Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 81

Тема: Моя милиция меня бережет?

  1. #61
    Участник Аватар для Morozick
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Если бы я работал в милиции, просто 100%, что поступал бы абсолютно так же. В моём посте нет попытки обвинить конкретного человека. Это система! Вот именно систему я и обвиняю.
    дорога мой дом и для любви это не место....

  2. #62
    любитель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Жёлтый дом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Ненаю как насчёт чемоданчиков но в вытрезвителях карманы выворачивают точно..Проверено :D То что борзые и думают что всё можно тоже...
    в ментуре избивают...а что если человек виноват - насильник...или убийца? если он совершил особо тяжкое преступление...? чё его отпустить? не избивать а по головке погладить? что если пьянь за рулём сбивает человека, а у того семья дети...тоже ничего не делать? не порите чушь...
    А если человек ошибочно виновен?Насилие не метод ... Если они милицыя это незначит что они могут быть и судом и исполнителями приговоров в одном лице....так что кто ещё чушь порит...
    Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит...(с) А.Васильев

  3. #63
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ENGEL

    в ментуре избивают...а что если человек виноват - насильник...или убийца? если он совершил особо тяжкое преступление...? чё его отпустить? не избивать а по головке погладить? что если пьянь за рулём сбивает человека, а у того семья дети...тоже ничего не делать? не порите чушь...
    Есть такое понятие как "Презумпция невиновности", т.е. предположение, что изначально человек невиновен. А вину будет доказывать суд и только он! Даже если на 100 процентов известно, что человек совершил преступление-кто даёт право МЕНТАМ его избивать? К тому же избиение-это тоже преступление. То есть получается преступление за преступление???

    Вообще я крайне отрицательно отношусь к ментам. По многим причинам. Много раз сталкивался-положительных эмоций ни капли. В жизни они может и нормальные, но по службе с ними противно общаться.
    Music Is The Answer.

  4. #64
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnom
    Ненаю как насчёт чемоданчиков но в вытрезвителях карманы выворачивают точно..Проверено :D То что борзые и думают что всё можно тоже...

    А если человек ошибочно виновен?Насилие не метод ... Если они милицыя это незначит что они могут быть и судом и исполнителями приговоров в одном лице....так что кто ещё чушь порит...
    причём тут суд и исполнители?? в том что в милиции рукоприкладство это факт...от этого никуда не деться...ошибочно виновных не бывает...виновен или нет пусть следствие разбирается...чтоб в минтовку не попадать не совершайте уголовнонаказуемых, гражданских и правовых нарушений...это элементарно...если насилие не метод, то что тогда делать? как правды добиваться? думаешь претупники сами приходят и на чистую всё рассказывают?...чушь ИМХО
    Последний раз редактировалось ENGEL; 17.09.2004 в 19:07.
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

  5. #65
    Новый Житель Аватар для Фенрир
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Применять насилие - это не метод. И хотя есть такая поговорка: "не умеешь работать головой, работай руками", если сотрудник не может подловить барбоса на лжи, то это значит, что нужно учиться методам и приемам оперативно-розыскной деятельности и оперативной психологии, а не выбивать показания.

    В наше время никто не заставляет "вешать" на человека преступления, которые он не совершал. Но и рукоприкладство может выйти боком (даже очень). Есть множество примеров из жизни, когда опера расплачивались за выбивание показаний ценой не только работы, но и свободы. Эти люди и сами больше руку не поднимут, и другим примером служат. Но это только одна сторона монеты...

    По таким преступлениям, как убийство (не бытовое), разбой и изнасилование, преступник будет стоять на своем до последней крайности и даже под "прессом".

    Однако ж не стоит сильно винить милицию во всех грехах, поскольку простой обыватель не знает, с каким количеством мерзости приходится сталкиваться сотрудникам ежедневно. И не стоит забывать, что, как я говорил ранее, козлов и других представителей животного мира хватает не только среди сотрудников милиции. В первую очередь, от самого человека зависит его отношение к другим людям, а не от его профессии...
    Связаться со мной можно тут - http://nowmove.ru

  6. #66
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    дело в том что народ не просто не может, а не хочет понять того что те же самые опера сутками дежурят ожидая звонка от потерпевших, ходят под пулями, задерживают и наказывают виновных в преступлении уродов...да их избивают, но они этого вполне заслуживают, даже больше...они достойны экзекуции...к несчастью (горько смотреть на такое) люди сильнее запоминают плохое нежели хорошее ИМХО...
    говоря о том что менты сажают правонарушителей, уголовников...люди закрывают глаза...печально...
    посмотрите на себя - вы идеальны? ибо нех все грехи криминала сваливать на ментов, хотите порядка - идите в милицию и наводите его там, раз уж вы такие честные и безукоризненные, повторюсь - никто не идеален!
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

  7. #67
    любитель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Жёлтый дом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    задерживают и наказывают виновных в преступлении уродов...
    они должны наказывать?вот это я и имел ввиду когда говорил что милицыя сейчас и суд и исполнители приговоров в одном лице...а остальное это их работа...никто никого незаставлял выбирать эту профессию...и на работе тоже никого недержут....и сутками я думаю они несидят на работе.Кто чего заслуживает это я думаю должен суд решать...ИМХО

    Предлагаю закрыть тему т.к кроме спора ничего тута небудет хорошего ,каждый останеться при своём мнении.
    Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит...(с) А.Васильев

  8. #68
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yak_40
    почитал, посмеялся, вы и так похожи все на тех о ком пишите почитайте себя, особенно мне понравилось про телефон который дамочка сама отдала, а потом пришла в милицию о краже заявить, найдите к хоть каком то кодексе санкцию за содеянное вашим другом и вами))))))))))где факт кражи??????? а если вы хотите добрую и хорошую милицию, так идите и работайте в ней, покажите пример, может у вас получится))))))))проще всего перемывать кости тем кого вы совсем не знаете, специфику работы итд, это касаемо любой профессии, будь то милиционер или учитель..
    кстати об учителях...если мент берет деньги за что то (скажем за выполненную работу законную или нет), то школа просто напросто деньги вымогает.......пример: школу охраняет милиция, договор заключен с ОВО , платит за услугу городское образование, деньги перечисляет администрация вопрос: почему с родителей требуют деньги за охрану????
    вы не подумайте 200 или 300 рублей не жалко, но скажите правду ну например на бензин или колечко
    а вообще в каждом живет и скот и человек...просто у кого то чего то больше и работают они везде..

    Согласен со всем вышесказанным, только вот могу как работник ОВО поправить что комитет по народному образованию денег на охрану школ милицией не выделяет, (кстати школы охраняются не милиционерами а стрелками ВОХР), ну нету на это денег в бюджете.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    на глобусе
    Возраст
    35
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Все говорят о плохой работе милиции, но извините даже у сотрудников милиции есть понимание «МУСОР». Милиция это такая же работа, но с ненормированным рабочим днем и маленькой заработной платой. Ответьте мне на вопрос сможет ли кто из вас работать каждый день минимум по 10 часов и максимум с одним выходным и получать зарплату 6000 рублей (работа оперов )? А перед тем как пойти работать вам необходимо учиться на юрид. факультете лет так пять, с надеждой на хорошую работу. Вот и получается, что все специалисты не работают в милиции, а уходят в коммерческие структуры, где реально они имеют зарплату в 4-5 раз больше и работают меньше. А кто остается работать? В исключениях остаются работать фанаты, которые за любые деньги продолжают защищать нас от преступности, но их очень мало и становится все меньше! Если сотруднику милиции и приходится брать деньги( я не говорю о «МУСОРАХ»), то во многих случаях он потратит эти же деньги на раскрытие преступлений. По поводу того, что Дежурный по ОВД, не берет заявление, так существует телефоны отделов собственной безопасности МВД, которые решат эту проблему.
    Кадровая политика МВД на данный момент предполагает набор на работу лиц из периферии, которые будут работать и за такую заработную плату и проживать в нечеловеческих условиях. С одной стороны это хорошо, не надо волноваться о текучки в милиции, но другая сторона касается нас с вами, будет ли человек волноваться о жителях того города, где он работает, ведь его родина его родные далеко от места работы. А еще он смотрит, как здесь живут. Раньше где он жил он не видел таких красивых машин, таких заработных плат. И кем он потом станет? Так что проблема не в тех сотрудниках милиции которые работаю на «земле», а в тех которые сидят в кабинетах.
    Кстати был такой случай. Некий сотрудник уголовного розыска получает сообщение от оперативного дежурного ОВД о том, что произошел разбой. Бедный опер на протяжении дня проводит ряд оперативных мероприятий для задержания вооруженного преступника. Но в этот момент приходит молодая пара и сообщает ему, что у них порезали сумочку и украли самое святое у них - это деньги, в количестве примерно стоимости 2 лицензионных DVD. И они не понимают чем может так сильно занят оперативник, ведь у них очень важное дело и они точно знают, кто это сделал и могут показать. Что делать оперативнику решайте сами. Вот потом и пишут, «…что у нас не взяли заявление, хотя мы за них всю работу выполнили, а им лень с нами даже поговорить. Гнать таких надо из милиции».
    Советы дают даром, потому что их никто не покупает!

  10. #70
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    представьте на минутку себя на месте мента...сколько человеческих бед вы через себя пропускаете? в каком (пардон за мой французский) дерьме приходится копаться...! влезьте в их шкуру...слово "мусор" не от того что сами люди "мусора" им приходится сталкиваться с мусором, с отбросами человеческого общества совершивших преступление!

    4 Гном : как ты считаешь? раз опера у нас и судьи и исполнители...разве граждане преступного мира не заслуживают того что с ними происходит? разве какой - нибудь маньяк - извращенец изнасиловавший или убивший девушку не достоин такого обращения? таких стрелять на месте надо! фу! ненавижу таких как они...на мой взгляд они всего этого заслуживают...
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя Милиция меня бережет?????
    от pest в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 13:26
  2. солдаты и милиция
    от mot в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 13:19
  3. Милиция
    от GAMING в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 21:34
  4. Вот это милиция.
    от Sabatue в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 20:14
  5. Осторожно,Милиция.....
    от WhiteHotIce в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 17:10

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru