Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 181

Тема: Что для вас Церковь?

  1. #81
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Что для вас Церковь?

    Тот, кто потерял деньги, потерял много;
    тот, кто потерял друзей, потерял еще больше;
    тот, кто потерял веру, потерял всё!

  2. #82
    Новый Житель Аватар для Фенрир
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Что для вас Церковь?

    Насчет биоэнергетики, полей и т.д. Не я один замечал, когда при общей молитве, допустим, Символ веры, чувствуешь необъяснимый эмоциональный подъем. Я далеко не фанатик и верю в Бога, в большинстве своем, полагаясь исключительно на себя, но.. Про силу общей молитвы знающим людям говорить не надо, и так поймут, а кто не знает и относится скептически, тем более разглагольствовать не стоит. Все познается лишь эмпирически..
    Связаться со мной можно тут - http://nowmove.ru

  3. #83
    poison Аватар для Cradla
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    36
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Что для вас Церковь?

    Нравится церковь только внешне, а обстановка в нутри просто убивает... Злобные бабуси которые ходят и пускают взгляды полные ненависти, вся эта лживая атмосфера...
    .......эта жизнь не стоит жизни.......

  4. #84
    Новый Житель Аватар для Фенрир
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Что для вас Церковь?

    Цитата Сообщение от Cradla
    Нравится церковь только внешне, а обстановка в нутри просто убивает... Злобные бабуси которые ходят и пускают взгляды полные ненависти, вся эта лживая атмосфера...
    Насчет ЭТОГО согласен. В плане бабусь. Для себя нашел выход - езжу в храм, в котором НЕТ этого. Например, женский монастырь в Аносино (безумно нравится, жаль далече ездить), хороший храм в Обухово, в Твери Троицкий храм, в Москве в Коптевском районе, неплохой напротив 11 мкр Зеленограда (деревянный).

    Для ортодоксов - степень оценки зависит от процентного соотношения неадекватного пожилого элемента на квадратный метр, негативно влияющего на качество восприятия и отдачи.
    Связаться со мной можно тут - http://nowmove.ru

  5. #85
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Что для вас Церковь?

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Насчет ЭТОГО согласен. В плане бабусь. Для себя нашел выход - езжу в храм, в котором НЕТ этого. Например, женский монастырь в Аносино (безумно нравится, жаль далече ездить), хороший храм в Обухово, в Твери Троицкий храм, в Москве в Коптевском районе, неплохой напротив 11 мкр Зеленограда (деревянный).

    Для ортодоксов - степень оценки зависит от процентного соотношения неадекватного пожилого элемента на квадратный метр, негативно влияющего на качество восприятия и отдачи.
    ЕЩЁ РАЗ О ЗЛЫХ СТАРУШКАХ. Конечно, было бы гораздо приятнее, если бы бабушка в храме вместо резкого окрика разъяснила тихим и кротким голосом с улыбкой о том как принято и как не принято вести себя в храме. Вот кто-то, такой измучившийся и исстрадавшийся (а самое главное, ведь такой хороший и славный), решил наконец осчастливить эту церковь своим посещением - и что в ответ? Вместо хлеба-соли и красных дорожек под ноги - холод непонимания моего благородного порыва.

    Ну если Церковь - это "больница" (а недаром перед исповедью священник говорит кающимся: "Яко во врачебницу пришел еси..."), то больным людям важно главное: получить действенное лекарство. Конечно, хорошо бы, чтобы весь обслуживающий персонал сочувствовал тебе и мило улыбался, раскрывая перед тобою двери. Но в жизни так не бывает. Ведь никто из не откажется от лекарства лишь потому, что на нас бзыкнула техничка на первом этаже! Не к техничке же мы пришли, а к врачу. И не за вежливостью персонала, а за лекарством.

    Не считаю, что "злые старушки" - это хорошо. Это плохо, и в идеале этого быть не должно. Но идущему в церковь нужно понимать, ЗАЧЕМ он туда идёт. А идем мы все ко Христу за СПАСЕНИЕМ. Иначе к Нему незачем идти.

    Поэтому о чём сказали Вы - на мой взгляд это не выход. Главное, приходя в храм, нужно стараться увидеть свои недостатки, обратить взор на свою душу. В противном случае можно долго ездить по храмам и потратить на это всю жизнь, вместо того, чтобы уже с сегодняшнего дня научиться смиряться и каяться.
    С уважением, мартюс.

    мартюс добавил 20.02.2006 в 21:10
    Для меня Церковь - это как шланг для подачи воздуха у глубоководного подводника, если его перекрыть, то можно задохнуться...
    Последний раз редактировалось мартюс; 20.02.2006 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение

  6. #86
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Что для вас Церковь?

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Насчет биоэнергетики, полей и т.д. Не я один замечал, когда при общей молитве, допустим, Символ веры, чувствуешь необъяснимый эмоциональный подъем. Я далеко не фанатик и верю в Бога, в большинстве своем, полагаясь исключительно на себя, но.. Про силу общей молитвы знающим людям говорить не надо, и так поймут, а кто не знает и относится скептически, тем более разглагольствовать не стоит. Все познается лишь эмпирически..
    Сила общей молитвы равна силе Гимна страны, силе боегого клича на бранном поле, силе речи вождя... она призана на одно - объединить разрозненных людей в единое НЕЧТО.. кулак, как известно, сильнее пальцев.

    И иногда пусть лучше Вера... красивая,добрая. справедливая... сплочает людей, нежели это будет та же СИЛА идущих строгими рядами бритых затылков с кастетами и цепями в руках, поющих тот же Гимн... ту же Молитву своему злому богу-идолу-идее, прославляя насилие и разрушение....

    По себе знала... знаю.... церковное пение цепляет настолько, что мурашки по коже, что невероятные мысли проносятся в голове... и всё же поддержу мнение многих, что наши окрестные церкви превратились в "торговые палатки"... грязь, неуважение, хамство, разруха.... сожаление и горечь сжимают сердце при виде всего этого...

    Для меня Церковь была и остается прежде всего памятью о Предках... и памятью предков о нас...
    Почти никогда не ставлю свечи "за здоровье" и "во исполнение желаний".... напоминает ммм.... сказку о Лампе Аладдина, мол, я тебе свечку, а ты давай моё желание (опошлено). Но ВСЕГДА стою перед поминальным алтарем, перебирая в уме всё, что знаю о своих пращурах и их достоинствах, каждый раз до дрожи в теле представляя, сколь много они значили друг для друга, для моих родителей, дедов и бабушек...

    Нынче намерена следовать совету по поиску наиболее тихого, мирного места, вдали от суеты.... к сожалению, лично ни в одном из перечисленных не была... Обуховская церковь хоть и потише нашей... но не то...
    Иной раз,проезжая мимо полуразрушенной заброшенной церкви, возникает желание зайти именно ТУДА... стойкое чувство, что именно ТАМ я окажусь ближе всего для разговора... что меня выслушают....

  7. #87
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Что для вас Церковь?

    Почитал-вспомнил:

    В церкви смрад и полумрак
    Дьяки курят ладан
    Нет и в церкви все не так
    Все не так как надо

    В. С. Высоцкий - Вариации на цыганские песни.

  8. #88
    звезда. Аватар для Emers
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    В улыбках :)
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Что для вас Церковь?

    церковь..это наверно достояние..но нравится мне только..её образ..ну некоторые иконы, фрески...

  9. #89
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Что для вас Церковь?

    Цитата Сообщение от ТенуЧ
    Почитал-вспомнил:

    В церкви смрад и полумрак
    Дьяки курят ладан
    Нет и в церкви все не так
    Все не так как надо

    В. С. Высоцкий - Вариации на цыганские песни.
    К слову. Не нашел точную цитату, поэтому привожу по памяти:
    "Само существование Церкви оправдывается не потому, что чада Её не грешат, а потому, что они грешны". (Честертон. "Ортодоксия")

  10. #90
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Что для вас Церковь?

    Уж коли пошли цитаты, то и я присоединюсь.
    "Религия -- попытка закатать в асфальт просёлочные дороги жизни" (А.Подводный, привожу тоже по памяти).
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СП Кривцовское: Обуховская церковь.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 14:20
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 10:11
  3. Церковь нам не так толкует библию!!!
    от Director в разделе Культура и религия
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 13:32
  4. Неужели церковь это позволяет?!
    от Дюймовочка в разделе Культура и религия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 14:55
  5. Посещаете ли Вы церковь?
    от Bukasa в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 09:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru