Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: Беслан

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.08.2004
    Сообщений
    54

    По умолчанию Беслан

    Он вывел из обреченной школы почти сотню ребятишек
    Саша Погребов крикнул «Христос Воскресе!» и первым выпрыгнул в окно

    Саша на больничной койке. У него сильные ожоги спины.
    Фото: Анатолия ЖДАНОВА и АП

    Бесланская школа с одной стороны окружена бесконечными кварталами частной застройки. Все дома имеют заборы, но в каждом есть калитка, чтобы без проблем ходить в гости друг к другу. Узенькими проходами от школы можно пройти больше километра, ни разу не попадая на оживленные улицы. Саша прекрасно знает все лазейки, ходы и выходы - он вырос здесь. Но потрясению взрослых людей не было предела, когда через пятнадцать минут после начала бойни в спортзале из пролома в стене во двор кафе «Ирбис» выскочил окровавленный мальчишка, а за ним вдруг повалили девочки в разодранных и окровавленных платьях, малыши в трусиках, все в крови, своей и чужой, пыли и пороховой гари.

    Там, откуда бежали дети, рвалось и ухало, над кварталом уже засвистали первые пули, к счастью, шальные. Сашку подхватили на руки. На счастье, в переулке дежурила «Скорая», и он стал первым раненым этого кошмарного дня. Дети выбегали один за другим, мужчины бросились к своим автомобилям везти детей в больницы. А Сашка лежал лицом вниз на носилках. Врач обрабатывал ему страшные ожоги на спине, а медсестра держала мальчика за руку. Еле слышно он рассказывал врачам, что с ним произошло.

    - Они (боевики. - Прим. авт.) с утра над нами стали издеваться. Воды не было, и мы все пили мочу. Мы все раздетые сидели, и террорист увидел у меня крестик на шее. В это время под окнами школы уже рвануло первый раз.
    Этот православный крестик привел террористов в ярость.

    Мальчишку потыкали стволом в грудь, вминая крестик в худое тело, потом потребовали: «Молись, неверный!» Саша крикнул: «Христос Воскресе!» И тогда бандиты стали бросать в переполненный спортзал гранаты!

    Как рассказал нам старший брат мальчишки, Сашка просто вырос в этом спортзале. У школы шикарная баскетбольная площадка, а в свои 13 лет мальчишка уже успел попасть в сборную родного города и даже выиграть республиканский чемпионат. И тут любимое место отдыха мгновенно превратилось в арену смерти, и Сашка понял, что терять больше нечего. Среди взрывов и криков он что-то закричал, а что, и сам не вспомнит, и бросился в открытое окно. А за ним побежала еще сотня детей. Сразу же за площадкой, на которой начиналась та самая первосентябрьская линейка, начинался собачий лаз - прямой ход прямо к воротам Сашкиного дома через соседские ходы и огороды.

    Врач не успел толком обработать раны у мальчишки, толпой набегали другие калеченые и раненые дети, и счастливые родители забрали мальчика домой. Но к вечеру от ожогов ему стало плохо. Звонил телефон, родственники справлялись о здоровье бывшего заложника, а Саша кричал: «Не берите трубку! Это террористы!»

    В конце концов уже под вечер ребенка увезли в переполненный ожоговый центр Владикавказа.

    Александр КОЦ
    Дмитрий СТЕШИН 03 сентября 2004 г.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    30.08.2004
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    ....страшно. Гнев, ненависть к этим подонка. Пока к ним буду применяться нормы закона, нашей европейской морали, гуманизма, эта сволочь будет и будет убивать нас и наших детей. Утверждая, что мы ниже их, не люди, рабы и созданы и живем лишь для их удобства. И будут гордиться этим и этими убийствами, воспитывать своих детей в этом духе, утверждать, что поставили русских на колени, что русские просто боятся их, коль вступают в переговоры и уговаривают их! Я вижу единственный выход в этой ситуации (борьба с терроризмом и вообще вахабизмом) поступать с ними исключительно по их правилам, законам, меркам. тем паче наши законы они вообще не принимают. Вообще поставить их вне закона!!! Вне любых гражданских и человеческих прав, уж коль они нас по своей морали их лишили!!! Тюрьма их не пугает. Смерть тоже, ведь после смерти (они в этом уверены) они попадут в рай, где их будут ублажать гурии и прекрасные юноши. Так вот: смерть может быть разная. Террорист-вахабит должен быть казнен (и в обязательном порядке и неотвратимо) самой позорной для мусульманина смертью - или повешением (по их вере повешеный никогда не попадет в рай), следовательно один из стимулов мучиничевства исключается или затравлен собаками (буквально!!!), это одна из самых позорных смертей и подвергнутый этой казни мусульманен по определению попадает в ад и что немаловажно, его потомки до седьмого колена тоже (не зависимо от их деяний!!!). Поселок, в котором обнаружены рабы должен быть снесен с лица земли. Имея в перспективе подобный конец 99 % желающих съездить на сафари в Россию, из за рубежа (арабы, негры и иная сволочь), да и наши доморощеные террористы тоже мгновенно потеряют желание геройствовать и проявлять малейшую жестокость в отношении как мирных жителей, так и войск. Ведь убивая детей, зверски пытая пленных, одевая ошейник раба на русского они то знают, что их ждет в худшем случае лишь пуля (весьма почетная для мусульманина смерть) или тюрьма, что скорее всего. Как то не равнозначно - зверские пытки наших ими и пожизненное содержание за счет наших же налогов в тюрьме их! Кстати подобная методика весьма успешно действует в Израиле. Опробывалась и при департации с кавказа в казахстан чеченцев, когда по приказу Берии всем старейшинам тейпов было объявлено, что смерть одного руского солдата автоматически влекет смерть 100 чеченцев из ближайшего к месту гибели солдата поселка, не зависимо от пола, социального положения и т.п. Ведь тогда переселение прошло практически безкровно!!! Уж тогда то они понимали, что обещанное будет выполнено. И еще один пример. В Афганестане моджахеды тоже проявляли сверзверинную жестокость к русским пленным. Так вот там, где командиры русских подразделений отплачивали той же монетой (плюя на гуманизм и мстя подонкам) все как рукой снимало и это факт!!! Когда мы сможем понять, что слюнявый америкосовкий принцип гуманизма не наш, мы слявяне, скифы, и в большей мере азиаты чем европейцы, в нас кровь тех, кто раком ставил Рим, Византию, а затем и Европу и всегда, всегда мы проигрывали лишь в информационных войнах - когда нас убеждали, что на удар палкой надо мило улыбнуться и пожурить ударившего (вместо того, что звездануть в отмеску кирпичем!)

  3. #3
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Тема терроризма настолько неоднозначна, (а терроризма в условиях нашего государства тем более), что однозначно ткнуть пальцем и показать виноватого нельзя. Всё это родилось не на пустом месте.
    Я не буду обсуждать этой темы, скажу лишь, что когда волки нападают на стадо, виноват пастух.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    прежде всего виноваты сами люди в том , что они стали стадом.....
    Как раз для нашего государства подходит.

  5. #5

    По умолчанию

    Уничтожать подонков..
    Я не могу понять, как можно стрелять в маленькое,беззащитное,семилетние тельце!!!! С гнусной улыбкой на лице нажимать на курок автомата...Твердить всему миру о том, что их вера настолько правильная и за неё стоит отдать жизнь, забрав при этом еще сотню другую ни в чем не повинных людей. Эти люди испокон веков ничем не занимаются...только разбои и убийства...Что ещё от них ожидать.
    Я хочу мстить, хотя моя вера не дает мне стать убийцей, ну а ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Нам нужен на данном этапе настоящий ПРЕЗИДЕНТ!!! Который не пошлет умирать молодых пацанов на чужую землю, он просто скажет, как сказал в свое время тов. Берия.
    Lion, спасибо что напомнил сей исторический факт. Я с твоим постом полностью согласен.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ещё можно хоронить казнённых мусульман в свиных шкурах, только это вызовет дичайшую религиозную ненависть, но не все террористы - мусульмане, поэтому к НЕмусульманским террористам (наёмникам, наркоманам, неудачникам, авантюристам -всем кому УЖЕ нечего терять) добавятся многие тысячи верующих мстителей, которые пожертвуют всем: и своим и чужим.
    Последний раз редактировалось Felix; 05.09.2004 в 22:23.

  7. #7
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Абсолютно естественная реакция - ненависть к террористам, убивающим детей. Их никто и не оправдывает. Никто.
    И так же никто не думает о причинах. Зачем? Все причины вам прямо в лицо говорит с экрана Путин. Это же так просто - говорить. Говорить: "Они хотели нас запугать, ну у них не выйдет. Вот теперь-то у нас всё будет иначе, и мы замочим в сортирах тех кого ещё недомочили раньше". Раньше? Двумя днями раньше, когда взорвались автомобили на Рижской? Или ещё двумя днями раньше, когда упали самолёты? Или 10 годами раньше, когда мы так же как и сейчас, впитывая ложь с экрана, с отвращением смотрели "Чистилище", заряжаясь (по правительственной программе) ненавистью?
    Я не знаю причин. Я могу всего лишь смотреть на вещи. И я вижу, что сцена с захватом заложников уже второй раз после "Норд-Оста" протекает так - сначала несколько изматывающих дней, потом, когда начинаются переговоры - штурм и сотни смертей...

    И у меня только одна мысль - правительство боится что переговоры с террористами пройдут успешно. И правда, мы же бл. держава, мы же в сортире мочить планировали...

    Никто не оправдывает террористов. И никто не ищет выхода...Потому что нет причин...
    Вдогонку статья Лимонова (я не его сторонник, просто это иной взгляд на вещи), написанная в процессе теракта: http://www.livejournal.com/users/corsika/536164.html

  8. #8
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Терроризм был, есть и будет! Как бы это не прискорбно звучало, но оно так и есть. (IMHO)
    И свиные шкуры никакие не помогут, все это, лишь, расчитано на узкий круг террористов, а мировой терроризм это далеко не узкий круг, лично я пока не знаю, какими приемами и средствами противостоять террору. Нужны глобальные методы.
    Порой мне кажется, что это нельзя остановить, но мне, ой, как не хочется в это верить, но в свете прошедших не так давно событий, я больше и больше сомневаюсь в этой борьбе.
    Остается только вера.......

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    30.08.2004
    Сообщений
    54

    По умолчанию это могло случиться с каждым из нас


  10. #10
    любительница... Аватар для СОЛНЦЕ
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на солнышке .)
    Возраст
    36
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    как я хочу ,что бы этих террористов поймали и дали мне возможность над нимим поиздеваться! =\ я бы им за всю Россию отамстила!
    Последний раз редактировалось MeL; 06.09.2004 в 23:04.
    ОНИ бывают разные зелёные,жёлтые,красные...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru