Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

  1. #1
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

    Стоит у меня НТВ+ и хочу для себя кодировать то что мне нравится( фильмы , спорт и тд), нужно внешнее устройство и качественное (кодирование MPEG-2), подскажите пожалуйста кто уже занимается или шарит в этом! ( стоимость до 200 $ максимум)
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

  2. #2
    на волосок от жизни Аватар для ShadowMaster
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Born in darkness Статус: Invisible warlock Оружие:Sword of faith Карма: 666
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

    неособо шарю в железе
    могу посоветовать тв тюнэр Aver TV Studio - 507
    У меня у самого 307ой, нежалуюсь, захватывает с видика , с видеокамеры в норме,
    запись в разных форматах: Mpeg-1 ,Mpeg-2, SVCD, VCD, DVD, AVI
    Если б молодость знала,если б старость могла....



  3. #3
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Re: Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

    если есть цифровая видеокамера (напр. miniDV) то они практически все (произведённые для России и стран СНГ) могут оцифровывать видео на лету, выступая в качестве карты видео-захвата! (об этом где-то в форуме писал Igor80).

    так что если таковая имеется, то покупать больше ничего не надо

  4. #4
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

    Так, меня несовсем прально поняли похоже, ТВ тюнер мне вообще ненужен, потому как стоит дома ресивер НТВ+, а там кодировка в MPEG 2, у ресивера есть выходы ВИДЕО и СТЕРЕО(левый,правый каналы). Требуется : аппарат(внешний) захвата видео с аналоговых выходов(видео,ресивер НТВ+ ) с записью захваченного сигнала в (обязательно) МPEG 2 на жёсткий диск компьютора, с последующим монтажём захваченного сигнала, и записью созданого мной фильма или клипа на DVD. Есть всё кроме видео захвата, помогите выбрать.Только захват без всяких ТВ тюнеров.
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

  5. #5
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

    1) ты про видеокамеру не написал есть/нет?
    2) с помощью видеокамеры (по крайней мере такой как у меня) захват видео идёт именно с аналога (ТВ, видак, ресивер, ДВД плеер и т.д.) через гнездо ВИДЕО (s-video) и поступает на комп через интерфейс Firewire в "несжатом" видео (которое потом при помощи программного обеспечения редактируется и кодируется хоть в MPEG, хоть в ДВД, хоть в DivX. Захват аудио идёт через гнёзда СТЕРЕО (левый и правый) либо на вход видеокамеры (а потом черезе Firewire на комп) либо сразу на комп через звуковую карту (а потом обрабатывается).
    3) если ты собираешься сразу кодировать "на лету" в MPEG2, то твой комп должен быть достаточно мощным, это раз, а во-вторых, редактировать MPEG2 без раскодирования его в "несжатое" видео у тебя не получится. Так как все программы видеомонтажа работают только с чистым видео, а со сжатым можно делать только ограниченные манипуляции (разрезать, склеить, удалить).
    4) так же могу посоветовать обратиться к Доктору ОРЗ за консультациями в выборе платы видеозахвата, либо в Яндекс

  6. #6
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    1) ты про видеокамеру не написал есть/нет?
    2) с помощью видеокамеры (по крайней мере такой как у меня) захват видео идёт именно с аналога (ТВ, видак, ресивер, ДВД плеер и т.д.) через гнездо ВИДЕО (s-video) и поступает на комп через интерфейс Firewire в "несжатом" видео (которое потом при помощи программного обеспечения редактируется и кодируется хоть в MPEG, хоть в ДВД, хоть в DivX. Захват аудио идёт через гнёзда СТЕРЕО (левый и правый) либо на вход видеокамеры (а потом черезе Firewire на комп) либо сразу на комп через звуковую карту (а потом обрабатывается).
    3) если ты собираешься сразу кодировать "на лету" в MPEG2, то твой комп должен быть достаточно мощным, это раз, а во-вторых, редактировать MPEG2 без раскодирования его в "несжатое" видео у тебя не получится. Так как все программы видеомонтажа работают только с чистым видео, а со сжатым можно делать только ограниченные манипуляции (разрезать, склеить, удалить).
    4) так же могу посоветовать обратиться к Доктору ОРЗ за консультациями в выборе платы видеозахвата, либо в Яндекс
    У меня миниDV камера JVC DVX-707 но у неё нету аналоговых входов, только выходы. А USB подойдёт или только FireWire( это 1394 разъём да?)?
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

  7. #7
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

    именно JVC DVX-707 или JVC GR-DVX707EG ?
    потому как в описании к JVC GR-DVX707EG написано, что:
    Общее
    Наличие ЖК экрана есть (2.5дюйм)

    Конструкция DV-выход/вход, flash, дистанционное управление

    Размеры 53x96x113 мм

    Вес 555 г

    Дополнительная информация Подключение USB. Цифровые звуковые эффекты.
    1) Почитай в инструкции внимательно, если эта камера произведена для России и стран СНГ то там должен быть как DV выход так и вход. А если для других стран, то нет (потому как по закону на такие видеокамеры очень большая таможеная пошлина, и производители блокируют эту функцию, а в России таких ограничений нет).
    В инструкции к твоей видеокамере должно быть написано, как активировать DV вход.
    У меня JVC GR-D93 - там всё есть и всё функционирует.
    2) Боюсь, что USB не подойдёт, надо именно 1394

  8. #8
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    именно JVC DVX-707 или JVC GR-DVX707EG ?
    потому как в описании к JVC GR-DVX707EG написано, что:

    1) Почитай в инструкции внимательно, если эта камера произведена для России и стран СНГ то там должен быть как DV выход так и вход. А если для других стран, то нет (потому как по закону на такие видеокамеры очень большая таможеная пошлина, и производители блокируют эту функцию, а в России таких ограничений нет).
    В инструкции к твоей видеокамере должно быть написано, как активировать DV вход.
    У меня JVC GR-D93 - там всё есть и всё функционирует.
    2) Боюсь, что USB не подойдёт, надо именно 1394
    У меня JVC GR-DVX707a буква в букву, в ней есть и DV вход выход(я посмотрел в инструкции как активировать) и мини USB выход и ЖК дисплей и Флешка и дистанц управление, короче есть всё кроме АНАЛОГОВЫХ А\V входов котоорые мне нужны, захватывать то я буду с аналоговых выходов других у меня нет на ресивере и видаке.
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

  9. #9
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

    прочитай внимательно инструкцию к своей видеокамере, если на ней есть A/V выходы, то они переключаются на A/V вход (но только если камера для России и стран СНГ) у меня в инструкции о переключении входов написано мелким шрифтом, но я это нашёл. К сожалению не вертел в руках твою камеру поэтому ничего не могу о ней сказать.

  10. #10
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Помогите с выбором внешнего устройства захвата видео

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    прочитай внимательно инструкцию к своей видеокамере, если на ней есть A/V выходы, то они переключаются на A/V вход (но только если камера для России и стран СНГ) у меня в инструкции о переключении входов написано мелким шрифтом, но я это нашёл. К сожалению не вертел в руках твою камеру поэтому ничего не могу о ней сказать.
    Ну тогда у меня один вопрос как мне определить для России камера сделана или нет? Я её покупал в фирменном магазине JVC-Кода ул.Новая Башиловка д.3.
    И немог бы ты то место в твоём описании как активировать видео выход на вход в скрин кинуть почитать( у меня S video выход и аудио выход но он на мини джеке)
    Тут же перечитал инструкцию ты прав!!! через выходы а они есть , можно типа!!! захватить аналоговое видео, но на касету которая в камере а мне надо сразу в комп, как это сделать я ненашёл, а типа сначало писать на касету а потом с неё через DV кодировать в комп, слишком долго и касет ненапасёшся а они стоят огого, да и 5-7 раз перезапишешь её и она посыпится((( Если я неправ в чём то то поправь!
    Последний раз редактировалось Sub-Zero; 21.02.2006 в 22:09.
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором видеокамеры
    от Tommy в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 10:07
  2. помогите с выбором Внешнего корпуса для HDD 3.5"
    от Civic-1984 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 00:07
  3. Помогите с выбором программы для обработки видео
    от Mihalich в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 14:37
  4. Помогите с выбором КПК
    от Shock в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:13
  5. Помогите с выбором материнки.
    от Bin в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 11:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru