Страница 20 из 119 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1183

Тема: Тимоновцы, откликнитесь!!!

  1. #191
    Прохожий Аватар для Космик
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Байконур-Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Тимоновцы, откликнитесь!!!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ничего личного... но отрицательно! Я не Тимоновка, но вот родственники столкнулись с проблемой - уже многие годы стоят на получение жилплощади, а вместо этого жилплощадь раздают приезжим с Байконура, Байкала, Дальнего Востока... Хз откуда еще... Я как бы и тех, приезжих понимаю - всю жизнь работали-служили мб не в самых лучших условиях в надежде в будущем получить подмосковное жильё... Но имхо очередность - она должна быть превыше всего для местных (уже).

    Мы не приезжие,мы возвращаемся на Родину)))))))))
    Мне нравится Байконур....он намного лучше многих подмосковных городов....И это даже не только мое мнение,но и многих москвичей..Но..один большой минус-экология...Надоело жить в песке...хочется уже и травы у дома)))))А что касается очередности---это решает закон..)))

  2. #192
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Тимоновцы, откликнитесь!!!

    Согласна с Космик!!!
    У меня вот папа более 10 лет прослужил в далеком Забайкалье, так мы потом вчетвером ютились в маленькой однокомнатной квартире 4 года, пока нормальную жил.площадь не получили.
    А местные тимоновцы зачастую понапрописывают к себе бабушек/дедушек/теть/дядь,.... и прочих родственничков, лишь бы только квартиру побольше отхватить (или еще лучше - получить еще одну квартиру!!), вот и сидят ждут своей очереди годами!!!!! В то время как другие действительно служат далеко и не в самых лучших условиях.
    Приезжим из дальних регионов - приоритет!!! Тем более, что для них специально и выделяется жилой фонд!!! А для местных - свой фонд!

  3. #193
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Тимоновцы, откликнитесь!!!

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    У меня вот папа более 10 лет прослужил в далеком Забайкалье, так мы потом вчетвером ютились в маленькой однокомнатной квартире 4 года, пока нормальную жил.площадь не получили.
    1. Папу Вашего (при всем уважении) никто не заставлял выбирать профессию военного, а также силком никого в Забайкалье не пихают. Всегда есть выбор: уйти в отставку и остаться на своем месте.

    2. Вот родственники тоже вчетвером ютятся в маленькой однокомнатной квартирке - ток не 4 года, а гораздо больше. "Лишних" не прописывали.

    Насчет закона - кому как нравится, тот так его и вертит.

    А Насчет "приежим - приоритет и свой жилой фонд" - при заселенности, даже ПЕРЕзаселенности Москвы и области пора бы наоборот ужесточать законодательство относительно приезжих.

    Еще раз говорю: ничего личного, но то что вы жили на другом конце великой России - ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР, и лучше бы вы оставались ему верны.

  4. #194
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Тимоновцы, откликнитесь!!!

    Даже говорить ничего не хочется. Эклипс как всегда в своем репертуаре.

  5. #195
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Тимоновцы, откликнитесь!!!

    Инчик, а вы и не говорите.. Что, в однушке оставаться не захотели, а? 4-х лет небось за глаза да за уши хватило? И еще не факт, что вы сами не понапрописывали к себе братьев-сватьев... Так что советую хорошенько подумать, прежде чем вообще что-то писать.

  6. #196
    Прохожий Аватар для Космик
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Байконур-Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Тимоновцы, откликнитесь!!!

    хм...конечно...наших отцов и мужей не заставляли быть военными...но после военной академии у них был выбор-ехать в благоприятные районы или крайне неблагоприятные....а Ваших родственников,девушка,тоже никто не заставляет ютиться...пусть заработают и купят жилье,или снимают...или проще ныть , завидовать и лить негатив на тех,кто по праву заселяется в новые квартиры, отслужив положенное количество лет в резко-континентальном климате??да и потом у них(опять же - родственников этих ) тоже был выбор ехать в гарнизоны и после получить жилье...каждый сам хозяин своей жизни...

    Пээс---надеюсь,позитивных людей в Тимоново все же больше)))))))

  7. #197
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Тимоновцы, откликнитесь!!!

    Цитата Сообщение от Космик Посмотреть сообщение
    но после военной академии у них был выбор-ехать в благоприятные районы или крайне неблагоприятные....
    Ну а что же они поехали в "крайне неблагоприятные"? Небось наобещали им там за это "золотые горы" или званий кучу. Это всё похвально, молодцы, "Родину защищают" в тех местах, куда не всякий сунется! Вот только мотивация? Та же выгода. Все ищут выгоду, и каждый трезво оценивает "стоимость" этой выгоды. Ваш супруг (полагаю, что скорее супруг, нежели отец) о чем думал, соглашаясь на "крайне неблагоприятный" район службы? О званиях-орденах? О более раннем выходе на пенсию? О надбавках за "вредность"? О халявных квартирах "после"? Думал ведь, не кривите душой. А из-за таких вот "охотников за удачей" люди, всю жизнь и не одним поколением прожившие жизнь ТУТ ущемляются в правах (таких же равных, как и ваши). Земля, где могли бы быть построены дома для НАШИХ, занимается под строительство ВАШИХ. Между прочим, если уж разговор о моих родственниках, то женщине, которая отдала все взрослые годы своей жизни армии, и в то же время сумевшей в одиночку воспитать прекрасных детей, простите, тупо некогда было "забашлять на хату", когда государство клялось и божилось, что уж ЕЙ-то в первую очередь жилплощадь полагается. А ничего что она на работе инвалидность заработала? Это за вредные условия труда не считается?

    Так что, девушка, мои поздравления! Только помните, что живете вы тут наверняка на чьем-то горе, а не на своей жилплощади, и пусть эта мысль гложет вас до самой крышки!

    ЗЫ: вам, наверно, повезло - я не из Тимоново. Но кстати также дочка и внучка военных - и не понаслышке знаю, что да как там происходит, и тоже поездила вдоволь. Просто если ВСЕ из "неблагоприятных регионов" резко возьмут и припрутся в Московскую область (тем паче целыми городами - в малипусенький Тимоново), нас же с ВАМИ ВМЕСТЕ разорвет от такого наплыва. Так что от души надеюсь, что за неимением места к вам в квартиру еще подселят парочку ваших знакомых из Байконура - будете жить, как говорится, в тесноте, да не в обиде.

    ЗЗЫ: кстати, вы первая задали вопрос "как относитесь..."? Ну я и сказала как - чо обижаться? Сами и спросили. Сидели бы себе тихонько, ремонтом занимались да попиской...
    Последний раз редактировалось Eclipse; 22.04.2009 в 20:15.

  8. #198
    Горожанин Аватар для MITYAich
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    42
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Тимоновцы, откликнитесь!!!

    тему мона переименовать в КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС и тд и тп ...
    Ольк , не нервничай .. тебе низя =) релаксинг =)

  9. #199
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Тимоновцы, откликнитесь!!!

    Космик, мы тут все классные, за небольшим исключением!!! ;) Так что WELCOME, приезжайте!!!!!! ;)
    Сейчас вот после "однушки" живем в отличной трехкомнатной квартире, которую получили по-честному, без прописки родственников! И папа не зря армии отдал более 20 лет, мама до сих пор служит! Горжусь своими родителями, они у меня самые замечательные!!!!!!

  10. #200
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Тимоновцы, откликнитесь!!!

    Цитата Сообщение от MITYAich Посмотреть сообщение
    Ольк , не нервничай .. тебе низя =) релаксинг =)
    Димк, дык... это.. я ж расслабляюсь, а тут - такой прекрасный повод! дамы из Понаехаловска

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    И папа не зря армии отдал более 20 лет, мама до сих пор служит! Горжусь своими родителями, они у меня самые замечательные!!!!!!
    Родителям, канеш, респект, жаль, что в дочери им гордиться нечем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боксеры откликнитесь!
    от leons145 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2019, 09:09
  2. откликнитесь-очевидцы
    от goppas62 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 10:27
  3. Фотографы, откликнитесь!
    от jkzo в разделе Фотоклуб
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:36
  4. Теннисисты, откликнитесь!
    от leons145 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 13:11
  5. Тимоновцы,отзовитесь!!!
    от irochkin в разделе Беседка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 17:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru