Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Теплоснабжение и энергопотребление

  1. #21
    инспегтар Аватар для paul
    Регистрация
    22.10.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Теплоснабжение и энергопотребление

    Цитата Сообщение от Antuan
    Вот интересно, а как же люди в Сибири живут всю жизнь? В каком -нибудь Верхоянске ну или хотя-бы в Новосибирске, Омске и т д. У них -30 зимой - это так, лёгкий морозец. Как у них котельные при -50 работают, и сколько батарей дома, и вообще, как дома у них построены? У всех 5-рные стеклопакеты или они привыкли к +5 - +10 в квартирах?
    Вот к примеру, с Люберецким Томилино все уши прожужжали, а про Сибирь вообще ни слова - получается только в Москве и области такой п.... с ЖКХ, а там где - 50 всё идеально работает?
    Ну я там был как раз в морозы,у них горячая вода и отопление закольцованы,глубина заложения сети 2,5-3м(на глубину промерзания),
    рекомендуется включать сначала холодную воду,потом постепенно добавлять горячую,а то можно обжечься.Некоторые горожане жалуютс я-мол из под крана пар идет,потом кипяток.Там жкх баловаться,как у нас не может себе позволить,систему разморозит и пиши пропало,морозы лютые...народ без гор.воды-некрасиво.Вообще я где в сибири был,с горячей водой не обламался и с отоплением,другое дело сквозняки в помещениях...тут хорошо прогретые трубы не спасают...мдаа

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Теплоснабжение и энергопотребление

    Цитата Сообщение от Звездуля
    Электричество отключают,потому что энергосистема не выдерживает,а не для того,чтоб администрацию обогреть.А проблема вся в том,что наше славное РАО ЕЭС не может купить у славного Газпрома больше топливных ресурсов,чем предусматривает лимит!
    Главная проблема не в лимитах газа, а в изношенности энергетического оборудования электроподстанций, сетей и т.п. Все это строилось в 60-70 годах прошлого века и сейчас достигло значительного физического износа. Кроме этого в то время потребности в электроэнергии были значительно меньше - не было такого, как сейчас многообразия элетробытовых приборов. Вот и получается, что старое энергооборудование не справляется с многократно возросшими потребительскими нагрузками. В таких условиях в любой момент может возникнуть системная авария навроде той, что произошла весной-летом прошлого года(подстанция Чагино). Сегодня государству надо начать вкладывать в модернизацию энергетики. Это задача №1. Но оно что-то не торопится это делать.

  3. #23
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Теплоснабжение и энергопотребление

    Цитата Сообщение от AVA
    Друзья!! Понятно, что во всем виноват рыжий))
    Самим то не смешно? А почему у самих квартиросъемщиков голова не болит о включении лампочек по датчику движения в подъезде или хотя бы в своих квартирах? Да потому, что не на каждом пролете подъезда эти лампочки есть, а если и есть, то не факт, что завтра не выкрутят особо экономные люди(халява) и потому, что кВт-ом больше или меньше кто там эту экономию видит?
    Я расскажу как экономят в Израиле электроэнергию и воду. Представьте дом типо таунхауза, только 4-этажный на 8 семей. Так у них свет загорается только при входе в подъезд и выходе из лифта на лестничную площадку, не говоря о квартире. А вода денег стоит там больших и расходуют ее экономно не из-за скупости, а просто так принято, менталитет у людей такой и оборудуют счетчиками любую воду. Да и сливные бачки и в Европе обычно в 2-х режимах работают в зависимости от необходимого слива, что экономит воду тоже.
    P.S. Не Чубайс виноват в наших бедах, а мы сами. Хотелось бы, чтобы наши дети или внуки пожили бы с включением лампочек по детектору и не знали бы никаких проблем хотя бы с электричеством и водой.

    Я расскажу как экономят в Израиле электроэнергию и воду.
    похоже на начало анекдота....( не сочтите за антисемита, я очень уважаю евреев)

    P.S. А я хочу чтоб мои дети и внуки жили без всяких детекторов....
    Последний раз редактировалось Antuan; 22.01.2006 в 00:19.

  4. #24
    Навигатор Аватар для True_color
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    41
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Теплоснабжение и энергопотребление

    И еще про "экономию" : Я например экономлю электроэнергию только исходя из цены ,которую я каждый месяц оплачиваю.,почему я должен отказывать себе в обычном каждодневном использовании дом. электрооборудования!? По моему сейчас у нас так: жги столько-за сколько сможешь расплатиться...Поправьте если не так...

    ТоварисЧ Ч. никогда не поставит нам никаких датчиков,таймеров,сенсоров...РАО ЕЭС выгодно чтобы и до того изношенное оборудование работало на полную катушку-это-же огромные прибыли...Думаете о нас они думают.,когда призывают экономить?Да они просто боятся,что их "кормушку" закоротит от перегрузок...

    Врятли даже если вся страна начнет "экономить" они сократят поставки электроэнергии-найдут кому продать.,будут меньше тратить энергоносители?...Там-же целая цепь прибылей, пока энергия дойдет от добычи до потребителя...

    Сегодня государству надо начать вкладывать в модернизацию энергетики. Это задача №1.
    Ага,будут они свои "честнозаработанные" тратить на всякую ерунду...

    З.Ы.(Все вышесказанное мое сугубо личное мнение)
    Жизнь дается человеку один раз.
    И прожить ее надо так,
    чтобы там наверху офигели и сказали:
    <<А ну-ка повтори!>>

  5. #25
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Теплоснабжение и энергопотребление

    Цитата Сообщение от AVA
    Я расскажу как экономят в Израиле электроэнергию и воду.
    Вот только еще и еврейских примеров нам не хватало. А ведь им по субботам даже чуть ли попу подтирать нельзя - это же труд. Тоже перенимать такой опыт будем?

    И потом, включение лампочек по датчикам. Идея замечательная, но не для наших совковых лампочек и совковых линиях энергопитания. Потому что чем чаще включается лампочка, тем быстрее она сгорает. Уж лучше пускай горят постоянно, если не дешевле, то уж по деньгам так же получится (потребленная энергия ~= стоимости новой лампочки взамен сгоревшей).
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #26
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Теплоснабжение и энергопотребление

    Цитата Сообщение от Sergio
    И потом, включение лампочек по датчикам. Идея замечательная, но не для наших совковых лампочек и совковых линиях энергопитания. Потому что чем чаще включается лампочка, тем быстрее она сгорает. Уж лучше пускай горят постоянно, если не дешевле, то уж по деньгам так же получится (потребленная энергия ~= стоимости новой лампочки взамен сгоревшей).
    Не согласен. Там где я жил, я вешал последовательно со 100Вт лампочкой диод. Получалась фактически "вечная" лампа. Т.е. сама она не сгорала НИКОГДА. Если только свиснет кто-нибудь...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Более семи тысячам солнечногорцев снизили плату за теплоснабжение
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 16:20
  2. Теплоснабжение в Солнечногорске полностью восстановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 17:00
  3. В Солнечногорске не могут наладить нормальное теплоснабжение целого микрорайона
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru