будет ли у нее насоса подкачать шины, она недослушав гаркнула "НЕТ" И подняла стекло, лицо при этом у нее было такое как буд то мы милостыню просили, удивившись реакции мы переглянулись и стали дальше ждать. Вторая на парковку пришла высокая девушка, красавица, комсомолка и просто умница! Выслушав нашу просьбу с улыбкой и не чуть не испугавшись она сказала я не знаю есть ли он у меня, но давайте посмотрим. Мы вместе выложили из багажника все мешающее, и все, должен признать у нее в багажнике было все что должно быть у автомобилиста, ну все все, только ни насоса, ни комперессора у нее не оказалось, сложив все назад в багажник мы посмеялись и она поблагодарила нас что мы ей порядок навели и мы попрощались и мыпобрели дальше. Третьим на парковке показалось знакомое лицо, это был врач по фамилии Козлов! Который не раз как терапевт меня осматривал в неотложном кабинете поликленики, должен сказать он с усердием вник во все мои болячки, назначил все что нужно и я был в восторге, и сделал он это не как другие не на отвали как говорят!!! Увидев его я подумал вот он добродушный толстячок, такой же как и я сам, ну не откажет же он инвалиду обездвиженному, поможет! Я с лыбкой посмотрел в его сторону, взгляды сошлись, и тут... Нет он не обрадовался, он моментально запрыгнул в свой белый внедорожник, без раздумий завел машину и унесся в даль как от чумы! Удивленный, нет, ошарашенный таким действом я огорчился и мы стали ждать дальше. Четвертыми на парковку пришли парень и девушка, они видели меня и Дена, но я все таки решил подойти один, когда я подошол лицо женщины мгновенно изменилось, так как будто я сейчас буду просить милостыню, буду грабить, или еще чего хуже! Парень напротив, был добродушен сказал что сейчас посмотрит насос, и немного погодя он его нашол. Я сказал ну что я сейчас подкачу каляску и он сказал, везите коляску. Подъехав мы совместными усилиями накачали колеса до 3х атмосфер как в детстве на велосипеде, мы поблагодарили, попрощались и радостные отправились на прогулку по больничному парку!!! Все вроде хорошо, но вот осадочек остался, вот скажите, наши медработники только выйдя с работы превращаются в непонятно кого, забывают за клятву Гиппократа и о доброте и человечности, взаимопомощи и взаимовыручке, лишь выйдя за дверь медучереждения!? Не все конечно, я безусловно благодарен улыбчивой девушке за человечную реакцию при виде инвалида колясочника, и парню выручившему нас, огромное искреннее человеческое спасибо и думаю есть и другие человечные враяи!!! НО, ведь больше половины встретившихся нам на парковке медработников смотрели на нас как на криминальный элемент или как на отбросы общества не смотря даже в нашу сторону и это было не на перекрестке с ленинградкой, не где нибудь у ТЦ, а на парковке медицинского учреждения, в 25 метрах если быть точнее, как такое может быть!? Я очень жалею что не снял это все на видео, я даже и предположить не мог, что такое может быть! И так на всякий случай, у нас не было жестов с протянутой рукой или кепочки лежащей на колнях и надписи, подайте на билет до Воронежа или подайте на операцию!!!!

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,847

    По умолчанию Re: Врачи оставайтесь врачами!

    Цитата Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
    я даже и предположить не мог, что такое может быть!
    Сразу видно, что вы не интересуетесь политикой. Спросите- при чем тут политика, когда надо говорить о душе, морали, нравственности, сострадании.. ? Проведите параллель, как переформатировали украинцев в хохлов, что из этого вышло. Но ведь переформатировали не только их, но и нас, вытравив из людей лучшие их качества. Ломали и унижали учителей, сделав их беззащитной обслугой. В период ковидобесия врачей купили, заставив делать зло, дав им лицензию на убийство ( красные зоны, протоколы "лечения", "прививки")- лучшие уходили, конформисты молчали и делали, что требуют. Всё это уродует психику- результат вы увидели. Я крайне редко бываю в больнице и сдавая анализ крови просмотрел одну бумажку( сдал 2 вместо 3-х), вернулся, но ведь это перерасход шприцев и лишние хлопоты. Мне отомстили- воткнула иглу так, что образовался большой кровяной мешок, я поплыл и долго дышал нашатырь, прежде чем оклемался. Сестра была пожилой, задолбанной жизнью, озлобленной и я не удивился происшедшему.

  3. #3
    Горожанин Аватар для Сэм47
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    76
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Врачи оставайтесь врачами!

    Сейчас врачи поставлены в такие условия, что, даже у очень доброго и хорошего человека, быстро наступает профессиональное выгорание.

  4. #4
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Врачи оставайтесь врачами!

    50/50...... Два отвалили...два вникли в проблему... Не так уж и плохо...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #5
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Врачи оставайтесь врачами!

    Здесь единичный случай..и проблема не во врачах..я бы сказал - заболевание всего общества..до лампочки чужие проблемы,- себе тепло и чудно...минимум общения, интернет, гаджеты..в случае беды - ни кто не подаст руки , не подставит плечо..- наоборот- попляшут на костях..Страшное время..
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2020, 09:30
  2. Солнечногорцы! Не оставайтесь равнодушными: помогите щенкам найти своих хозяев.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 16:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru