Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

  1. #21
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

    2asya: А какое вще отношение имеют эмульгаторы и прочие пищедобафки к г/м продуктам???
    Радуйтес проблеме г/м просто как факту, ибо в мире 1 млрд людей не знают када поедят следующий раз и для них происхождение еды никакого значения не имеет.
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  2. #22
    Участник Аватар для Asya
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    40
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

    Это так к сведению

  3. #23
    Участник Аватар для ForeverNotYours
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Ясенево
    Возраст
    44
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

    Да ладно колбаса, куда не шло... Я вот читала в декабрьском номере "Счастливых родителей", что они умудряются эту ГМ-дрянь в детское питание для грудничков запихнуть...

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

    Цитата Сообщение от ForeverNotYours
    Да ладно колбаса, куда не шло... Я вот читала в декабрьском номере "Счастливых родителей", что они умудряются эту
    ГМ-дрянь в детское питание для грудничков запихнуть...
    Да и это факт реальный

    "Два дня назад Общенациональная ассоциация генетической безопасности (ОАГБ) разослала письма директорам крупных торговых сетей г. Москвы с просьбой приостановить продажи ряда продуктов детского питания фирм Kolinska, Nutricia, Gerber, Valio, Friesland Nutrition, Semper, Nestle, в которых в мае 2004 г. ассоциацией были обнаружены генетически модифицированные компоненты. По данным ОАГБ, содержание ГМ-источников в отдельных продуктах этих фирм превышало норму, установленную законодательством РФ, однако соответствующей маркировки на упаковках детского питания не было. В ассоциации надеются, что руководители крупных торговых сетей проявят гражданскую сознательность и прекратят продажу детского питания с неоднозначной репутацией. И хотя никто из крупных продавцов пока не принял и, скорее всего, не примет радикального решения о приостановке продаж, акция ОАГБ может заставить торговые сети разбираться с производителями, чтобы те ввели строгий контроль сырья."

    ссылка: http://www.d2d.ru/DIR00/115286.htm

  5. #25
    Вечно недовольный Аватар для Svarog
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Где Вас нет
    Возраст
    39
    Сообщений
    275

    Arrow Re: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

    Цитата Сообщение от Zion
    Недалее, чем вчера, смотрел ТВЦ, где показали довольно интересный сюжет про генетически измененное мясо, употребление которого оказывает сильное влияние и вызывает необратимые изменения в мозге, печени и других органах... лабораторных крыс, что присходит в человеческом организме, ученые пока не знают, но предпологают, что примерно то же самое. В Европе на прилавках магазинов продукты, подвергнутые изменениям имеют специальные наклейки, в то время, как в большинстве наших магазинов на таких продуктах заклеен состав. В Росси всего лишь один мясокомбинат полностью отказался от производства таких опасных колбас, сосисок и пр. Считаете ли вы это проблемой и угрозой для населения или это очередная шумиха, высосаная из пальца?
    хм, а кто Вам сказал что ГМП (генетически-измененные продукты) вредны для здоровья??? Это полный бред, если Вы так считаете... Сейчас проще заразиться диким мясом, т.е. коровы которая паслась на большом лугу, не обработаным специально созжанными средствами... Или поселить у себя в организме паразита проще рыбой пойманой в речке чем, той которую генетически вывели в питомнике...
    Я ЗА ГМП... Плохо конечно что нас не предупреждают этикетками о наличии ГМП в продуктах, но Умом Россию не понять...
    И вообще хватит уже равняться на дядю Сэма, если Вы посмотрите на их нынешнюю экономику то поймете что они умирают...
    И наконец в конце концов,
    Найдем конец из всех концов!

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

    Цитата Сообщение от Svarog
    хм, а кто Вам сказал что ГМП (генетически-измененные продукты) вредны для здоровья??? Это полный бред, если Вы так считаете... Сейчас проще заразиться диким мясом, т.е. коровы которая паслась на большом лугу, не обработаным специально созжанными средствами... Или поселить у себя в организме паразита проще рыбой пойманой в речке чем, той которую генетически вывели в питомнике...
    Я ЗА ГМП... Плохо конечно что нас не предупреждают этикетками о наличии ГМП в продуктах, но Умом Россию не понять...
    И вообще хватит уже равняться на дядю Сэма, если Вы посмотрите на их нынешнюю экономику то поймете что они умирают...
    Наверное так можно говорить не обладая информации о ГМП или работая на ГМП.
    Почитайте здесь: http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828
    и тогда может Ваше мнение и поменяется на противоположное.

  7. #27
    Новый Житель
    Регистрация
    09.10.2004
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

    Почитал страничку гринписа и что-то не увидел там ничего страшного
    Многие ученые опасаются, что ГМО увеличивают риск возникновения пищевых аллергий, отравлений, мутаций, способствует образованию опухолей, а также вызывают невосприимчивость к антибиотикам. Не исключена вероятность того, что чужеродная ДНК способна накапливаться во внутренних органах человека, а также попадать в ядра клеток эмбрионов, что может привести к врожденным уродствам и даже гибели плода.
    Получается так может быть когда-нибудь у кого-нибудь на что-нибудь будет не такая реакция как должна быть. Да и еще я не понял как ДНК может попасть в эмбрион? Вот скушал я курицу, ДНК курицы попало мне в организм. Что теперь есть вероятность что в моем ДНК теперь уже гены курицы? Я не биолог, поэтому если можно объясните поподробнее как ген скорпиона из г/м пшеницы попадет в ядра клеток эмбрионов, а вот ген курицы из не г/м курицы не попадет.
    Да и вообще жизнь у нас пошла тяжелая, машины загрязняют воздух, но никто ведь не откажется от машин, атомные электростанции создают угрозу выброса радиации, но без них уже не мыслима современная жизнь и т.д. Поэтому отношусь к г/м продуктам как к очередному витку цивилизации. Будут информировать о таких продуктах, не будут ситуации не изменит - кол-во людей растет, кол-во плодородных земель не увеличивается, вот и приходится выдумывать жаростойкие, морозоустойчивые, для вредителей невкусные г/м сорта растений.
    Да кстати, на дачах наверное все сажают, не такие сорта, которые жрут все насекомые подряд, мерзнут от первых заморозков, вянут от первой жары, а выбирают сорта поживучее.
    З.Ы. Я не создаю ГМП и я почитал сайт гринписа и на основе своих ощущения о прочитанном всемирного зла в этом не усмотрел

  8. #28
    Вечно недовольный Аватар для Svarog
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Где Вас нет
    Возраст
    39
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

    Солидарен, ни чего плохого о ГМП сказать все равно не могу...
    Гринпис маст дай... А людям стало скучно жить, вот они себе и ищут проблеммы...
    И наконец в конце концов,
    Найдем конец из всех концов!

  9. #29
    Мелкая негодяйка Аватар для Ребёнок
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

    Пишу доклад по этой теме. Прочитала столько всего ужасного,что теперь не знаю, чем питаться! Посоветуйте!

  10. #30
    инспегтар Аватар для paul
    Регистрация
    22.10.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Ваше отношение к проблеме генетически измененных продуктов

    Цитата Сообщение от Ребёнок
    Пишу доклад по этой теме. Прочитала столько всего ужасного,что теперь не знаю, чем питаться! Посоветуйте!
    Не загоняйся по этой теме...Питайся тем чем привык!
    Сдай доклад,получи зачот и забудься в "Макдо",или скушай шавермы...
    Тебе выбирать..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше отношение к ТСЖ
    от 070290 в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 23:11
  2. Ваше отношение к деньгам.
    от Царап Цапыч в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 10:56
  3. Ваше отношение к подаркам.
    от x-bow в разделе Беседка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 19:18
  4. Аборты, ваше отношение!
    от TNS в разделе Беседка
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 09:29
  5. Птичий грипп - ваше отношение к проблеме (угрозе)?
    от Doctor_ORZ в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 16:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru