Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Зов жизни...

  1. #1
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Зов жизни...

    Сидела тут думала, а если бы не жизненные обстоятельства и привязанности, как бы вы прожили свою жизнь, какой бы образ жизни вы для себя выбрали. Просто не учитывая всех жизненных факторов, мне всегда хотелось прожить жизнь свободную от всего: не зависимую от постоянной работы, на которой вы делаете себе карьеру, не зависимую от семьи, которую вы хотите по жизни, не зависимую не от кого и не от чего; постичь неведомые границы сей жизни...(...и есть ли они эти границы?). Полная свобода мысли и действий.... захотела, уехала сегодня в один город, завтра рванула еще куда - нибудь , послезавтра вообще не знаю где окажусь. Подумаете, а на что же кататься из места в место? Мгновенную временную работу на пару дней можно найти в каждом городе, думаю не проблема. Свобода... во всех ее проявлениях....
    Хотелось бы ваши мнения почитать...
    L'apparence est illusoire...

  2. #2
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Зов жизни...

    Почему же ты не претворишь свои желания в жизнь, а рассуждаешь так, будто всю жизнь уже прожила и ничего нельзя изменить? Думаю, полная свобода недостижима. Мы всегда зависим от кого-то или от чего-то, в том числе и от обстоятельств. Материальная зависимость играет меньшую роль, главный сдерживающий фактор - эмоциональная зависимость от близких людей.
    Да, я бы тоже хотела ездить по всему миру, по разным городам, но я бы вовсе не хотела быть совершенно свободной.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для Do1phin
    Регистрация
    18.12.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    635

    По умолчанию Re: Зов жизни...

    Цитата Сообщение от Amelie

    Хотелось бы ваши мнения почитать...
    тоже так хочу...))
    мультикластерные сайты | браузерные игры | iPhone-development | SEO | SMM — 7 (495) 507-61-83

  4. #4
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Зов жизни...

    В принципе ничто не мешает человеку жить так, как ему хочется. Хиппи постоянно вели (и ведут сейчас!) такой образ жизни: свобода, бесконечные путешествия на перекладных по всему миру, непостоянная работа, фестивали, концерты!.. Ведь ничто же не мешает им жить так, как они хотят.
    На мой взгляд, мы боимся так жить. Боимся всего, что может случиться: мы можем не найти временную работу (а что тогда кушать?), мы можем не найти временное пристанище (а как тогда не замёрзнуть на фиг?), мы можем не найти средство передвижения (а что пешком тогда по такой погоде?)... Да мы много чего боимся.
    Наверно, это правильно.. Что плохого в постоянной работе, карьерном росте, семье и обязательствах?
    Надо уметь быть обязательным, но время от времени (например, во время отпуска) предаваться таким вот сумасшедшим вещам, как автостоп, фестивали и недельные походы в лес!
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  5. #5
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Зов жизни...

    Аха, есть такой вид людей, вечные странственники... этакое перекати-поле. Ни обязанностей, ни привязанностей, сегодня здесь, завтра там. Ни семьи, ни дома, ни детей... Полная свобода. Может, ты в прошлой жизни была кочевником?
    Нет, я не говорю, что это неправильно, но я бы так не хотела. Это так важно, что с тобой кто-то рядом, кто понимает, поддерживает, ценит, заботится, разделяет с тобой твои горести и успехи. Как вы приносите радость друг другу. По мне, все эти впечатления от разных стран и красивых пейзажей ничто, если их не с кем разделить....

    Но чтобы это почувствовать и понять, наверное, надо сначала попробовать, раз уж так хочется. И решить уж тогда это ли твоя мечта или нет. Гуд лак!

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #6
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Зов жизни...

    she_wolf
    А нельзя с любимым вот так "кочевать"? Как считаешь?
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  7. #7
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Зов жизни...

    Цитата Сообщение от lesya
    she_wolf
    А нельзя с любимым вот так "кочевать"? Как считаешь?
    Если ты - хиппи, то почему бы и нет? Я бы так не смогла, т.к. хочу оседлой жизни. Мои предки не были кочевниками, у меня нет этого в крови. Я ценю спокойствие и стабильность

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #8
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Зов жизни...

    Цитата Сообщение от Sincere
    Почему же ты не претворишь свои желания в жизнь, а рассуждаешь так, будто всю жизнь уже прожила и ничего нельзя изменить? :
    Потому что желание посвятить жизнь любимому человеку и создать с ним свою семью превыше. Я просто говорю о том, если бы всего этого не было.
    Хиппи понятно, это их образ жизни, у нас свой, потому что мы выбрали другой жизненный путь. И я не говорю, что степенность и стабильность это плохо, каждому ведь свое. Я просто хотела знать, как бы вы прожили свою жизнь, не так как сейчас и как планируете в реальности...а если отбросить все.
    2 she_wolf : важно , чтоб рядом был понимающий человек и разделяющий с тобой судьбу, а если нет таких людей, если всем наплевать на твои переживания, что если еще нет такого человека и может быть ты его найдешь в странствиях?, что тогда?
    L'apparence est illusoire...

  9. #9
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Зов жизни...

    Amelie, тогда мне кажется, что ЗДЕСЬ ты свой вопрос сформулировала понятнее.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #10
    один такой Аватар для Vesperto
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск, Красная 125
    Возраст
    37
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Зов жизни...

    Реально! Уже собрался ехать с девушкой на электричках в питер! надеюсь буит круто! Самое главное что сам давно вынашивал мысль куда нить свалить, а тут наши мысли оказались схожи, надеюсь что нибудь получится!!! Удачи мне !!!!
    Все люди такие разные, я один такой одинаковый...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Во имя жизни на земле»!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 17:20
  2. Несколько случаев из жизни
    от pineapple в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 21:42
  3. Цель жизни.
    от LaDy в разделе Беседка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 20:22
  4. Приметы из жизни
    от NoBody в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 18:49
  5. Чего ты хочешь от жизни?
    от ~Прелесть~ в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 13:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru