Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Почему форум уже не такой "как раньше"?

  1. #1
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    Question Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Собственно вот...

    Данный вопрос возник после общения с некоторыми из сетевиков. Почему раньше было интересно, а теперь уже не очень... Почему раньше читались практически каждая вторая тема, а теперь хорошо, если каждая десятая... Почему раньше вызывали живой интерес вроде бы флудерские уже даже на первый взгляд темы "про объем сливного бочка" и "падонкафф на форуме"... Почему раньше на форум шли посоветоваться и прислушивались к мнению "почти всех", а теперь выискиваешь "ну кого бы послушать, а то всякую ерунду пишут"... Почему раньше к мнению модераторов прислушивались, с ними спорили и это было интересно, а теперь отношение "а ну и фих с ним... сам виноват"... Куда пропадают те, кто еще год назад составлял костяк "активно-позитивной молодежи" ((с) В.Стрельников) форума не зависимо от возраста этой самой молодежи...

    Почему столько почему?
    my icq number: 249-125-565

  2. #2
    Участник Аватар для Sterh
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Потому что список тем, действительно интересных широким массам не такой уж и большой... ввсе и всё давно уже обсудили... если кто-то открывает подобную тему - ему тут же подкидывают ссылку на аналогичную...
    Да и просто.... приедается все, в том числе и форум

  3. #3
    Вечно IN DA HOUSE Аватар для GoaTrance
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Москва-Солнечногрск (50\50)
    Возраст
    40
    Сообщений
    191

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Буквально несколько часов назад состоялся небольшой разговорчик в чате на тему "почему форум стал таким". В разговоре в том числе учаваствовали я и Viper.

    Мною была сказана фраза что:
    "форум стал абсолютно бредовым, не стало интерсеных тем вообще, за исключением тем Автоклуба".

    На что Viper дал краткий ответ, объясняющий все "почему" (этот ответ я полностью поддерживаю и абсолютно согалсен с ним) :

    "просто у детей нет машин".

    Всё очень просто. Возраст пользователей заметно понизился по сравнению с любым другим периодом существования форума и сети в целом. Отсюда мы и получаем что флейм - скорее раздел для сексуально озабоченных тинэйджеров,а также детишек имеющих "безответную любовь в 12 лет.Сетевая жизнь - это раздел из двух топиков с названием а-ля "знакомства", где 6 человек или знакомятся друг с другом по пятому разу или обсуждают возможно ли сделать это в сети по пятнадцатому разу. И.т.д. и.т.п.

    Такой форум по нраву очень многим (посмотрите сколкьо постов во флейме в сутки). И поэтому, к огромному, моему личному сожалению это процесс не остановится, а будет только усугубляться.

    И кстати, такая же судьба (уже года полтора-два назад) постигла наш чат. То что было раньше, и т что сейчас - несопоставимо. Старенькие сетевики (2001-2002 г.г.) отчетливо понимают о чем я говорю. Но эт уже совсем другая история(хоть и реально близка к этому топику).

    p.s. среди моего, сетевого круга общения форумом стали недовольны практически все.

    По последним данным состояние Абрамовича равно нескольким тысячам поп Дженифер Лопес.

  4. #4
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Цитата Сообщение от Sterh
    Потому что список тем, действительно интересных широким массам не такой уж и большой... ввсе и всё давно уже обсудили...
    Отчасти соглашусь, но лишь отчасти...

    Помню еще то время, когда нажав вечером на форуме кнопку "Новые сообщения" видел 20 тем, обсуждавшихся за день или новых созданных, при этом 10 из них мною читались, а на 5 из них писались свои мнения... А сейчас, нажав вечером ту же кнопку вижу 100 (!!!) тем, что были обсуждены или созданы за прошедший день, при этом читается лишь 10 тем, а запостить что-то хочется хорошо если хотя бы в 2-3-х из них...

    В итоге коэфф. "полезного" действия раньше 10/20, сейчас 10/100, а коэфф. "сверхполезного" действия раньше 5/20, теперь - 2(3)/100!!!
    my icq number: 249-125-565

  5. #5
    aht Аватар для AHTOWKA
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Хех... по мере роста количества посетителей форума логичным выглядит уменьшение удельного количества тем, интересующих каждого конкретно человека...
    В таких случаях обычным явлением будет выделение некоторых групп людей, которые в своем кругу могут пообщаться с гораздо большим удовольствием...
    Как вариант, например, появятся закрытые форумы, куда без согласия некоторого количества ручателей попасть будет нельзя ,)
    Нормальная длина ног - чтобы доставали до пола...
    Нормальная длина рук - чтобы доставали до противоположного пола...
    Мой фтп...

  6. #6
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    А потому что, нефига было Солнету делать акции с подключением... вот все и подключились, такие как я! А какой был раньше форум? Жутко интересный-интеллектуальный? Напоминает дедовщину - мол, мы, ветераны форума... у нас было... а у вас... Брюзжание...

  7. #7
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Форум есть отражение нашей жизни.
    1. "Старые" сетевики ушли в тень под напором активной и менее вдумчивой молодежи. Сказывается "сетевая мудрость"
    2. Нормальные люди не могут годами сидеть и чесать языки с одними и теми же людьми. Нормальные люди хотят от общения реального выхода. А через форум пока очень мало разговоров перешли в дела... Потому реальные дела сетевиков берут верх над виртуальными посиделками.
    3. Если процессов, происходящих в сети, не понять и не предпринять необходимых действий, то и чат, и форум перестанут быть "местом сбора", "точкой кипения" нашей сети.

    Рецептов давать не буду (не уверен, что они будут эффективными). Если есть нужда вернуть форуму прежний интересный вид - нужно собираться и обсудить эту проблему за чашкой чая... (готов принять у себя дома)

    Есть небольшое наблюдение: по аналогии с чатом - развал чата и форума начинается с либерализацией модераторства... Те же "десятилетние" со мной в приватах разговаривают на любые серьезные темы без мата, без тупости и т.п. А вот в чате или форуме начинают "тупить", проверяя каждый день границы дозволенного (примеры у вас перед глазами). Более взрослым становится не по себе в такой шумной бесшабашной кампании и они уходят в сторону...

    Последнее: Вы спросите: почему же ты до сих пор тут? Просто я понимаю то, что тут происходит и вижу огромный потенциал, большую перспективу у наших формума и чата. (если мы потрудимся!)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #8
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Последний раз редактировалось Иван; 22.01.2006 в 04:20.

  9. #9
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин
    А потому что, нефига было Солнету делать акции с подключением... вот все и подключились, такие как я! А какой был раньше форум? Жутко интересный-интеллектуальный? Напоминает дедовщину - мол, мы, ветераны форума... у нас было... а у вас... Брюзжание...
    ЗачОТ! Тут недавно обсуждался вопрос не создать ли для особо озабоченных, раздел "Интим", вот вам ещё рац. предложение: создайте раздел "Для старых сетевиков", где каждый "старый сетевик" сможет побрюзжать, что дескать эх вот 13,5 месяцев назад был форум! а щас не то!
    скоро узнаем.

  10. #10
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    Cool Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Просто,Дим,стареем уже...
    PS А так,действительно,как говорят в ОдЭссе,форум год назад и форум начиная с этой осени(2005г)-двэ бальшие разницы. Неинтересно стало из-за большего количества детей
    PPS may be,раздел форума с возрастным цензом?
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 30 августа пройдет Солнечногорский форум "Готов к труду и обороне"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 19:55
  2. Кто такой Якунин А.В. или кто такие "ильинцы"?
    от Клинчанин в разделе Выборы главы Солнечногорского района. (22 декабря 2013)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 09:42
  3. Экологичный автомобиль. Вы готовы к такой "ноше"?
    от МатрАскин в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 10:10
  4. Форум красоты "Мисс Солнечногорск - 2007"
    от zhuzha в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 19:52
  5. Вот такой родился щенок "Чихуахуа" в Японии!
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 12:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru