Результаты опроса: Mazda_3 или Mitsubishi_Lancer

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mazda_3

    95 54.60%
  • Mitsubishi_Lancer

    56 32.18%
  • другая машина

    23 13.22%
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114

Тема: Mazda_3 или Mitsubishi_Lancer

  1. #31
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maliw
    вот как раз и выигрыш "устарелости в дизайне" Lancer'а... и из салонного зеркала видно больше...
    Возьмём проффесиональную фотку Ланса с сайта mitsubishi-motors.ru и первую попавшуюся фотографию Мазды (фоткал я сам, просто на сайте мазды не нашёл) и смотрим.
    Мне симпатизирует М3 - всё как-то органично. Единственное что не нравится в М3 - это глубокие колодцы на приборной доске, зато всё остальное - пять, чего не могу сказать о Лансере.

    А вообще, что ближе к сердцу - на том и остановись. Ведь тебе же на ней потом ездить.

    Цитата Сообщение от Denios
    этим всем Лансер оснатить можно за исключением дождя..и освещения..
    Ошибаешься! Ни за какие реальные деньги на Лансер не установить себе отдельно ни двухзонный климат-контроль ни лобовое стекло с обогревом по всей поверхности.

    Цитата Сообщение от Denios
    ведь за этот конфигуратор и приходиться ждать фокус по полгода и больше..а на Лансер все это устанавливается за 4 дня..Ок..приятней ведь не правдали...?
    Опять немного не то. Митсубиши заставляет Вас брать весь набор опций "как есть", а владелец к нему может ещё что-то докрутить сверху. ФМК позволяет самому выбрать что в автомобиле должно быть, а что нет. Например, "не хочу литьё, зато хочу звук, не хочу подушку зато хочу ксенон..."

    Цитата Сообщение от Denios
    и..по Конфигуратору...Форд по сравнению с комплектацией Лансера 2,0 МТ стоит на 1000 дешевле..но не имеет:Спойлера..спортивного руля...(из Лансера ЭВО)..растяжки между стойками..Это-же Топ-версИя.добавив это в Форд получим то-же самое...
    Ох, не хочется вдаваться в полемику, но, блин, считать я умею!
    Возьмём Лансер 9-го поколения, 2л, ручная коробка. Цена его $19990.

    Теперь запускаем конфигуратор и начинаем собирать такой-же Фокус: Код по конфигуратору: hZ#D9d1j999
    [$15740] Седан 2,0 л (145 л.с.) Комплектация: Trend
    В базе идут противотуманки, кондеционер, подушка водителя, дисковые тормоза, вся окрашенная ерунда (ручки, зеркала, молдинги...) в цвет кузоваб ГУР, регулируемая рулевая колонка...
    [$150] Внешние зеркала с подогревом
    [$520] 16" легкосплавные диски
    [$230] Не только передние, но и задние электростеклоподъемники
    [$115] Пакет Безопасности
    № 1 (ЦЗ, пульт в ключе, ...)
    [$210] Передние сиденья с подогревом
    [$290] Подушка безопасности переднего пассажира
    [$275] Окраска кузова в "металлик"
    [$690] IVD - Cистема стабилизации курсовой устойчивости
    Итоговая цена: $17945

    Разница составила более $2000.

    А теперь добавим зимний пакет (чтоб лобовуха грелась), пакет комфорт+ (чтобы добавить музыку, пакет безопасности с датчиками), уберём задние стеклоподъёмники и получим комплектацию, которая всё равно дешевлее ровно на $2000 - код конфигурации PH$vT9rNzzz Цена: $17990

    Цитата Сообщение от Denios
    а зачем рассматривать ТОП-версии..достаточно сравнить ЛАнсер 1,6 МТ и Форд Амбиенте..и сразу видна разница в укомплектованности машин....ОК...
    ..Выбирай товарищ...выбор за тобой...
    Давай и тут ставним :
    ЛАнсер 1,6 МТ: http://www.rolf.ru/catalog/mitsubishi/Lancersedan%201.6
    Цена 15490

    Фокус в аналогичной комплектации, код по конфигуратору: 7P*FHnHrHHH всё равно дешевлее
    Последний раз редактировалось YAN; 20.12.2008 в 17:15.

  2. #32
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Mazda_3 или Mitsubishi_Lancer

    Цитата Сообщение от maliw
    а какие еще можешь посоветовать машинки, схожие по классу и из этой ценовой категории???
    Смотря какая категория, от комплектации лансера и мазды 3 цена в + и в - скачет сильно.
    В этом классе (С) основные игроки это гольф 5, астра, фокус, королла.
    Потом прочие европейцы рено меган, пежо 307, фиат стило.
    Потом японцы Альмера, Мазда 3, Лансер, Лиана.
    Имхо по продажам примерное в такой последовательности.
    Это в мире, а по Солнечногорску имхо будет Лансер, Королла, Мазда 3, Фокус, остальных единицы.
    Если хочешь ближе к топовой комплектации брать то имеет смысл заглянуть в класс D или в премиум сегмент класса С.
    Последний раз редактировалось Bender; 24.02.2006 в 19:32.

  3. #33
    Ветер в поле Аватар для Skyline
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Sunhole
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Mazda_3 или Mitsubishi_Lancer

    А помните, какой Лансер был в Двойном форсаже? Загляденье!!! А помните, какая Мазда была у Мии в Most Wanted? Я щас конечно говорю про Evolution8 и RX8... Перебор...
    А вы про Мазду 3 и Лансер (?) - какой? их несколько. И укажите пожалуйста года выпуска - так ориентироваться легче.
    NFS

  4. #34
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Mazda_3 или Mitsubishi_Lancer

    Цитата Сообщение от Skyline
    А помните, какой Лансер был в Двойном форсаже? Загляденье!!! А помните, какая Мазда была у Мии в Most Wanted? Я щас конечно говорю про Evolution8 и RX8... Перебор...
    А вы про Мазду 3 и Лансер (?) - какой? их несколько. И укажите пожалуйста года выпуска - так ориентироваться легче.
    Мы тут про простые помойки, дача, рассада, тошнить, сервис, 2006г.в.
    Последний раз редактировалось Bender; 24.02.2006 в 20:56.

  5. #35
    Ветер в поле Аватар для Skyline
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Sunhole
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Mazda_3 или Mitsubishi_Lancer

    Цитата Сообщение от Bender
    Мы тут про простые помойки, дача, рассада, тошнить, сервис, 2006г.в.
    Про какие ещё помойки???
    NFS

  6. #36
    too fast Аватар для KoresH
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    3 шарик от солнца...
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию Re: Mazda_3 или Mitsubishi_Lancer

    Цитата Сообщение от Skyline
    Про какие ещё помойки???
    на которых рассаду на дачу возят ...а про машины:речь идет конечно же о новых...

  7. #37
    "маленький" человек Аватар для maliw
    Регистрация
    02.09.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Mazda_3 или Mitsubishi_Lancer

    Цитата Сообщение от Bender
    Смотря какая категория, от комплектации лансера и мазды 3 цена в + и в - скачет сильно.
    В этом классе (С) основные игроки это гольф 5, астра, фокус, королла.
    Потом прочие европейцы рено меган, пежо 307, фиат стило.
    Потом японцы Альмера, Мазда 3, Лансер, Лиана.
    Имхо по продажам примерное в такой последовательности.
    Это в мире, а по Солнечногорску имхо будет Лансер, Королла, Мазда 3, Фокус, остальных единицы.
    Если хочешь ближе к топовой комплектации брать то имеет смысл заглянуть в класс D или в премиум сегмент класса С.
    Тут есть еще 1 малюсенький такой нюансик.... у меня рост 194 см... хотя, в лансер и мазду /в последнюю уже правда меньше/ но влазию...
    З.Ы.: если не сложно, уже учитывая этот факт, подскажи модели, на которых можно заострить свое внимание... так же буду очень не против, если дашь ссылочки на официальных диллеров....
    не мы такие,- жизнь такая...

    Баскетбол в Солнечногорске \\все фото\видео в DC++: maliw\-basketball- Первенство Солнечногорского района

  8. #38
    Ветер в поле Аватар для Skyline
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Sunhole
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Mazda_3 или Mitsubishi_Lancer

    Цитата Сообщение от KoresH
    на которых рассаду на дачу возят ...а про машины:речь идет конечно же о новых...
    Не хорошо их помойками обзывать!!! А про новые: так Лансер обычный 2006г.в. - новый, и Лансер Эволюшн 8 тоже новый и тоже 2006г.в. Так, ну это я переборщила. Заигралась. И всё таки: раз кто-то что-то хочет купить, не надо заранее помойками обзывать!! А то их и купите!!!
    NFS

  9. #39
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Sorry за offtop

    Цитата Сообщение от EDD
    2 Yan
    выложи плиз фотки (наверняка уже сфоткал 100 раз ;) ) ff и краткое "как она тебе, +-ы"
    Фотки Фокуса2 выложил тут:
    ftp://192.168.36.36/Upload/Focus2

    По результатам личной эксплуатации могу отметить плюсы и минусы:

    Плюсы:
    + Долго не мог объяснить двумя словами свои первые ощущения от вождения, теперь знаю как выразиться: авто кажется очень лёгким: небольшое нажатие на педали - она рвётся вперёд или отлично останавливается, легко рулится, практически без кренов, кажется просто невесомой. Но это можно сказать почти о любой иномарке пересев с ВАЗ-ов
    + IVD (которая включает в себя ABS, EBD, ESP, EBA) уже меня серьёзно спасла, когда на Ленинградке на довольно высокой скорости меня жёстко подрезают, я был вынужден уходить на правую полосу, затем одним бортом на снегу (на обочине), другим на асфальте и в этот момент был вынужден тормозить в пол (оказалось один пьяница стоял посередине неосвещённого участка дороги, завидев его автовладельцы резко разбегались в разные стороны). Не будь у меня IVD страшно подумать что бы было... Электроника отработала просто отлично. Не было и намёка на потерю управляемости. Только минуту спустя я понял насколько опасным был момент.
    + Очень радует двухзонный климат, так как при одной температуре либо мне жарко, либо супруге холодно. Разнесли на пару градусов - всем хорошо
    + Низкий поклон предпусковому подогревателю - в суровые морозы -35 градусов я всегда утром приходил и садился в тёплую машину (утром и вечером)
    + Ещё один поклон предпусковику, который автоматически включается после пуска двигателя, чтобы побыстрее его нагреть до нужной температуры, поэтому даже после холодного пуска в салоне очень быстро становится тепло.
    + Подогрев лобового стекла в считанные минуты убирает наледь с лобового стекла или растапливает слой снега в пару сантиметров.
    + Нравится как работает датчик дождя
    + Радует 2-литровый двигатель (после владения 3 автомобилей Российского производства)
    + Очень комфортно чувствую себя на относительно высоких скоростях (140 км/ч), стараюсь не гонять (резина зимняя, шипованная), но скорость не даёт о себе знать, приходится сдерживать себя глядя на спидометр.
    + Качество штатной аккустики вполне на высоте, ожидал худшего. Кстати, магнитолла ещё и хитрит - она умеет прибавлять громкость с увеличением скорости и сбавляет громкость при сбросе скорости, поэтому если на стоянке выставить звук так, чтобы радио еле пиликало, то на шоссе по ощущениям она будет также еле пиликать (на слух). Знакомые удивляются такому шайтанству.
    + В компьютере можно выбрать режим работы гидроусилителя рулевого управления. Я после эксплуатации ВАЗ-ов любым режимом оказался доволен, другие владельцы находят для себя наиболее приемлимый (комфорт или спорт). Вот дождусь когда снег сойдёт, тогда покатаюсь в каждом из режимов с недельку, чтобы сравнить.


    Обнаруженные недостатки:
    - Если в сильный мороз прийти к холодному автомобилю, то ЖК дисплей компьютера (который, кстати, общается по-русски) пока не прогреется сильно тормозит
    - Ту штатная магнитоллу которую я поставил не умеет проигрывать mp3 диски, поэтому пришлось докупить AUX разъём ($5), чтобы подавать мп3 звук, например, с КПК
    - При выходе из машины мои зимние ботинки постоянно пытаются задеть дверь, у 2112 я такого не замечал.
    - Расход топлива при моих текущих повадках вождения почти никогда не опускается ниже 10.0 литров на 100 км (но и не более 11). Нет, конечно если специально ездить в экономичном режиме, то у меня получается быть в рамках 7.5 л/100. Но если не в чём себе не отказывать, то будет около 10.5
    - Заводские передние коврики неудачны (в длину коротковаты), буду менять.
    - Не очень удобно заливать незамерзайку - узкая горловина бачка. Спасибо хоть что горловина находится около самого края капота - канистру с незамерзайкой не нужно тянуть далеко под капот.
    - Автомобиль бысл собран в тот период, когда начали ставить накладки на пороги, но перестали ставить передние брызговики, так как старые не подходили. Теперь на заводе передние брызговики уже ставят, но я-то без них :( Буду устанавливать.

  10. #40
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Mazda_3 или Mitsubishi_Lancer

    Цитата Сообщение от maliw
    Тут есть еще 1 малюсенький такой нюансик.... у меня рост 194 см... хотя, в лансер и мазду /в последнюю уже правда меньше/ но влазию...
    Не знаю, я меньше и везде нормально влезаю
    Ну я бы для начала съездил в рольф химки, ты наверное там и был? Если нет, то мазда, хундай, мицубиши и форд там, а в соседне здании тойота. После этого реально рассмотреть остается только ниссан (остальное все уже дороже), где удобно, например http://www.major-auto.ru А как выберешь авту, думаю владельцы уже подскажут у какого диллера лучше покупать.

    Ну ладно не помойки, в любом случае это машины на каждый день.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru