Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Рецепты блинов.

  1. #11
    Новый Житель Аватар для DipMeInChocolate
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Солнечногорский р-н
    Возраст
    36
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    сырные блинчики
    их готовить проще простого,итак, необходимые ингредиетны (получится примерно 20 штук вкусненьких блинчиков):
    2,5 стакана муки
    2-3 яйца
    3 стакана молока
    300 г российского сыра
    соль
    масло для обжаривания

    как готовить:
    1. Сыр натереть на мелкой тёрке
    2. Отделить белки от желтков. Желтки
    взбить с молоком, добавить просеянную с солью муку и сыр, перемешать.
    Отдельно взбить белки и аккуратно ввести в тесто.
    3.Разогреть сковороду, смазать ее
    маслом. Выкладывать по 1 ст. л. теста и готовить 1 мин. Затем блинчики перевернуть и печь еще 1 мин. ))

  2. #12
    Новый Житель
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    Вас оценят как лучшего повора.
    Получаются очень вкусные блины по следующему рецептц:

    Мука пшеничная - 400 грамм;
    Мука гречневая - 200 грамм;
    Молоко - 1 литр;
    Яйца - 5 штук;
    Дрожжи свежие - 25 грамм;
    Сахарный песок - 2 столовые ложки;
    Масло растительное - 2 или 3 столовые ложки;
    Соль - 1 чайная ложка.


    В теплом молоке (0,5 л) растворить сахар, распустить(растворить) дрожжи и вмешать пшеничную муку. Когда тесто забродит и поднимется, вмешать гречневую муку и взбитые яйца, добавить соль. Поставив в теплое место, дать тесту подняться еще один раз, затем влить в него 0,5 л кипящего молока, интенсивно перемешивая, чтобы оно заварилось равномерно по всему объему. Одновременно добавить в тесто растительное масло. После 10 минутной выдержки тесто считается готовым для выпечки блинов. По консистенции оно должно быть как жидкая сметана и хорошо растекаться по сковороде.

    Советы: Блины лучше печь сразу на двух или трех сковородах. Самая лучшая сковорода для выпечки блинов - чугунная; она должна быть чистой, раскаленной и смазанной растительным маслом. Тесто разливать большой ложкой, в которую помещается порция для одного блина. Зачерпывать нужно не со дна, а с самого вержнего слоя - там тесто более пористое и блины из него будут также пористые и нежные. Обжаривают их с обеих сторон, переворачивая специальной лапаточкой.
    Готовы блины укладывают стопкой один на другой, смазывая сливочнм маслом. Подают горячими, сразу после того, как испекли. К блинам можно подать чтото сладкое или соленое, вообщем на ваш вкус.
    Последний раз редактировалось ichthys; 13.12.2008 в 22:09.

  3. #13
    Прохожий
    Регистрация
    10.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    ммм, побежала на кухню печь блины

  4. #14
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    Ну с Сырной неделей! Поехали!

    Молочные блинчики с гречневой мукой
    .

    Вообще все на глаз делаю, так что привожу приблизительные очень пропорции.

    Пол литра молока подогреть (градусов до 40, чтобы было умеренно горячее). Растопить в молоке 30-50 грамм сливочного масла. Добавить 2 ст. ложки сахара и 1 ч.л. соли. Вмешать 3 яичных желтка.
    В кастрюле смешать две части пшеничной муки и одну часть детской растворимой гречневой каши без молока и сахара (состав гречневая мука, витамины, мальтодекстрин).
    Влить молочно-яичную смесь, хорошо вымешать и дать расстояться минут 15. Если тесто слишком густое, то долить теплого молока до консистенции теста для оладьев.
    Три яичных белка взбить в крутую пену. Осторожно вмешать в тесто.

    Выпекать небольшие (размером с чайное блюдце) пышные блинчики на сковороде с растительным маслом.

    Сегодня наша масленичная неделя началась именно с них. С медом восхтительно!

  5. #15
    Прохожий
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    А мне нравятся тоненькие - 1 стакан муки, 1 стакан молока, 2 яйца, соль, сахар, немножко растительного масла в тесто.

  6. #16
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    Цитата Сообщение от EKATERINA II Посмотреть сообщение
    А мне нравятся тоненькие
    где-то на форуме уже упоминал это рецепт блинчиков, но всё же он лучший из всех перепробованных, поэтому дублирую:
    Из жизни блинов...

    Я прожил уже четверть века, но моя мама так и не смогла приготовить то, что я хотел. А хотел я тонюсеньких-тонюсеньких блинчиков (в детстве угораздило попробовать у друга)... Четверть века коту под хвост!!!

    И вот однажды, решив, что так дальше жить нельзя (ну просто нет смысла), я пошёл бродить по инету... и на одном из форумов наконец-то нашёл рецепт приготовления тоненьких блинчиков!!!

    Чтобы данное сообщение не было завалено кучей мегабайт хлама, я протянул ему руку и разместил его тут, почти дословно. Вот ОНО:

    Я все таки решила поделиться с вами своим фирменным рецептом тоненьких блинов :) Если не лень попробуйте - очень вкусно! :)
    4 желтка растереть с 2-3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса), добавить 2 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры), развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны). Если я делаю блины к десерту - добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т.п. - добавляю соль или растертый кубик Магги (при этом не кладу сахар). Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки :) Удачи!


    Первый раз, когда я пёк, то довольно халатно отнесся к этому рецепту - желтки не отделял, масло не добавлял... и конечно ни фига не получилось... Но через месяц я попробовал снова, строго по рецепту, и всё чики-пуки :)

    Мои дополнения:

    1) Вместо молока можно использовать обычную воду, кипяченую или сырую (отфильтрованную). Последний раз делал стакан молока + стакан фильтрованной воды.

    2) Для жарки и "вообще по жизни" лучше использовать топлёное масло (гхи, см. ниже). Сначала оно мне не очень понравилось, но потом я проникся. :)

    3) Если блин очень тонкий и его трудно перевернуть, то можно наклонить сковороду вертикально, тогда лопаткой его будет легче отскабливать и он не порвётся!

    4) Чтобы не было комочков муку я сыплю так - наклоняю и вращаю стакан с мукой над миксером (типа бетономешалки).

    5) Купил специальную сковордку Tefal для блинов с низкими краями - удобно, и время экономит (из-за большого диаметра). А если купить ещё одну, то будет ещё в 2 раза быстрее!

    6) Очень вкусно есть блины с квашенной капустой (хрустящей, купленной на рынке :)))) Сам не ожидал.
    http://www.stamina.ru/blin.htm

  7. #17
    Новый Житель Аватар для DipMeInChocolate
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Солнечногорский р-н
    Возраст
    36
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    карибские блинчики

    Тесто.
    Пропорция на 1 часть (100 грамм) муки три части молока. В муку насыпьте щепотку соли, чайную ложку сахара, тертую цедру половины апельсина, размешайте, сделайте колодец и влейте половину молока, размешайте в однородное тесто.Затем добавьте оставшееся молоко, два яйца.
    Размешайте до получения однородного теста. Отставьте в сторону.

    Сироп (подливка).
    Четыре столовых ложки сахара смешайте с цедрой одного апельсина.
    Добавьте 200мл апельсинового сока (свежевыжатого)
    Подогрейте до кипения, растворите сахар и охладите.

    Нарежьте бананы тонкими ломтиками. Нагрейте сковородку. Наливайте тесто и сразу кладите кусочки бананов, пока блин не схватился. Переверните широкой лопаткой и поджарьте еще с обратной стороны. Выложите сразу на тарелки.Этих блинчиков получится 10 штук. Полейте сиропом. Можно есть. )

  8. #18
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    Thumbs up Re: Рецепты блинов.

    В нашей семье,приготовлением блинов занимаюсь я, а оладушки печёт жена! Вот мой рецепт:
    2 яйца+соль(чайная ложка)+сахар(3 столовых ложки) - взбиваем.
    добавляем молоко(любое, я использую простоквашино 3,2%) 1/3 (из расчёта, приготовления блинов,из 1 л.молока)-взбиваем.
    добавляем муку( на ваш вкус, я использую высшего сорта) ложек 5-6(столовых) до получения достаточно крутого теста.
    вливаем ещё 1/3 молока - взбиваем.
    добавляем ещё муки 4-5 ложек(столовых) - взбиваем.(тесто опять должно быть достаточно крутое)
    вливаем оставшееся молока - должно получиться тесто с консистенцией жидкой сметаны.
    добавляем подсолнечное масло(я добавляю рафинированное " Золотая семечка" )- 3 ст.ложки=перемешиваем!
    в хорошо разогретую сковороду вливаем немного подсолн. масла(чуть-чуть) и выпекаем
    Из-за того что тесто достаточно жидкое наливать в сковороду следует немного, на глаз( придёт с опытом), у меня толщина блина составляет в среднем 1-2 мм.!
    Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    Можно использовать вместо молока детскую смесь Агуша. Получаются очень вкусные блины...

  10. #20
    Теперь только его Аватар для SoyL
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    Рецепт блинчиков (быстрои вкусно)

    3 яйца
    полтора стакана муки
    2 стака молока
    пол стакана воды
    3 столовые ложки сахара
    1 чайная ложка соли
    1 столовая ложка подсолнечного масла

    Все взбиваем и жарим!
    *Если нужно блинчиков на большую семью, лучше удвоить пропорции
    *Чтобы блинчики не прилипали к сковороде, очищаю маленькую сырую картошку-разрезаю на пополам-накалываю на вилку, в миску наливаю подсолнечного масла и вилкой с картошкой смазываю сковороду

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько тысяч блинов испекут на Масленицу в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 22:21
  2. Воробьев, Собянин и Акимов проверили ход строительства пусковых комплексов ЦКАД
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 13:04
  3. Напеки блинов и выходи гулять!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 20:45
  4. Напеки блинов и выходи гулять!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 11:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru