Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

  1. #1
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

    вопрос собссна в следующем:
    если бы у вас была возможность изменить некоторые (или все) пункты в ныне действующих Правилах Дорожного Движения или штрафы за существующие наказания, что бы вы изменили?

    лично я БЫ:
    1) увеличил штраф за проезд на красный свет (потому как БЕСЯТ )
    2) отменил бы лишение прав за пересечение 2 сплошных, оставил бы только штраф (потому как это кормушка для ментов)
    3) увеличил бы разрешённую максимальную скорость в населённых пунктах до 80 км в час, на загородных дорогах до 120 км в час и на магистралях до 160 км в час (времена нынче другие, скорости и мощности не чета прошлым и "ползти" по ночному Ленинградскому шоссе в районе Химок со скор. 60 км в час считаю не-це-ле-со-об-раз-ным)
    4) ужесточил бы штраф за езду в нетрезвом виде (не только лишение прав, но и принудительные общественные работы на благо обществу)
    5) приравнял бы ВСЕХ участников движения к ЗАКОНУ (все эти мигалки, крякалки, синие и правительственные номера должны подчиняться ЗАКОНУ и соблюдать ПДД!!!) исключения - ТОЛЬКО для скорой помощи, "пожарки", ментов НА ЗАДАНИИ (!) и Президента России (В.В.П - наше Вам почтение )
    6) ...и напоследок, я дал бы РЕАЛЬНЫЕ полномочия гражданам сообщать о неправомерных действиях нерадивых сотрудников ГИБДД, чтобы эти сообщения не оставлялись без внимания, а рассматривались во всех вышестоящих инстанциях.
    И виновные несли заслуженное наказание!

    P.S. я понимаю, что всё это сказка, но давайте все вместе помечтаем.. а вдруг?

  2. #2

    По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    вопрос собссна в следующем:
    если бы у вас была возможность изменить некоторые (или все) пункты в ныне действующих Правилах Дорожного Движения или штрафы за существующие наказания, что бы вы изменили?

    лично я БЫ:
    1) увеличил штраф за проезд на красный свет (потому как БЕСЯТ )
    2) отменил бы лишение прав за пересечение 2 сплошных, оставил бы только штраф (потому как это кормушка для ментов)
    3) увеличил бы разрешённую максимальную скорость в населённых пунктах до 80 км в час, на загородных дорогах до 120 км в час и на магистралях до 160 км в час (времена нынче другие, скорости и мощности не чета прошлым и "ползти" по ночному Ленинградскому шоссе в районе Химок со скор. 60 км в час считаю не-це-ле-со-об-раз-ным)
    4) ужесточил бы штраф за езду в нетрезвом виде (не только лишение прав, но и принудительные общественные работы на благо обществу)
    5) приравнял бы ВСЕХ участников движения к ЗАКОНУ (все эти мигалки, крякалки, синие и правительственные номера должны подчиняться ЗАКОНУ и соблюдать ПДД!!!) исключения - ТОЛЬКО для скорой помощи, "пожарки", ментов НА ЗАДАНИИ (!) и Президента России (В.В.П - наше Вам почтение )
    6) ...и напоследок, я дал бы РЕАЛЬНЫЕ полномочия гражданам сообщать о неправомерных действиях нерадивых сотрудников ГИБДД, чтобы эти сообщения не оставлялись без внимания, а рассматривались во всех вышестоящих инстанциях.
    И виновные несли заслуженное наказание!

    P.S. я понимаю, что всё это сказка, но давайте все вместе помечтаем.. а вдруг?
    По 1-му пункту согласен частично (если есть возможность проехать на красный никому не мешая (ночью или при отсутствии машин) то почему бы и нет...)
    По 2-му пункту не согласен - пересечение 2-х сплошных грубое нарушение.
    По з-му пункту согласен (в населённых пунктах увеличил бы до 90 км/ч а за нарушения лишения прав)
    По 4-му пункту согласен частично...на первый раз можно и простить (наложить огромный штраф - этого впринципе хватает чтобы осознать ошибку),а вот за систематическое грубое нарушения (второй,третий раз...) - лишения прав.
    По 5-му и 6-му полностью согласен!

    Я бы отменил штрафы за: не пристёгнутые ремни безопасности (это всётаки своя жизнь и своя безопасность...),за отсутствие ТО (не такие меры как сейчас),за выключенный свет фар в дневное время вне населённого пункта (200 р. это слишком много!!!)...ещё бы отменил ОСАГО (или хотябы при аварии обращаться в свою страховую компанию а не в чужую (как то неправильно "выбивать" деньги у чужой компании к которой ты не имееш никакого отношения)

  3. #3
    Bukasa Аватар для Букасыч
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

    Я бы тоже начал не с ПДД, а с сотрудников псевдоправоохранительных органов.

  4. #4
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

    одним из пунктов за сбитого пешехода в не зоны пешеходного перехода ответственность для водителя не наступает.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  5. #5
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

    Цитата Сообщение от yak_40
    одним из пунктов за сбитого пешехода в не зоны пешеходного перехода ответственность для водителя не наступает.
    вечная проблема между водителями и пешеходами...
    приравнять пешеходов к равнозначным участникам движения и спрашивать с них так же как с водителей?

  6. #6
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    вечная проблема между водителями и пешеходами...
    приравнять пешеходов к равнозначным участникам движения и спрашивать с них так же как с водителей?
    а чем они отличаются когда идут по дороге, если не вдаваться в подробности тот же участник движения, а значит должны соблюдать правила......
    почему они ходят как попало - ответ очень прост...... их не интересно штрафовать, ! сумма штрафа мизерная, а оформление муторное + крику на всю улицу
    Пешеходы будте людьми наконец
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  7. #7
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

    по-ходу многие тут путают ПДД и КОАП...Если мы говорим о правилах - то это ПДД, а если об ответственности за их нарушение - то КОАП.
    Тему следовало бы назвать "Как бы вы изменили меры ответственности за нарушение ПДД"

  8. #8
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

    В населённых пунктах скорость более 60 км я бы разрешил только в одном случае - если приоритет ВСЕГДА будет за пешеходом. Т.е. что бы пешеходы не задумывались, где и как переходить улицу. Сказать почему? - а вы оставьте машину на месяц-другой на стоянке и станьте пешеходами. А ещё лучше - пешеходами с детьми. (и попытайтесь перейти любую улицу по ПДД - я посмотрю, как это у вас получиться ). Уверяю - вы сразу смените свою точку зрения. Говорю как бывший автовладелец
    Ну а если делать 80-90, то только с одним условием - при ЛЮБОМ нарушении ПДД в пределах НП - лишение прав без восстановления!

  9. #9
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    В населённых пунктах скорость более 60 км я бы разрешил только в одном случае - если приоритет ВСЕГДА будет за пешеходом. Т.е. что бы пешеходы не задумывались, где и как переходить улицу. Сказать почему? - а вы оставьте машину на месяц-другой на стоянке и станьте пешеходами. А ещё лучше - пешеходами с детьми. (и попытайтесь перейти любую улицу по ПДД - я посмотрю, как это у вас получиться ). Уверяю - вы сразу смените свою точку зрения. Говорю как бывший автовладелец
    Ну а если делать 80-90, то только с одним условием - при ЛЮБОМ нарушении ПДД в пределах НП - лишение прав без восстановления!
    а то что пешеходы переходят улицу не по пешеходному переходу, а где им вздумается - это правильно? тогда их за это надо подвергать домашнему аресту и обязательной сдаче экзаменов по ПДД (всех разделов касаемых взаимоотношений пешеходов и автомобилистов)

    очень раздражают пешеходы (особенно с детьми) которые лезут под колёса автомобиля в местах где ВООБЩЕ не предусмотрено никаких пешеходных переходов, и даже стоят разделительные ограждения! хочется остановиться и набить морду такому пешеходу, которому не дорога не только его жизнь, но и жизнь его ребёнка! а они же смотрят на своих родителей и понимают, что если папа (мама, бабушка, дедушка) так делают, значит это правильно, значит и они должны перепрыгивать через ограждения и бежать через всю дорогу, хотя в 10 метрах есть подземный переход!

    а сколько раз я видел как некоторые субъекты перебегают МКАД!!! ну вот потому что им так ближе, они не думают, что может случиться если машина на скорости 100 км в час их "слегка" заденет, а потом в эту машину влетят ещё несколько!

    самым правильным решением, я считаю, надо ВООБЩЕ разделить потоки автомобилей и пешеходов, пусть будет больше подземных и надземных переходов, тогда и проблем станет меньше...

  10. #10
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в действующих ПДД?

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    а то что пешеходы переходят улицу не по пешеходному переходу, а где им вздумается - это правильно? тогда их за это надо подвергать домашнему аресту и обязательной сдаче экзаменов по ПДД (всех разделов касаемых взаимоотношений пешеходов и автомобилистов)

    очень раздражают пешеходы (особенно с детьми) которые лезут под колёса автомобиля в местах где ВООБЩЕ не предусмотрено никаких пешеходных переходов, и даже стоят разделительные ограждения! хочется остановиться и набить морду такому пешеходу, которому не дорога не только его жизнь, но и
    жизнь его ребёнка! а они же смотрят на своих родителей и понимают, что если папа (мама, бабушка, дедушка) так делают, значит это правильно, значит и они должны перепрыгивать через ограждения и бежать через всю дорогу, хотя в 10 метрах есть подземный переход!

    а сколько раз я видел как некоторые субъекты перебегают МКАД!!! ну вот потому что им так ближе, они не думают, что может случиться если машина на скорости 100 км в час их "слегка" заденет, а потом в эту машину влетят ещё несколько!

    самым правильным решением, я считаю, надо ВООБЩЕ разделить потоки автомобилей и пешеходов, пусть будет больше подземных и надземных переходов, тогда и проблем станет меньше...
    Чхали все автовладельцы на ЛЮБЫЕ пешеходные переходы. Видео сделать? ;)

    Очень раздражают автовладельцы, которые используют тротуары для проезда и особенно стоянок - хочется набить им морду. Далее по твоему тексту ;)

    Любой, самый нетрезвый пешеход не сможет нанести таких травм себе и окружающим, какие сможет причинить любой автовладелец... И всё. И этого достаточно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. изменить НИК
    от landon в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 15:25
  2. Изменить формат на AVI или WMV
    от popelushka в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:31
  3. как изменить букву диска?
    от fine в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 20:44
  4. Судьба. Можно ли её изменить?
    от Innaya в разделе Беседка
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 13:46
  5. Как изменить тему стола?
    от SILENCER в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 23:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru