Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: балончиком за билетик

  1. #21
    Участник Аватар для Vega
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Поварово
    Возраст
    42
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Сегодня очередная засада была!
    Появились ревизоры с машинками для считывания магнитных карт. Одна машинка на бригаду и как раз ко мне и подошел с машинкой, а тк у меня карта только до рижской пришлось отстегивать 36р (Поварово-Крюково)

  2. #22
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию

    Не подскажете, можт кто знает, где можно почитать о правах и обязанностях контролеров и ревизоров? В последнее время они, правда, настолько обнаглели!.. Мне недавно сказали, что билетеры не имеют права штрафовать, так они постоянно требуют штраф в размере 30р. + еще и стоимость проезда! Вроде как штрафуют только ревизоры...
    Насколько я знаю, 30 рублей - это не штраф, а дополнительная плата за возможность приобретения билета в электропоездах. Об этом на станции Крюково каждое утро вещают.

    "За приобретение билетов в электропоездах взымается дополнительная плата в размере 30 рублей"

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    РАЙ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agnes
    P.S. Я видела машину одного из контров. Знаете, на зарплату контролера такую не купишь!!! Они живут только на взятки по 10 и 20 рублей. Они живут за счет нас! Мы же кормим их и их семьи, и нас же мордой в грязь!!!!!
    AUDI A6 ;)

  4. #24
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esta
    Насколько я знаю, 30 рублей - это не штраф, а дополнительная плата за возможность приобретения билета в электропоездах. Об этом на станции Крюково каждое утро вещают.

    "За приобретение билетов в электропоездах взымается дополнительная плата в размере 30 рублей"
    Да, говорят, чтобы люди покупали билеты в кассах. А вот в кассах на станции Крюково имеется тенденция почти на весь день откючать свет. И вывешивается табличка "Касса не работает, нет света. Билеты в электропоездах". :D

  5. #25
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    а мой старый знакомый давно это было, как то раз высадил контролеров на ближайшей станции

  6. #26
    молодая Аватар для Сэра
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Возраст
    38
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esta
    Насколько я знаю, 30 рублей - это не штраф, а дополнительная плата за возможность приобретения билета в электропоездах. Об этом на станции Крюково каждое утро вещают.

    "За приобретение билетов в электропоездах взымается дополнительная плата в размере 30 рублей"
    Не знала. Они всегда называют это штрафом. Правда, я ни разу не видела, чтобы по этим 30 рублям они что-то выписывали (ведь что-то же должны!)...да они и билеты-то отрывают на половину той суммы, которую платишь. А 100р. штраф за безбилетный проезд так и остался? Или уже нет? Эх... отстала я от жизни

  7. #27
    технолог полиграфист Аватар для WinSer
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    А 100р. штраф за безбилетный проезд так и остался? Или уже нет?
    Официальный штраф за безбилетный проезд от Подсолнечной до Москвы-260 руб. (около половины месячного проездного)

  8. #28
    zabazar
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    У контролеров есть план, и могу вам сказать, они его добросовестно выполняют
    Сам видел как контроллер сдавал штук 200 10-рублевок, в обмен на квитанцию от кассира кассы.

  9. #29
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavolt
    Зато стал замечать в подземном переходе на станции Крюково ревизию на предмет принадлежности билета на проезд. Может это ввели уже давно и я отстал от жизни?
    Хех... В темноте...На самом деле, я тоже с этим сталкивался, ругался с контролерами. Как гриться, не еб*т, что у вас кассы не работают... Насчет этой ситуации, не надо давать им наглеть, а то совсем обнаглели.
    З.Ы. Когда еду в Крюково на работу или учебу, беру льготник до Радищево (6-я зона). Как правило, они обычно проходят до этой остановки, или идут уже после нее перед Крюково. А обратно беру билет до Березок.. (тоже 6-я зона). Много раз контры смотрели на билет и проходили мимо. Но, один раз нашелся умный чел... Стоим мы в Березках, двери закрываются, он подходит ко мне.. В это время милый женский голос объявляет: Осторожно, двери закрываются, следующая станция "Подсолнечная". Он смотрит на меня, как баран на новые ворота, краснеет, потом бледнеет, и произносит совершенно офигенную фразу:
    - А у Вас это, зона кончилась...
    - Неа, отвечаю, пока мы не тронулись с остановки, не кончилась!
    - Тогда проходите вперед...
    - Зачем, ведь еще двери не закрылись, пока еще 6-я зона, - отвечаю.

    Вагон был в покате... Контр ушел. А когда я вылез на Посолнухе, группа контроллеров стояла всем скопом, видимо дань уже собрали. И этот товарисч подошел ко мне и произнес фразу, запомнившуюся на всю жизнь:
    - Ты больше так не делай, а то я не знал, что тебе ответить...
    :D :D :D

  10. #30
    Участник Аватар для Vega
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Поварово
    Возраст
    42
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Сегодня попались контры без считавателя карт...... повезло ))
    А вчера вечеров считывателем проверяли у всех проездные и у кого не до той зоны или просроченные отбирали и разводили на 48р за возврат....
    Так что если видете контра с считывателем карт, а у вас левая карта, даже ее не доставайте, а приготовьте 36р (одна зона со "сбором за обслуживание") - дешевле выйдет.

    Я считал сколько бабла они срубили с моего вагона, получилось: (36..48р)*40~~~1500р Эт получается что с электрички они сняли 18000 на троих!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 11:40
  2. Балон для воздушных шариков
    от Velnata в разделе Семья и дети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:54
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:39
  4. Вот кино притащил!!!
    от Mishgan в разделе Кино и музыка
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 10:07
  5. Кино шарж...
    от Verbatim в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 20:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru