Страница 11 из 168 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1671

Тема: Диалоги о рыбалке

  1. #101
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Диалоги о рыбалке.

    Отчетец:
    Во-первых: тоже был сегодня в Сенеже. Шишкин в отпуске. Выйдет завтра, послезавтра. Аренда лодки возможна. Осталось выяснить как рано можно подъехать и оформиться.
    Во-вторых: выбрался сегодня на озеро. Лепсенская лодочная- аренда 200 р за 10ч рыбалки Стоянка авто - 100 р. Выехал с лодочной в 14.00. До 15.00 пойманы 1 окунь и одна щучка на 0.5кг плюс пара сходов. Далее пошли разрывы в облаках и прекратился клев. Прочесование озера до малиновых и обратно ничего не дало. Вероятно это была едиственная голодная сцука на всем озере . Прибыл на лодочную в 19.00. В активе немного рыбки и хорошее настоение. Всем рекомендую.

    З.Ы. Видел как щука (недалеко от меня) охотится Эффектная свечка с полным выходом из воды. Сначала даже подумал - померещилось, ан нет. И еще попробовал освоить ловлю на попер - чувства смешанные. Рыбка к поперу осталась равнодушна, хотя мне игра понравилась, как впрочем и чайкам норовившим поймать мой попер (хоть чайкам он показался похожим на рыбу ) После 40 мин махания на крылатых спиннингом пришлось сменить приманку.
    Последний раз редактировалось Arsenija; 04.09.2005 в 15:05.

  2. #102
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Диалоги о рыбалке.

    А на старый сенеж не плавал?Там зимой на жерлици хорошо клюет!!!

  3. #103
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Диалоги о рыбалке.

    Цитата Сообщение от KAlibR
    А на старый сенеж не плавал?Там зимой на жерлици хорошо клюет!!!
    не успевал

  4. #104
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Диалоги о рыбалке.

    Вчера вечером вырвался со спиннингом на природу. Был на Истре (на речке). Время ловли с 19.30 до 20.30. Результат: щуренок на 300гр (не отпустил, так как сильно поранил, когда вытаскивал блесну) и сход в метре от меня щучки на килограмм (сволочь морду показала и свинтила), также зацеп уловистой блесны и доставание ее с применением акробатических номеров - достал Мужик с женой рядом ловили - один мелкий щуренок.
    На речке никого не было - тишь и благодать. Целый час релаксации .
    Из минусов - сильно сбросили уровень воды, примерно от 0.5 до 1 метра. На водохранилище получается тоже самое.
    P.S. Рыба есть, рыба берет, лишний раз уверился в уловистости новой блесенки (спасибо продавцу в спорт-товарах на рынке). Всем ни хвоста ,ни чешуи.

  5. #105
    Коренной Житель Аватар для s1nno
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    896

    По умолчанию Re: Диалоги о рыбалке.

    вчера был в доме художника..
    удачно захватил с собой спиннинг..побродив по берегу час-полтора был один сход....и одного щуренка все таки получилось вытащить..
    окунь к сожалению вообще не был замечен...
    хотя говорят что окунь с большим желанием берет на твистер(я ловил на вращалку...)..
    если кто еще соберется...пишите...может составлю компанию..
    будни -вечер
    выходные - пофик..
    Изображения Изображения
    roc-a-fella
    "Статус человека определяется силой его врагов."

    Терри Пратчет

  6. #106
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Диалоги о рыбалке.

    Был сегодня днем с женой на Истре (речке). Ловил примерно 1.5 ч Результат - щуренок на 300 гр. (взял, так как надо добрать дома щучки, чтобы пожарить) на вертушку (свою любимую). Обидно но в конце рыбалки я ее потерял на зацепе. Из негатива - наличие браков с сеткой на лодке. Сволочи на сеть выгоняли рыбу.
    З.Ы. Подлещик гуляет перед носом небольшими стайками. Видел (впервые) малька щуки 3 см. Малек, а туда же. Охотится на мальков еще меньше. Забавно.
    З.З.Ы. Напоследок пролетела большая журавлиная стая, курлыкая и сбиваясь в один большой клин. Покружились немного над нами, покричали, опять сбились в клин и на юг. Мдааа... это осень ребята, осень однако... Это уже просто нутром чувствуешь. Красиво и величественно роняют свою одежду тополя. Березы покрываются золотом просто на глазах. А увидишь в листве бордовый костер, так это клен свои бабочки на ветвях перекрашивает или боярышник затесался.

    Красиво. Красиво и печально (грустно).

  7. #107
    Горожанин
    Регистрация
    14.07.2004
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: Диалоги о рыбалке.

    А не сходить ли мне на рыбалку - лето-то кончается, подумал я и отправился в рыбацкий магазин, что на Водном. К подаренной еще зимой на день рожденья катушке были докуплены леска, блесна, поводки и спининговое удилище. И вот снасти готовы, созвонился с приятелем -выезд наметили на субботу.
    В 8 утра, не смотря на ненастье вышли в "море". Лодок кстати было много начиная от городского пляжа и далее вдоль по дамбе к Д.Художника народ рыбачил. Сначала мы побросали блесну напротив Испанской дачи, но там кроме травы ничего не цеплялось, и мы направились на другую сторону озера - под мыс Редино. Тащили воблера за собой, но так ни кто и не клюнул. Погода стала еще более противной. Вначале мы пытались спастись от дождя под деревьям, высадившись на берег. Были даже мысли плюнуть на рыбалку и переквалифицироваться в грибников, но радостные возгласы, то и дело раздовавшиеся со стороны более мужественных и удачливых рыбаков, вновь заставили нас погрузиться в лодку и отправиться на промысел.
    Гонимые ветром, мы дрейфовали между Мысом и Малиновыми остовами в сторону Тимоновского берега. И удача все-же улыбнулась нам. Сначала я поймал приличную щуку - поклевку которой принял за зацеп за траву. Потом вытащил небольшую щучку. И в завершение - победил в поединке с еще одним зубастым монстром. Сашка только помогал мне подсачком вытаскивать рыбу в лодку. Без адреналиновой подпитки он вскоре замерз и мы решили возвращаться домой. Из-за встречного ветра это было не просто - дорога заняла 1,5 часа. В 13 часов сдали лодку и вымокнувшие до нитки поехали домой.
    В итоге: 3 рыбины - 530 г.; 1 кг 800 г.(я ее потом другу отвез) и 2 кг 100г. и масса позитивных эмоций.

  8. #108
    Новый Житель Аватар для Zidane
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    в Солнышке
    Возраст
    39
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Диалоги о рыбалке.

    вчера мой дядька был на р.Истра,в районе д.Логиново ,и левее,где слияние Катыша и Чернушки ! было поймана 3 щуки,все по кило! и судак на 1,5 кг ! окуня- шт 15 ,но мелоч.Ловил на вертухи,резину,и поролон .Ясен *** что он ловил с лодки,правда с резиновой.

  9. #109
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Диалоги о рыбалке.

    Цитата Сообщение от April One
    А не сходить ли мне на рыбалку - лето-то кончается, подумал я и отправился в рыбацкий магазин, что на Водном. К подаренной еще зимой на день рожденья катушке были докуплены леска, блесна, поводки и спининговое удилище. И вот снасти готовы, созвонился с приятелем -выезд наметили на субботу.
    В 8 утра, не смотря на ненастье вышли в "море". Лодок кстати было много начиная от городского пляжа и далее вдоль по дамбе к Д.Художника народ рыбачил. Сначала мы побросали блесну напротив Испанской дачи, но там кроме травы ничего не цеплялось, и мы направились на другую сторону озера - под мыс Редино. Тащили воблера за собой, но так ни кто и не клюнул. Погода стала еще более противной. Вначале мы пытались спастись от дождя под деревьям, высадившись на берег. Были даже мысли плюнуть на рыбалку и переквалифицироваться в грибников, но радостные возгласы, то и дело раздовавшиеся со стороны более мужественных и удачливых рыбаков, вновь заставили нас погрузиться в лодку и отправиться на промысел.
    Гонимые ветром, мы дрейфовали между Мысом и Малиновыми остовами в сторону Тимоновского берега. И удача все-же улыбнулась нам. Сначала я поймал приличную щуку - поклевку которой принял за зацеп за траву. Потом вытащил небольшую щучку. И в завершение - победил в поединке с еще одним зубастым монстром. Сашка только помогал мне подсачком вытаскивать рыбу в лодку. Без адреналиновой подпитки он вскоре замерз и мы решили возвращаться домой. Из-за встречного ветра это было не просто - дорога заняла 1,5 часа. В 13 часов сдали лодку и вымокнувшие до нитки поехали домой.
    В итоге: 3 рыбины - 530 г.; 1 кг 800 г.(я ее потом другу отвез) и 2 кг 100г. и масса позитивных эмоций.
    Здорово, молодцы.
    На что ловили если можно поподробнее на что взяла? Ловили , я так понял, в субботу? Хоть примерно в каком месте стоит рыб, на глубине или в траве, у Тимоново или на Николке? И лодку брали где? Брать рыб начал после дождя или во время оного?

  10. #110
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Диалоги о рыбалке.

    Цитата Сообщение от Zidane
    вчера мой дядька был на р.Истра,в районе д.Логиново ,и левее,где слияние Катыша и Чернушки ! было поймана 3 щуки,все по кило! и судак на 1,5 кг ! окуня- шт 15 ,но мелоч.Ловил на вертухи,резину,и поролон .Ясен *** что он ловил с лодки,правда с резиновой.
    Ё мое хочу там половить с лодки (с берега довил но мелковатый рыб был). Есть ли возможность поблизость взят лодку напрокат?
    Ветушки то какие???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диалоги об Охоте
    от zugan в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 18:37
  2. Диалоги о рыбалке
    от msptranzit в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 19:54
  3. Смешные диалоги:
    от odooleg в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 11:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 03:41
  5. Диалоги с операторами
    от weirdkor в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 16:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru