Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Что имеем - не храним, а потерявши - плачем ...

  1. #11
    zadymka Аватар для Oxygen
    Регистрация
    17.05.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Пумочка
    да,иногда мы так не ценим дружбу и любовь,иногда нас не ценят.часто со мной такое.т.е. я всегда пытаюсь помочь человеку,сначала он благодарит,потом через раз,а потом уже и вовсе начинает обижаться на то,если ты не понимаешь.очень больно и обидно терять друзей из-за вот таких поступков.

    ИМХО настоящих друзей потерять НЕВОЗМОЖНО!!! стоит задуматься...

  2. #12
    наивная Аватар для dilemma
    Регистрация
    07.12.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Что имеем - не храним, а потерявши - плачем ...

    Цитата Сообщение от solek
    Человек -есть натура собственническая.И потому, наверное, он то что имеет считает своим навсегда...Есть здоровье...навсегда, понимаешь что его нужно беречь, только когда теряешь...есть любимый человек - опять же думаешь - навсегда...и опять теряешь, даже жизнь, нам человекам кажется дана навсегда...
    А то что дано "навсегда" -не ценится, по типу оно есть было и будет..
    Мы ценим только то, что что дано нам ненадолго...

    согласна. часто люди просто привыкают к тем, кто рядом с ними, начинают принимать их, их слова и поступки как нечто само-собой разумеещееся, при это любое отклонение от обычного хода событий может перерасти в ссору... а те люди, которые дальше - они всегда интереснее, по принципу "хорошо там, где нас нет". очень грустно
    всё приходит с опытом (с)

  3. #13
    h88er Аватар для skater
    Регистрация
    13.07.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Что имеем - не храним, а потерявши - плачем ...

    Цитата Сообщение от Oxygen

    Банально, но верно: в одну реку два раза не входят.
    входят, если идти вверх по течению.

  4. #14
    счастливая Аватар для zi_85
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Что имеем - не храним, а потерявши - плачем ...

    расставаться тяжело тогда, когда отношения людей друг к другу были теплыми и трепетными.
    а с другой стороны - зачем расставаться, если отношения были теплыми...
    иногда расставаться приходиться, когда жизнь против нас...

  5. #15
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Agry Boy
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Прямо и налево
    Возраст
    35
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Что имеем - не храним, а потерявши - плачем ...

    Деньги. Ищем, копим, потом в один миг тратим и паримся что их не стало.

  6. #16
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Что имеем - не храним, а потерявши - плачем ...

    Предлагаю действенный (и, на мой взгляд, правильный) способ ценить то, что имеешь. Для этого нужно раз и навсегда отказаться от мысли о том, что тебе в этой жизни что-то (или кто-то) принадлежит. Мы приходим в этот мир одни и ни с чем, и так же из него уходим, вся наша "собственность" -- временная иллюзия.
    .

  7. #17
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Не соглашусь...
    Я конечно свободный человек в какой-то мере, но одновременно и принадлежу любимому человеку, родителям, друзьям......равно как и мне все это принадлежит, чему я бесконечно рад.
    И приходим в этот мир мы не одни, нас окружают семья и родные; и умрем мы не в одиночестве, точнее сказать, как проживешь эту самую жизнь так и умрешь...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #18
    Новый Житель Аватар для Фенрир
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Что имеем - не храним, а потерявши - плачем ...

    Ну не знаю.. Терять неприятно и порою больно все, что угодно, начиная от потери кошелька и сотового телефона, заканчивая утратой близкого человека и смертью родственника. Что-то вызывает больше эмоций, что-то меньше, не важно: человек это или деньги.. Смерть любимой бабушки может вызывать меньше негативных эмоций, нежели угон любимой же машины.. Все субъективно..

    Когда расстаешься с любимым (допустим) человеком, то через некоторое время начинаешь вспоминать только его лучшие стороны, приятные моменты совместного времяпровождения, etc.. Как, в принципе, и после смерти близкого человека.. Но если покойника не поднимешь, то, казалось бы, ушедшую любовь можно вернуть.. Опрометчивое решение.. Попробуйте выкопать покойника через месяц-два.. Неприятное будет зрелище.. То же самое и с ушедшей любовью: получится суррогат, при котором люди будут пытаться делать вид, что ничего не произошло, по старой памяти, но это будет лишь призрак того, что могло быть..

    Если человек тебе нужен, стоит думать и делать так, чтобы разрыва и полного непонимания, доходящего до раздражения, не было изначально.

    З.Ы. Бывают, конечно, такие редкие ситуации, когда люди вновь налаживают отношения и живут душа в душу до конца дней своих, но данные случаи, думаю, стоит занести в Книгу рекордов Гиннеса, настолько они редки.
    Связаться со мной можно тут - http://nowmove.ru

  9. #19
    Коренной Житель Аватар для ffr.
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    https://vk.com/funnycollapse
    Сообщений
    503

    Lightbulb ...

    Цитата Сообщение от Simple
    Не соглашусь...
    Я конечно свободный человек в какой-то мере, но одновременно и принадлежу любимому человеку, родителям, друзьям......равно как и мне все это принадлежит, чему я бесконечно рад.
    И приходим в этот мир мы не одни, нас окружают семья и родные; и умрем мы не в одиночестве, точнее сказать, как проживешь эту самую жизнь так и умрешь...
    Как это человек может кому-либо принадлежать?
    Люди не собственность. Не имущество. В крайнем случае можно "отдать себя во временное пользование", что ли... но это уже в совсем пошлом смысле. Принадлежать Вы всё равно не можете никому. Ровно как и Вам. Никто.
    music is my boyfriend.

  10. #20
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Что имеем - не храним, а потерявши - плачем ...

    Мы в ответе за тех, кого любим, за тех кого приручили. Так же как и родители и те кто нас любит, в ответе за нас, и очень больно когда теряешь близкого человека, а особенно когда не понимаешь почему это происходит. Смерть человека это одно, но когда человек говорит что любит тебя и уходит, и не хочет объеснить почему, говоря что так надо ты потом все поймешь, это горько и больно, от того что ты не можешь не чего сделать, и не чего не понимаешь. И боль усиливается когда вы встречаетесь, и ты видешь что не безразличны, что вас тянет к друг другу, что все что было между вами не забыто, но постечению обстоятельств вы не можете больше быть вместе, и не чего нельзя сделать.
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Александр Коган проводит личный прием граждан
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 11:00
  2. ИМАГО диагностика
    от doroti в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 10:16
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 15:25
  4. Рено Логан - все за и против.
    от Eclipse в разделе Автоклуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru