Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Нужна ли новая война?

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    33
    Сообщений
    629

    Question Нужна ли новая война?

    Как вы думаете нужнали новая война? Я имею в виду Америку с Ираном.
    По мойму эта война только усугубит мировое отношение к Америке.
    И действительно почему развивающемуся Ирану нельзя строить атомные электростанции, если даже мы будем обогащать уран?
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

  2. #2
    участница Аватар для pyl_ka
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    36
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Нужна ли новая война?

    по-моему это риторический вопрос) никаких воин нам не надо
    :p DON'T GIVE UP!!!!!! :p


  3. #3
    Коренной Житель Аватар для Do1phin
    Регистрация
    18.12.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    635

    Unhappy Re: Нужна ли новая война?

    Неа
    мультикластерные сайты | браузерные игры | iPhone-development | SEO | SMM — 7 (495) 507-61-83

  4. #4
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Нужна ли новая война?

    Воскресенье, 5 Февраля 2006


    Н. БОЛТЯНСКАЯ – 22 часа 10 минут. Вы слушаете «Эхо Москвы». Как мы и обещали, в студии «Эха Москвы» посол Израиля в Российской Федерации Аркадий Милман. Здравствуйте, господин посол.

    А. МИЛМАН – Добрый вечер.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Отвечать на вопросы наши уважаемые слушатели будут несколько позже. Сначала попросила бы Вас ответить на некоторые вопросы, которые, как мне кажется, важны и актуальны. Сейчас Вам помогут справиться с наушниками. Я прошу звукорежиссера просто отрегулировать их. И вопрос о возможной, скажем так, легализации «Хамас». Ведь получается, что в этом случае другая риторика. Что Вы можете сказать об этом?

    А. МИЛМАН – Легатимации «Хамаза» кем?

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Ну как, миром. Да? То есть, когда они становятся более или менее легитимной организацией, уже речь идет не только о подрывной деятельности, уже нужно думать о том, как кормить детей, я не знаю, как давать работу тем, кто работает. Разве нет?

    А. МИЛМАН – Ну, начнем сначала. Во-первых, «Хамас» считается Соединенными Штатами Америки и Европейским союзом террористической организацией. Поэтому я не зря задал вопрос, кем и кто стоит за этим и почему. Безусловно, это нас волнует. И сегодня, после того, как прошли выборы в Палестинскую автономию. Кстати, мы были против участия «Хамаса» в этих выборах. Я объясню, почему. Дело в том, что мы с самого начала выступали против участия «Хамаса», потому что «Хамас» - это террористическая организация. И существует, я бы сказал, настоящий парадокс в данной ситуации. Почему? Не может террористическая организация использовать демократические методы для того, чтобы придти к власти. Поэтому каждая демократия, она ограничивает возможности подобного рода организаций привести к анархии, привести к террору, привести к какому-то тоталитарному режиму. Смысл в том, чтобы не допустить этого. Но сегодня у нас совершенно иная ситуация. Пришла к власти террористическая организация демократическим путем. Я вам дам два примера. Я не провожу аналогий, просто даю как примеры, для того чтобы слушатели…

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Сориентировались.

    А. МИЛМАН – Да, сориентировали, подумали. Видите ли, когда в России партия «Родина» выпустила какой-то ролик, она была отстранена от участия в выборах. Почему? Потому что смысл был разжечь национальную рознь. Привести к тому, чтобы был какой-то конфликт. С другой стороны, и я не побоюсь того сказать, вспомните Германию, 33-й год, приход Гитлера к власти.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Демократия была такая.

    А. МИЛМАН – Поэтому весь смысл демократии не в том, чтобы дать кому угодно придти к власти. А те, кто не принимает эти правила игры, тот, кто считает, что он должен решать политические проблемы насилием, тому нет места в правилах игры, которые устанавливает демократия.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Напомню, что в нашей студии посол Израиля Аркадий Милман. Уважаемые слушатели, где-то после половины 11-го вы сможете отвечать на вопросы господина посла. Для этого нужно послать на пейджер свои координаты. Номер 725-66-33. Или sms-сообщения +7-495-970-4545. «Уважаемый господин посол. Разделяете ли Вы мнение российского президента о том, что победа «Хамас» на выборах в Палестинской автономии означает поражение политики США?» - задает вопрос Владимир.

    А. МИЛМАН – Я должен сказать, что я это рассматриваю совершенно под другим углом и совершенно в другом ракурсе. Это не вопрос победы или поражения кого-то. Я вот вам дам простой пример. Есть косвенные доказательства тому, что «Хамас» поддерживает, например, террористическую деятельность в Чечне. Например, есть еще кое-какие доказательства. Например, «Хамас» высказывал свое мнение по этому поводу, и очень положительное. В некоторых ситуациях есть этому доказательства, и даже не косвенные. Это как сейчас понимать или как Вы это мне объясните. Да? Я думаю, что тут не вопрос поражения Соединенных Штатов Америки, или России, или какого-либо другого государства, или наше поражение. Проблема заключается совершенно в другом. Проблема заключается в том, что как сейчас, после того, как у нас новая ситуация, предотвратить продолжение террористической деятельности, предотвратить вот этот альянс этой террористической организации с другими террористическими организациями. И содействовать тому, чтобы все-таки у палестинцев действительно начался какой-то процесс демократизации, чтобы палестинский народ смог действительно увидеть какой-то свет в конце этого темного тоннеля. Те объяснения, что как будто бы палестинцы – это голосование протеста и так далее, и так далее, и так далее, в данный момент уже нерелевантно. Потому что власть получила террористическая организация. Что, разве мир заинтересован, и Россия в том числе, чтобы было террористическое государство? Разве кто-то, нормальный человек, заинтересован в этом?

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – «Уважаемый господин посол, - это вновь вопрос на пейджер, - Иран подошел вплотную к созданию ядерного оружия. Что дальше?» - спрашивает Ирина. Я так понимаю, что речь идет, конечно, о, скажем так, политике Израиля.

    А. МИЛМАН – Конечно. Ну, во-первых, будем надеяться, что у Ирана еще нет возможностей, нет технологий, с помощью которых он сможет производить ядерное оружие. Сейчас все заняты этим. И в России, и в Соединенных Штатах Америки, и в Европейском союзе, и у нас. Сейчас мы заняты этой проблемой, потому что мы заинтересованы предотвратить превращение Ирана в ядерную державу. Потому что последствия будут всем понятны. Тем более, я хочу всем напомнить, а вашим слушателям тоже, что произнес новый президент Ирана: что Израиль надо стереть с карты мира. Это заявление политика, который думает так, как мы? Это человек, который апеллирует совершенно другими понятиями. Теперь, например, я хочу это связать и с предыдущим Вашим вопросом, да? Вот, например, сегодня опубликована информация о том, что Иран уже пытается финансировать «Хамас». Он что, будет финансировать социальную политику, как Вы думаете?

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Думаю, что нет.

    А. МИЛМАН – Или деньги пойдут на террор? Вот вам и связь, вот почему надо все предотвратить.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – То есть, когда израильтяне говорят, например, о том, что деньги дают не на мир, а на войну, это не фигура речи?

    А. МИЛМАН – Ну конечно, это не фигура речи. В чем была вся проблема? Проблема состояла в том, что те деньги, которые поставляли от европейских стран и от нас, они шли на совершенно другие цели. Они шли на цели террора, а не на цели действительно решить проблемы палестинцев. И доказательство этому – это выборы, которые сами же палестинцы объясняют как выборы протеста, и поэтому они провели «Хамас». Потому что Палестинская автономия была полная коррупция, полная неспособность решить социальные проблемы. Отсюда и результат. Значит, получается, мы вдвойне были правы.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – А как повлияет на российско-израильские отношения заявление президента о том, что Россия не считает, не признает «Хамас» террористической организацией?

    А. МИЛМАН – Отношения между нашими государствами, они не складываются от высказывания того или другого лидера. А надо подходить к пониманию отношений в более широком плане. Между государствами разрешено, как и между людьми, чтобы были разногласия. Вопрос: какие это разногласия, как найти общее взаимопонимание, как убедить каждую из сторон, что она права, а не другая сторона права? Мы уважаем мнение России. С другой стороны, мы не согласны с подобного рода позицией. У нас есть ряд аргументов, которые я могу изложить сейчас. Я думаю, что всем, в принципе, понятно. Понятны и мотивы, почему именно, может быть, было сказано это. Или хотя бы мы догадываемся. И сейчас мы заняты тем, чтобы объяснить российской стороне, что есть здесь опасность. Если мы сейчас не предотвратим движение в совершенно другое русло, тогда все мы будем страдать от террора.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Владимир из Москвы дискутирует с Вами и считает, что Вы выступаете за демократию по-ирански. «Там духовный лидер принимает единоличное решение о том, кому участвовать в выборах, кому нет. Демократия - власть народа, и только народ должен решать, кто достоин, а кто нет.»

    А. МИЛМАН – Правильно. Если народ, еще раз приведу пример Германии, в которой победил Гитлер и пришел демократическим путем. Кстати, среди палестинцев не все голосовали за «Хамас», были и такие, которые голосовали за ООП, за представителей ФАТХ. За то, что представляет собой Абу Мазен. Но с другой стороны, если народ пришел к такому решению, и сегодня у власти стоит террористическая организация, что предлагает Ваш слушатель? Чтобы мы сидели, сложа руки? Чтобы смотрели, как образовывается террористическое государство, которое не признает Израиль? Поймите, речь идет… Вот я вашему радиослушателю хотел бы задать, поскольку сегодня это «Контрудар» и мне тоже можно задавать вопросы.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Да, конечно.

    А. МИЛМАН – Я бы хотел воспользоваться этим правом и задать Вам такой вопрос. Вот если бы кто-то, или, скажем, рядом из соседей России отрицал существовании России и там была бы у власти террористическая организация, он бы тоже считал, что это очень положительное явление?

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – «Уважаемые господин посол, пожалуйста, прокомментируйте возобновление финансовой помощи Палестинской автономии, прекращенную после победы «Хамас».

    А. МИЛМАН – Во-первых, это не совсем точно. Потому что, если Вы следите за новостями, то сегодня было принято решение о передаче на этой неделе 250 миллионов шекелей палестинской администрации, для того чтобы выплатить зарплаты, чтобы эти деньги попали к тем людям, которые находятся сегодня на службе в палестинской администрации и могли каким-то образом продолжать деятельность этой администрации. С другой стороны, это не говорит о том, что мы будем переводить те деньги, которые получают наши органы от налогов, в следующем месяце или, там, через два – три месяца, зависит также от палестинцев, как будет развиваться ситуация. Потому что мы не заинтересованы финансировать террор. Вот и все. Я думаю, что никто не заинтересован… Вы знаете, когда-то Шиману Пересу один британский лидер задавал такой вопрос: «Вот как вы уничтожаете какого-то террориста без суда и без следствия?» И тогда Перес ответил этому британскому парламентарию следующим образом. Он сказал: «Вот у вас есть дети? Вот сейчас вам известно, что ваш ребенок сидит в кафе на Оксфорд-стрит. И сейчас вы получаете информацию, что этот террорист взорвет это кафе вместе с вашим ребенком. Что вы делаете? Ваши действия?» Он сказал: «Я однозначно потребую его уничтожения». Вот это мы и делаем.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Еще раз напомню, что сегодня в студии «Эха Москвы» посол Израиля Аркадий Милман. Если Вы, уважаемые слушатели, готовы отвечать на вопросы господина посла, через несколько минут мы дадим возможность Вам это сделать. У нас есть номер пейджера 725-66-33. У нас есть номер для sms-сообщений +7-495-970-4545. Код города и краткая информация о себе приветствуются. «Уважаемые господин посол, как Вы можете прокомментировать скандал вокруг карикатуры на пророка?» Вот, честно говоря, я ждала этого вопроса.

    А. МИЛМАН – Ну понятно. Я должен сказать, что, слава богу, мы не имеем к этому никакого отношения.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Поэтому легче комментировать.

    А. МИЛМАН – Нашлись бы еще такие люди, которые бы еще нас к этому как-то привязали. Моя личная точка зрения: я считаю, что, безусловно, надо относиться с уважением к религиям различным, к религиозным лидерам, соответственно. Но я думаю, что та реакция, которая сейчас прокатилась, она все-таки неадекватная. Это, кстати, вопрос значительно глубже. Потому что вопрос затрагивает свободу слова, где ее надо ограничивать, где нет, какое общество может себе это позволить, какое общество не в состоянии себе этого позволить, где границы. Это очень сложный вопрос, кстати, с которым мы тоже… Которым мы занимаемся чуть ли не на ежедневном тоже уровне, потому что мы демократия, которая живет все-таки в условиях войны. Это очень сложно.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – «Уважаемый господин посол, известно о том, что министр обороны США не исключает военного удара по Ирану, чтобы остановить ядерную программу. Но заявление американских политиков – это заявление людей, которые находятся достаточно далеко от Ирана. Как Вы видите возможное развитие ситуации в подобном направлении?» - спрашивает Ольга.

    А. МИЛМАН – Ну, во-первых, я не вправе комментировать политику Соединенных Штатов Америки по одной простой причине, что я посол государства Израиль. И все-таки я буду отвечать на те вопросы, которые имеют прямое отношение к политике государства Израиль.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Но вообще-то регион действительно взрывоопасный. И для государства Израиль, конечно, ситуация куда более опасная, нежели в данной ситуации для Соединенных Штатов. Хотя если речь идет о ядерном оружии, как говорится, мало никому не покажется. Да?

    А. МИЛМАН – Ну непросто. Дело в том, я еще раз говорю, если бы в Иране на параде ракеты не выходили с написанными лозунгами «Смерть Израилю!», наверное, мы бы так это не воспринимали. И если бы иранский лидер не говорил то, что он говорил, я не хочу это повторять, потому что это просто ужасно, то, наверное, это бы нас не волновало. В такой ситуации мы действительно обеспокоены. Мы считаем, что это уже не наши проблема. Это проблема мирового сообщества. Если суверенное государство, член ООН, заявляет подобные заявления в отношении другого государства, нарушая фундаментальные принципы международного сообщества.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – «Уважаемый господин посол, очень часто говорят о том, что Израиль является одним из первых государств по части борьбы с терроризмом. Как Вы считаете, сделаны ли на мировом уровне серьезные успехи в этой области за прошедший год?»

    А. МИЛМАН – Безусловно, продвижение есть и есть определенные успехи. Об этих успехах многим не известно по одной простой причине, потому что, понятно, что идет постоянная работа спецслужб, и об этой работе каждый день не докладывают средствам массовой информации. И, соответственно, они не рассказывают об этом жителям разных стран.

    Н. БОЛТЯНСКАЯ – Тот факт, что скучно, означает, что успехи есть?

    А. МИЛМАН – Тьфу, тьфу, тьфу. Каждый день, который проходит без террористического акта, говорит о том, что нет серьезной работы в этом направлении. Причем, я говорю, во всех странах, которые ведут борьбу против террора – это Израиль, это Россия, это Соединенные Штаты Америки, это европейские государства.
    Радиостанция «Эхо Москвы»: Контрудар, Воскресенье, 5 Февраля 2006

    http://echo.msk.ru/programs/kontrudar/41562/index.phtml

  5. #5
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Agry Boy
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Прямо и налево
    Возраст
    35
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Нужна ли новая война?

    Американцы уже охамели. Это внутреняя политика страны (Ирана). Какого х... им там надо.

  6. #6
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию Re: Нужна ли новая война?

    А им везде все надо, у Буша ваще мания власти по-моему... и людей ведь не жалко, собсно самих солдат кто ж будет спрашивать хотят они войны или нет, а ведь люди гибнут не за что, из за гр****ной политической программы или чего то там... блин... Беспредел!
    А что здесь надо писать?

  7. #7
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Нужна ли новая война?

    Цитата Сообщение от stalker2
    И действительно почему развивающемуся Ирану нельзя строить атомные электростанции, если даже мы будем обогащать уран?
    Потому что не в электростанциях дело. Они оружие ядерное "строят".

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #8
    Боламут Аватар для Леший
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Солнечногорский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Нужна ли новая война?

    Между Америкой и Ираном войны скорее всего не будет. Скорее всего будет война межрелигиозная, и я думаю, что не долго этого ждать осталось, судя по последним действиям исламистов. А это будет похлеще второй мировой.
    Был бы лес - будет и леший.

  9. #9
    Горожанин Аватар для empty
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    33
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Нужна ли новая война?

    Цитата Сообщение от Леший
    Между Америкой и Ираном войны скорее всего не будет. Скорее всего будет война межрелигиозная, и я думаю, что не долго этого ждать осталось, судя по последним действиям исламистов. А это будет похлеще второй мировой.
    согласен...ислам сейчас представляет очень большую опасность в связи с тем что он не очень уважаем во всем мире. По большей части такое отношение к ислама складываеться изза террористов....сейчас исламисты заявляют что если их религия не будет уважаться то и с их стороны последуют жесткие действия, ведь как известно в исламе совсем другая система ценностей...для них человеческая жизнь- ничто, они считают честью погибнуть отстаивая убеждения своей веры....


  10. #10
    Uploader Аватар для Nylon
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    646

    По умолчанию Re: Нужна ли новая война?

    Цитата Сообщение от empty
    согласен...ислам сейчас представляет очень большую опасность в связи с тем что он не очень уважаем во всем мире. По большей части такое отношение к ислама складываеться изза террористов....сейчас исламисты заявляют что если их религия не будет уважаться то и с их стороны последуют жесткие действия, ведь как известно в исламе совсем другая система ценностей...для них человеческая жизнь- ничто, они считают честью погибнуть отстаивая убеждения своей веры....
    хорошая мысль

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новая война в Персидском заливе??
    от mot в разделе Политика и экономика
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 18:06
  2. На кортах Солнечногорска прошёл теннисный турнир «Новая волна».
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 20:37
  3. Кому нужна мусорная война
    от msnikkers в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 10:09
  4. Внимание! Новая волна вируса!
    от Doctor_ORZ в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 18:38
  5. Ингушетия - новая война?
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 20:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru