Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Любителям домашних кинотеатров

  1. #21
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Любителям домашних кинотеатров

    Цитата Сообщение от DimmY
    Я не знаю, потому и спрашиваю. Все DLP-проекторы, которые мне попадались, давали тусклую, неяркую (сравнительно с ЖК-моделями) картинку. Кроме того, от мерцания побочный эффект... Я говорю о бытовых проекторах, которые я видел (ценой от одной до нескольких тысяч долл.). Насколько мне известно, основной плюс DLP -- низкая цена, что и позволяет им оставаться до сих пор на плаву.
    Насчёт тусклой и неяркой картинки, а ты смотрел их(DLP проекторы) в полностью затемнённой комнате? А какой экран был? Что за мерцание ? Насколько я помню недостаток в DLP технологии это эффект радуги от цветового колеса, но никак не мерцание , кстати недостаток ЖК технологии в проекторах это сеточка от ЖК матрицы которую видно на экране если ты сидишь близко, а ты должен сидеть поближе, что бы получить максимум визуального эффекта. Давай сразу определимся что проектор для ДК должен быть качественным, что бы сидеть близко и смотреть с удовольствием( без всяких сеточек и тп на экране), а потому нормальные аппараты начинаются по цене от 2000-2500 баксов и иметь разрешение минимум 1280х720(меньше бессмысленно, сразу брать под Blueray и HD-DVD на которых фильмы будут записываться сразу в этом разрешении или выше 1920х1080), так что ненужно состовлять своё мнение о какой либо технологии на низкобюджетной технике. Низкая цена DLP - это ты про InFocus ScreenPlay 4805 за 1280баксов? Да согласен этот аппарат за такие деньги даёт макимум но разрешение у него 854х480 что в будущем будет тебя ограничивать, а теперь посмотрим на аппараты этой же фирмы модель 7210 стоит 7210 баков, а модель 777В стоит уже 29000 баков, модель фирмы SIM2 HT500 стоит 42400 баков, где дешевизна то ?
    Хочу заметить что на самом деле наилучшее качество изображения выдают аппараты которые построенны на старой доброй CRT технологии , CRT проекторы по контрастности ещё никто непревзошёл но весят они атас , вот пример: модель Cine 8 фирмы Barco стоит 30000 баков весит 67 кг разрешение 1600х1200 контрастность 15000:1, а контрастность у тогоже SIM2= 3800, в 4 раза меньше.
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

  2. #22
    Новый Житель
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Любителям домашних кинотеатров

    Цитата Сообщение от Sub-Zero
    Насколько помнится я читал в журнале что растояние от смотрящего до экрана(телевизора) должно быть ~3-4 диагонали экрана(телевизора), те если телевизор по диагонали 32" то сидеть от него нужно на растоянии 32 х 2,5см х 3(или 4) = 240 см( 320 см)
    "Какая странная форумула!" Будет здоровско если уточнишь

  3. #23
    Участник Аватар для Porovoz
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Любителям домашних кинотеатров

    Помоему эти большие навороты дома неочень нужны. Он ведь и называется домашний кинотеатр, а не супер зал. Если хочешь посмотреть хорошее качество можно сходить в хороший кинотеатр. А так для дома у меня "Panasonic sa-ht 700" не супур пупер, зато вполне доступная и качественная штучка.,если не обращая внимания на соседей смотреть и слушать то слышно его на два этажа ниже и столькоже в верх

  4. #24
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Любителям домашних кинотеатров

    Цитата Сообщение от VitalSon
    "Какая странная форумула!" Будет здоровско если уточнишь
    Уточнил вообщем так как написано можно, но не меньше двух диагоналей экрана(телевизора).
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

  5. #25
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Любителям домашних кинотеатров

    Цитата Сообщение от Porovoz
    Помоему эти большие навороты дома неочень нужны. Он ведь и называется домашний кинотеатр, а не супер зал. Если хочешь посмотреть хорошее качество можно сходить в хороший кинотеатр. А так для дома у меня "Panasonic sa-ht 700" не супур пупер, зато вполне доступная и качественная штучка.,если не обращая внимания на соседей смотреть и слушать то слышно его на два этажа ниже и столькоже в верх
    Что значит большие навороты? Домашним кинотеатром он называется потому, что вы пытаетесь кинозал организовать у себя дома.
    ДК не для того что бы его было слышно по всему дому, он для того чтобы доставлять вам удовольствие, а не раздрожать соседей. Громко не значит качественно(для меня важно громко и качественно).
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

  6. #26
    Участник Аватар для druid78
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Моя Родина Советский Союз!
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Любителям домашних кинотеатров

    Цитата Сообщение от Sub-Zero
    Что значит большие навороты? Домашним кинотеатром он называется потому, что вы пытаетесь кинозал организовать у себя дома.
    ДК не для того что бы его было слышно по всему дому, он для того чтобы доставлять вам удовольствие, а не раздрожать соседей. Громко не значит качественно(для меня важно громко и качественно).
    Полностью согласен. Качественно подобранные компоненты домашнего кинотеатра, в купе с правильной отделкой помещения, позволяют получить максимум удовольствия от просмотра фильма (только лицензия) в домашних условиях.
    Системы автоматизации, безопасности и мультимедиа.
    Интернет-магазин: www.ipv.su (Солнечногорск. Красная д.7)

  7. #27
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Vi
    Регистрация
    31.07.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Любителям домашних кинотеатров

    Цитата Сообщение от VitalSon Посмотреть сообщение
    Домашний кинотеатр с отличной акустикой это хорошо! А с хорошим экраном еще лучше! Так вот... речь о плазменных телевизорах! Как известно стандартные квартирки несовсем подходят под большие экраны... имеется ввиду негативное действие на зрение...Вопрос: Как правильно определить диагональ телевизора взависимости от расстояния "слушатель-экран"??? Может подскажет кто-нибудь?...
    Хорошего телевизора много не бывает, хотя 50 дюймов с метра не посмотришь (глаза разбегутся), Но в ДК нужно "погружение" и по звуку и по картинке. У меня плазма 40 дюймов 720p, смотрится с 2-4 м, когда как.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кормим домашних любимцев.
    от Step в разделе Флора и фауна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 14:35
  2. Гидропоника в домашних условиях
    от Медвед в разделе Флора и фауна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 12:28
  3. Причуды домашних животных
    от lesya в разделе Флора и фауна
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 16:20
  4. Настойки в домашних условиях.
    от Tommy в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 23:54
  5. Адресники для домашних животных
    от gamska в разделе Флора и фауна
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 18:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru