Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Рецепты блинов.

  1. #21
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    В связи с приближающейся маслиницей поднимаю темку
    Предлагаю в этом году выкладывать рецепты не только блинов но и начинок к ним. Вот парочка рецептов от меня. Блины, правда, всегда делаю "на глазок" поэтому рецепт написать точно не могу, да и не считаю нужным - в каждой семье свой рецепт, а если даже нет, то в этой теме их уже предостаточно...
    Итак, в моей семье очень любят блины со следующими начинками
    1. мелко режем лук и обжариваем его до золотистого цвета, в сковородку к луку выкладываем фарш, солим, перчим перемешиваем. Блины наполняем фаршем и обжариваем.
    2. творог растираем через сито (он так более нежный получается) добавляем сахар по вкусу, начиняем блины и обжариваем их на сливочном масле.
    3. режем мелко грибы (можно натереть на терке) и добавляем в тесто. Блины выпекаем - это блины с припеком. К ним очень вкусно сделать грибной соус: обжарить резаные грибы, посолить, поперчить, в сковородку добавить сливки (пожирнее) нагревать, но не кипятить постоянно помешивая, пока не загустеет. Подавать блины поливая их соусом.
    4. Мой сын очень любит блины с такой подливкой: сметана+сахар+корица
    5. на праздники часто готовлю как закуску: селедка пол тушки+вареное яйцо 1шт+яблоко (если оно крупное, то четверть)+маринованый огурец (пару маленьких)+укроп+зеленый лук - все мелко режем и перемешиваем с майнезом, делаем из блинов мешочки с начинкой (мешочки можно завязать пером зеленого лука)
    6. Еще в прошлом году на масленицу делала блинный торт... Блины печем по любимому рецепту. Для начинки: 1. творожный сыр+зелень (мелко порубить), 2. семгу или форель (я режу тонкими пластинами, а можно и кубиками). Выкладывать блины, чередуя начинку, на верхний блин намазать сыр и сверху уложить кусочки рыбы.
    Всем приятного аппетита! И широкой масленицы
    Последний раз редактировалось люкишна; 17.02.2012 в 22:36.
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  2. #22
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    А мне больше нравятся блины с такой начинкой:
    Мясо отварное (любое) прокрутить через мясорубку, добавить обжаренный лук, соль перец и немного бульона (в котором варилось мясо) или сливки, если бульона нет. Начинка тогда получается не сухая и нежная, ням-ням. Можно туда же и грибы добавлять, кстати.

  3. #23
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    Из куриного или говяжьего сердца очень вкусная начинка, не сухая. Со сметанкой вообще за уши не оторвать. А бабушка делает очень вкусный торт с печенкой: печет стопку блинчиков и прокладывает печеночным фаршем с майонезом. Калорий не сосчитать, но вкусно!

  4. #24
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    Я тоже делала из сердца, только свиного. Отварить, пропустить через мясорубку, смешать с жаренным луком и измельчённым яйцом. Добавить бульон для сочности. С такой же начинкой делаю и пирожки.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  5. #25
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    Сегодня поздравляли коллег. Я одна на отдел, потому схитрила: вместо подарков бестолковых на 20 мужиков напекла стопку блинов и пару банок сгущенки прихватила. Все были просто счастливы! Всё-тки мужчины - самый благодарный коллектифф =) Тёткам так фиг угодишь =)))

  6. #26
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    Супруг замутил 2 блинных пирога на 23 число (один с мясом-луком, второй яблочно-коричный), съели с родителями за 10 минут оба!!!

    Вложение 121892

  7. #27
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    хочу масленницу каждое воскресенье!!! муж вошел в раж, очередной блинный пирог замутил (который яблочно-коричный)
    а если на горячий кусочек сверху положить мороженку... ммммм! все!!!! прощай, фигура! съели, нет, СОЖРАЛИ, за 5 минут!

    Вложение 121970Вложение 121971

  8. #28
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    В этом году решила блины с припеком сделать. На начало масленицы испекла двух видов: обычные и с грибами. Вчера поэксперементировала и сделала блины с шоколадом. Рецепт мой таков: стандартый блинный замес (кто какой любит, у меня это 2 яйца, 3 стакана молока, 2 стакана муки, щепотка соли и сахара), плитка шоколада (у меня молочный "Аленка"). Шоколад порезала на маленькие квадратики, примерно 0,5 см на 0,5 см. Добавила в блинный замес, хорошо перемешала и выпекала. Получилось сказочно! В треугольничек сложив блинчик откусываешь, а внутри подплавившийся шоколадный крем, уммммм вообщем, для сладкоежек, типа меня, самое то

  9. #29
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    А я, а я, чет каждый день пеку пеку, а сфоткать никак не успеваю...
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  10. #30
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Рецепты блинов.

    Я тоже пекла-пекла, сфотать не успевала. Сыну в школу напекла, он вечером рассказывает: "Мама, твои блины были самые вкусные и самые тоненькие!" Мурлыкала весь вечер )))...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько тысяч блинов испекут на Масленицу в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 22:21
  2. Воробьев, Собянин и Акимов проверили ход строительства пусковых комплексов ЦКАД
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 13:04
  3. Напеки блинов и выходи гулять!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 20:45
  4. Напеки блинов и выходи гулять!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 11:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru