Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: Беслан

  1. #111
    Горожанин
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Тимоново (Солнечногорск-7)
    Возраст
    32
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Беслан

    Cympak88, это уже называется поганый мистицизм. Не то что Россию, весь мир ужаснула эта трагедия. И находятся же люди, которые начинают как-то, пусть даже и косвенно, оправдывать боевиков.
    Никогда ни у кого ничего не просите... Особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
    М. Булгаков

  2. #112
    Забанен
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Беслан

    Цитата Сообщение от Zhu:)k Посмотреть сообщение
    Cympak88, это уже называется поганый мистицизм. Не то что Россию, весь мир ужаснула эта трагедия. И находятся же люди, которые начинают как-то, пусть даже и косвенно, оправдывать боевиков.
    Покажи строчку , где я их оправдываю?
    Я просто выразил своё мнение и всё .

  3. #113
    Горожанин
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Тимоново (Солнечногорск-7)
    Возраст
    32
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Беслан

    Цитата Сообщение от Cympak88 Посмотреть сообщение
    Что поделать , значит так надо было.
    Я не сказал, что их оправдывают прямо, я сказал, что делаются попытки оправдать их
    косвенно.
    Не в человеческой власти решать, что надо было, а что нет, особенно в таких случаях.
    Даже если на мгновение принять во внимание, что "так надо было", то почему же тогда их не жалко?
    Никогда ни у кого ничего не просите... Особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
    М. Булгаков

  4. #114
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Беслан

    Цитата Сообщение от Cympak88 Посмотреть сообщение
    Извините конечно ,но мне никого не жалко.
    Так мог написать только человек без души. ЭТО ЖЕ ДЕТИ! Им бы еще жить и жить а какие то выродки, нелюди.....(((( Раз Вы так пишите то Вы не намного лучше этих зверей! По другому их не назовешь!

  5. #115
    Да, я такая... Аватар для Innaya
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Здесь...
    Возраст
    36
    Сообщений
    995

    По умолчанию Re: Беслан

    Цитата Сообщение от Cympak88 Посмотреть сообщение
    Извините конечно ,но мне никого не жалко.
    Вот это да, я в шоке...Неужели есть таки люди?! Это же люди, богибшие без вины!!! У меня просто нет слов
    Ты что думал в сказку попал? Нее...ты в жизнь вляпался!

  6. #116
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Беслан

    "Голос Беслана" намерен вызвать Путина на допрос

    Lenta.ru:

    Складывается у меня такое мнение, что ими кто-то умело манипулирует.
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  7. #117
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Беслан

    Выросшая первоклассница, захваченная в Беслане, с мамой.




    из вышеприведенной статьи.. 2008г.
    Кесаева сделала это заявление в связи с недавно опубликованным интервью Путина газете Le Monde. По ее словам, "согласно Федеральному закону об обороне, в случае применения армии не по назначению соответствующее указание дает президент. Здесь танки и огнеметы применялись против школы, полной детей-заложников, это указывает на личное участие Путина в штурме".

  8. #118
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Беслан

    Площадь перед Домом культуры Беслана заполнена людьми. У женщин в глазах страх. Одна плачет — ее ругают: мол, не оплакивай, накликаешь беду. Она зажимает рот рукой. Плакать тоже боятся. Думать о плохом — боятся. Разговаривать с журналистами — боятся.
    Выходит представитель властей, местный чиновник. Его роль сводится к сообщению информационных сводок журналистам. Он говорит — в школе 350 заложников. Создан оперативный штаб. Никаких требований террористы не выдвигают. Эту версию он будет продвигать еще сутки.
    Но на вторые сутки вся площадь уже знает, что в школе не 350 человек. Родственники школьников собрались и посчитали. И сказали журналистам, что в школе — 1200 заложников. С этого дня властям больше не верили.

    Террористы передали записку с требованием переговоров. Они требовали прекращения войны в Чечне. Вывода войск. Освобождения задержанных боевиков.

    Российская власть в начале 21 столетия приняла стратегию — никаких переговоров с террористами. Но эта стратегия слишком дорого стоила.

    Для переговоров требовали четырех человек: Аслаханова, Дзасохова, Зязикова и Рошаля. Но федеральный оперативный штаб не разрешил им идти на переговоры.

    Так прошло две ночи. За это время со стороны школы раздавались выстрелы, там происходило что-то страшное, но никто еще не знал, что в первый же день боевики расстреляли крепких мужчин, которые могли оказать сопротивление. Никто еще не знал, что заложники стали пить мочу, чтобы не умереть от жажды.

    Выстрелы и взрывы 3 сентября начались сразу, как по команде. Завыли женщины.
    Я не помню, сколько это длилось. Следующая картина — в самой школе уже не стреляют.
    А со стороны школы ополченцы несут детей. Живых грузили в машины, и машины тут же отъезжали. Я стою на газоне и смотрю на рослых, грязных ополченцев. На их лица. Здоровые кавказские мужики плачут. Несут детей и плачут. А боковым зрением улавливаю странное движение справа: люди расступаются. И я вижу — в ста метрах от меня, на освободившийся зеленый газон, ополченцы аккуратно складывают детские тела. Я помню девочку с длинными волосами и черной дырой на затылке. Худенькую, в одних трусиках. В спортзале, где держали заложников, было очень жарко. Дети снимали одежду. Эта девочка тоже очень хотела пить.


    Здесь всегда слезы. Здесь нельзя по-другому. Однажды сюда приехал мусульманин из Татарстана. Он снял обувь и прошел по кладбищу на коленях. Останавливаясь возле каждой могилы. Возле памятника спецназовцам «Альфы», погибшим в школе. Об этом рассказывала мне Сусанна Дудиева, руководитель комитета матерей Беслана.

    В первые сорок дней после трагедии во Владикавказе появились горячие головы, которые хотели мстить за Беслан. Призывали идти на соседнюю Ингушетию, потому что боевики пришли с той стороны. Колонна разгоряченных людей уже двинулась в сторону соседней республики, но их остановили. Убеждали, разговаривали. Владикавказ был наводнен военной техникой. Осетино-ингушский конфликт начала 90-х мог вспыхнуть с новой силой.
    Я встретила в те дни в Беслане парня, у которого в школе погибли мать, родной брат и двухлетний племянник. Когда умирает человек, в его доме открывают ворота, чтобы все могли прийти проститься. И этот парень мне сказал: «Кому мстить? Зачем? Чтобы кто-то еще открыл ворота?»
    Я не знаю точно, чья заслуга в том, что людей, обезумевших от горя, остановили. Что войны не случилось. Что число жертв бесланского теракта не выросло в десятки раз. Но я думаю, что это заслуга жителей Беслана. Матерей, отцов, братьев и сестер тех, кто погиб. Я не увидела в них ненависти. И не видела ее никогда потом. Это был уже другой, новозаветный, Беслан. Я преклоняюсь перед этими людьми.
    http://www.pravmir.ru/beslan-vethiy-...oroda-angelov/
    Последний раз редактировалось fermata; 01.09.2014 в 16:37.

  9. #119
    Горожанин Аватар для gabuaeva
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Беслан

    fermata cпасибо за тему. Это моя родная земля. Каждый раз, вспоминая те страшные события, сжимается сердце от боли.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru