Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Mac OS X на х86 ))

  1. #21
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Mac OS X на х86 ))

    Цитата Сообщение от Bin
    А есть ли к данной операционки русификатор? И что-то она помоему слишком тормозная. Ставил её на Атлон 64 3400+ памяти 512 Мб и видео не слабое. Может что не так сделал? Но в срвнении с ХР просто тормоз.
    А так же еще вопрос как много под неё русифицированного софта?
    С русифицированностью проблемы даже у старых маков были...
    Под эту версию русского интерфейса нет.. а программы в зависимости от производителя, вот например я FireFox на русском поставил, а Microsoft Office у меня английский...

    Работает медленно изза того что IDE не запустилась в UDMA режиме.. какой у тебя чипсет? это самое важное, напиши

    Кроме того, есть в инете куча сайтов где можно найти ответы на свои вопросы

  2. #22
    Участник Аватар для Pablo
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    возле второй
    Возраст
    38
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Mac OS X на х86 ))

    Попробовать OS X, конечно, круто. Но делать это на PC - ужасный моветон.
    И при том заставлять работать с ПиСишным железом... Кошмар!

    Цитата Сообщение от Juggalo
    Поделишься дистрибутивом?
    А то мне скоро по учёбе Мак изучать придётся...
    Учить там нечего. Разве что основы работы в командной строке UNIX. А Фотошоп и в африке Фотошоп... с Иллюстратором, Корелом и Индизайном

    Цитата Сообщение от Juggalo
    ...не покупать же его ради этого)
    В ru_mac, кажется, проводили сравнение конфигураций и стоимости PC и Mac. Cобирали какую-нибудь средненькую машинку в противовес Mac mini. Итоги были не в пользу PC. ^_^)
    Ручаюсь и твоя машинка, собранная на детали купленные у эксклюзивных диллеров вместе с монитором стоила бы не меньше, а то и больше... как и "готовая" рабочая станция от производителя (в икеевских каталогах так и мелькают Хьюллеты).

    Цитата Сообщение от Bin
    А есть ли к данной операционки русификатор?
    Русификатор есть. Его и ещё немного софта можно взять у меня через DC++. DC++ клиенты для мака можно взять на Infinity в той же папочке. Там их 2. Советую ShakesPeer. MacDC++ пока слишком сыроват.

    И вообще, товарищи... Идеология у Макинтоша другая. Купил железо - и забудь про него. Пользуйся в своё удовольствие пока слишком не устареет. Подумайте, как часто вы апгрейдите свой PC? ^_^)
    А проблемы с дровами, глюками и вирусами? То то же!
    Мак не отнимает столько вашего драгоценного времени на своё обслуживание. Да, игр мало. Да, некоторых программ нужных нет. Но это всё мелочи!

    Чудо мне послало G3 год назад. Зацепило. Сейчас юзаю Mac mini. Пока хватает.

  3. #23
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Mac OS X на х86 ))

    Цитата Сообщение от Pablo
    Учить там нечего. Разве что основы работы в командной строке UNIX. А Фотошоп и в африке Фотошоп... с Иллюстратором, Корелом и Индизайном
    Исключительно потыкать. Чтоб начать работу уже в знакомой среде.

    Цитата Сообщение от Pablo
    В ru_mac, кажется, проводили сравнение конфигураций и стоимости PC и Mac. Cобирали какую-нибудь средненькую машинку в противовес Mac mini. Итоги были не в пользу PC. ^_^)

    Ручаюсь и твоя машинка, собранная на детали купленные у эксклюзивных диллеров вместе с монитором стоила бы не меньше, а то и больше... как и "готовая" рабочая станция от производителя (в икеевских каталогах так и мелькают Хьюллеты).
    Ну, я читал тот пост в ру_мак. Может и верно, но pc у меня уже есть, уходить с него я не планирую, а тратить ещё как минимум 600уе (хотя с посленовогодним взлетом цен...) на дополнительный комп в целях "потыкать" совсем не хочется.

  4. #24
    sl1m3r
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Mac OS X на х86 ))

    Ставил её на чипсете nForce 3 250, Атлон 64 3400+ на 754 сокете, 512 Мб оперативки, 9800 Pro видео, HDD 80 Гб WD. А как включить UDM режим если он сам не включился?

  5. #25
    Участник Аватар для Pablo
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    возле второй
    Возраст
    38
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Mac OS X на х86 ))

    Цитата Сообщение от Juggalo
    Может и верно, но pc у меня уже есть, уходить с него я не планирую, а тратить ещё как минимум 600уе (хотя с посленовогодним взлетом цен...) на дополнительный комп в целях "потыкать" совсем не хочется.
    Заходи в гости на рюмочку чего-нибудь горючего! Вдоволь натыкаешься. ^_^

    P.S. Mac mini выбрал по финансам и потребностям. Тем более, Apple наверняка уже приготовила рояль в кустах. Новые iMac и MacBook Pro только цветочки. Поживём, увидим.)
    P.P.S. А для игр купил себе соньку. ^_^)

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Mac OS X на х86 ))

    Вот вопрос возник, я пробовал запускать установку MacOS с компьютером с nVidia видиокартой, все вроде бы нормально, но если запустить установку из под vmware то ругаться начинает сильно... Вот я думаю как бы выключить vesa в vmware... Или это не поможет?

  7. #27
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Mac OS X на х86 ))

    Цитата Сообщение от Pablo
    Заходи в гости на рюмочку чего-нибудь горючего! Вдоволь натыкаешься. ^_^
    Хороший вариант)

    Ну, может, со временем, я и проникнусь. Чисто внешне мне всё это нравится. Если бы не нездоровый фанатизм половины mac users ещё)

  8. #28
    Участник Аватар для Pablo
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    возле второй
    Возраст
    38
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Mac OS X на х86 ))

    Цитата Сообщение от Juggalo
    Если бы не нездоровый фанатизм половины mac users ещё)
    К хорошему быстро привыкаешь... это как наркотик ^_^)

  9. #29
    Участник Аватар для Pablo
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    возле второй
    Возраст
    38
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Mac OS X на х86 ))

    Только сейчас до меня допёрло, что весь софт, который у меня есть на x86 не пойдёт... Ибо архитектура другая.
    А жаль... Я Adobe Creative Suite 2 собрался расшаришь.

  10. #30
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bin
    Ставил её на чипсете nForce 3 250, Атлон 64 3400+ на 754 сокете, 512 Мб оперативки, 9800 Pro видео, HDD 80 Гб WD. А как включить UDM режим если он сам не включился?
    вот в этом топике даются ссылки:
    http://x86.hut1.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=128
    почитай..
    у меня тотже чипсет, но все запустилось без проблем...

    Цитата Сообщение от le_antonio
    Вот вопрос возник, я пробовал запускать установку MacOS с компьютером с nVidia видиокартой, все вроде бы нормально, но если запустить установку из под vmware то ругаться начинает сильно... Вот я думаю как бы выключить vesa в vmware... Или это не поможет?
    ) Запускаем VMware и создаем новую виртуальную машину:
    ew Virtual Machine -> Далее -> Custom ->New - Workstation 5 -> Other -> Имя можно оставить в покое -> Определяем сколько памяти будет доступно виртуальной машине -> Do not use a network connection -> SCSI пропускаем -> Use a physical disk (for advanced users) -> Выбираем диск, из всплывающего списка, на который собираемся поставить систему (поле Usage можно не трогать) -> Готово
    Теперь лезем в настройки и удаляем Floppy. Также лезем в CD-ROM и выставляем тот CD на который у вас примонтирован образ.

    Вот так вроде... если нужно, то можно поэксперементировать с установкой не на физ диск а на виртуальный...

    Цитата Сообщение от Pablo
    Только сейчас до меня допёрло, что весь софт, который у меня есть на x86 не пойдёт... Ибо архитектура другая.
    А жаль... Я Adobe Creative Suite 2 собрался расшаришь.
    Хе хе ))))
    сам чуть не взял мак мини, но уговорил один менеджер IMAC, пообещав как раз выход новой линейки....

    Жду выпуска PoverPC и перехожу на него *)

    А в макосе больше всего понравилось что поставил и сразу стал работать, никаких вопросов и затруднений при установке новых программ настройке интерфейса не возникло )) все на столько интуитивно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru