Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: балончиком за билетик

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Балончик - это конечно плохо, но много здесь зависит от конкретной ситуации. А по поводу оплаты проезда: меня сильно поражает, когда люди, кичащиеся и бравирующие тем, что ездят без билета, в других темах ратуют за порядок в стране и клеймят всех, кого ни попадя.
    Пример из истории. Адольф придя к власти начал наводить порядок. Объявили, что проезд без билета это тоже преступление. Через некоторое время остановили трамвай, вывели всех безбилетников и покосили из автоматов прямо у ближайшей стены.

  2. #12
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от puncher
    Балончик - это конечно плохо, но много здесь зависит от конкретной ситуации. А по поводу оплаты проезда: меня сильно поражает, когда люди, кичащиеся и бравирующие тем, что ездят без билета, в других темах ратуют за порядок в стране и клеймят всех, кого ни попадя.
    Пример из истории. Адольф придя к власти начал наводить порядок. Объявили, что проезд без билета это тоже преступление. Через некоторое время остановили трамвай, вывели всех безбилетников и покосили из автоматов прямо у ближайшей стены.

    высшая мера - это, конечно, слишком.
    но какие нибудь гестаповские штучки, думаю, подействовали бы.

  3. #13
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ким гордон
    высшая мера - это, конечно, слишком.
    но какие нибудь гестаповские штучки, думаю, подействовали бы.
    Зима. Мороз. Один мужик после тяжёлого рабочего дня выпил пивка, сел в электричку, пригрелся и заснул. Проснулся от грубого тычка дубинкой в грудь.
    - предъявите билет!
    Мужик начал шарить по карманам - забыл, куда положил. "Добрые" контролёры в серой форме с надписью "Правопорядок" схватили его за шиворот, выволокли в тамбур, минут 5 пинали ногами и вышвырнули на ближайшей станции (Радищево) так, что он ударился спиной об ограждение платформы. Мужик 2 часа ждал следующую электричку на морозе и плакал...

    P. S. История реальная. Примерно 2000 год. Да здравствуют "гестаповские штучки"!!! Кстати, тот мужик из принципа перестал платить за такой сервис в транспорте...
    Последний раз редактировалось Alexiy; 12.09.2004 в 09:32.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #14
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Жуть! Жалко мужчину, да и всех кто пострадал от этих так сказать "блюстителей порядка"

    Правильно говорят, что человека можно узнать когда в его руки попадает власть. Так вот конролеры и пользуются этой властью!

    Имеют ли они право прыскать балончиком в лицо? Думаю, что нет у них на то полномочий. Если у человека нет билета - штраф, если не платит штраф - высаживай. А здесь - беспердел!!!!!! Человек хотел предъявить, почему не подождать пока он найдет свой проездной билетик??? :confused:

    Я давно заметила, что они не люди, а звери! Что их в клетку сажать надо!

    P.S. Я видела машину одного из контров. Знаете, на зарплату контролера такую не купишь!!! Они живут только на взятки по 10 и 20 рублей. Они живут за счет нас! Мы же кормим их и их семьи, и нас же мордой в грязь!!!!!

    Извините, накипело.

  5. #15
    Участник Аватар для Vega
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Поварово
    Возраст
    42
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Предлагаю ради эксперимента заснять видео, как все это происходит,разослать на все новостные сайты и попробовать организовать акцию РОССИЯ ПРОТИВ КОНТРОВ!

  6. #16
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Alexiy

    не надо передергивать и драматизировать.
    ясно, что в теме идет речь о зайцах, которые должны ходить пешком, и заставить их это делать уговорами не возможно.

    для описания произвола железнодорожников откройте соседнюю тему, ок?

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Ситуация сводится к простому: если ты нарушил правила, то ты находишься вне правового поля и требовать защиты от произвола уже не можешь, иначе придется закладывать себя.
    Этим и пользуются различные взяточники, бандиты. В данном случае и лжеконтролеры тоже.

  8. #18
    ВиТаМиноВ
    Гость

    По умолчанию

    раньше тоже ездил на электричке в Москву
    теперь предпочитаю на автобусе, сел и поехал, тишина ни кто не кричит на ухо

  9. #19
    молодая Аватар для Сэра
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Возраст
    38
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Не подскажете, можт кто знает, где можно почитать о правах и обязанностях контролеров и ревизоров? В последнее время они, правда, настолько обнаглели!.. Мне недавно сказали, что билетеры не имеют права штрафовать, так они постоянно требуют штраф в размере 30р. + еще и стоимость проезда! Вроде как штрафуют только ревизоры...

    Многие, кстати, кто ездит в других направлениях от Москвы, говорят что контролеры там настолько часто не прогуливаются по электричкам. Если я не ошибаюсь, руководство только Ленинградского направления находится в Питере, остальные вокзалы - московские, может поэтому у нас такой произвол творится?

  10. #20
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    2Сэра: штрафовать пассажиров имеют право только контролеры-ревизоры! Билетеры только продают билеты и штрафовать, а тем более ссаживать людей с поезда, они никак не имеют право!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 11:40
  2. Балон для воздушных шариков
    от Velnata в разделе Семья и дети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:54
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:39
  4. Вот кино притащил!!!
    от Mishgan в разделе Кино и музыка
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 10:07
  5. Кино шарж...
    от Verbatim в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 20:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru