Результаты опроса: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "девятку" (21093i)

    43 57.33%
  • "десятку" (2110i)

    32 42.67%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник Аватар для User
    Регистрация
    13.12.2004
    Сообщений
    26

    Question Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

    Уважаемые автолюбители!
    В связи с наличием 5000$ появилось желание купить автомобиль (первый для меня автомобиль!).
    Рассматриваются 2 варианта: ВАЗ 21093i (год выпуска 2003-2004) или ВАЗ 2110i (год выпуска 2002). Какая из этих машин предпочтительней и почему?
    Большая просьба приводить аргументированные доводы.
    P.S. Вариант по поводу покупки иномарки не предлагать

  2. #2
    Участник Аватар для Belis
    Регистрация
    28.02.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

    Российский автопром-

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

    Цитата Сообщение от User
    Уважаемые автолюбители!
    В связи с наличием 5000$ появилось желание купить автомобиль (первый для меня автомобиль!).
    Рассматриваются 2 варианта: ВАЗ 21093i (год выпуска 2003-2004) или ВАЗ 2110i (год выпуска 2002). Какая из этих машин предпочтительней и почему?
    Большая просьба приводить аргументированные доводы.
    P.S. Вариант по поводу покупки иномарки не предлагать
    при всех равных параметрах(битость, обслуживание, пробег, цвет, комплектация, музыка, сигналка и тд) бери ВАЗ 21103(16кл)-лучший вариант. 10-ка поинтереснее будет, хотя бы если сравнить пластик и шумоизоляцию.

  4. #4
    too fast Аватар для KoresH
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    3 шарик от солнца...
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию Re: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

    Цитата Сообщение от AVA
    при всех равных параметрах(битость, обслуживание, пробег, цвет, комплектация, музыка, сигналка и тд) бери ВАЗ 21103(16кл)-лучший вариант. 10-ка поинтереснее будет, хотя бы если сравнить пластик и шумоизоляцию.
    Если тебе нужен автомобиль на длительный срок,то 16кл-совсем не лучший вариант....не по ресурсу,не по надежности...(но тянет он конечно лучше)..К тому же 9-ка в ремонте гораздо дешевле,особенно по жестянке(что немаловажно для первого авто..)В принципе,у них очень много взаимозаменяемых запчастей(опять же не жесть ),да и рулится девятка получше...У девятки-офигенные бампера !!!Бывали случаи,когда его доставали целым из полностью разбитой машины,несравнить с десятым пластиком....по салону конечно десятка выигрывает,но если поставить обивки двери от 15-ки,и от неё же торпеду,то по сравнению с 10-ой ущербным себя чувствовать не будешь ...Да и стоит 9-ка сама дешевле...В общем,как первое авто лучше брать конечно девятку!!А если в основном ездишь один,то присмотрись к 8-ке...в неё садиться гораздо удобнее(приятнее,легче),кузов пожесче,обзор получше(остекление то какое!!!),да и смотрится она по моему интереснее...

  5. #5
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

    Цитата Сообщение от KoresH
    Если тебе нужен автомобиль на длительный срок,то 16кл-совсем не лучший вариант....не по ресурсу,не по надежности...(но тянет он конечно лучше)..К тому же 9-ка в ремонте гораздо дешевле,особенно по жестянке(что немаловажно для первого авто..)В принципе,у них очень много взаимозаменяемых запчастей(опять же не жесть ),да и рулится девятка получше...У девятки-офигенные бампера !!!Бывали случаи,когда его доставали целым из полностью разбитой машины,несравнить с десятым пластиком....по салону конечно десятка выигрывает,но если поставить обивки двери от 15-ки,и от неё же торпеду,то по сравнению с 10-ой ущербным себя чувствовать не будешь ...Да и стоит 9-ка сама дешевле...В общем,как первое авто лучше брать конечно девятку!!А если в основном ездишь один,то присмотрись к 8-ке...в неё садиться гораздо удобнее(приятнее,легче),кузов пожесче,обзор получше(остекление то какое!!!),да и смотрится она по моему интереснее...
    Это конечно всё хорошо. Но если ты конечно в курсе то в эти года 9-ки шли уже с салоном от 15. ВАЗ 2108 хорошо но не забывай об их больших дверях у которых болезнь провисать. Да и стоит эта дверь не дёшево. Бампера крашенный в цвет кузова это получше смотрится, а если он попадёт в хорошую аварию то я думаю ему не интересно будет цел ли у него бампер.

    А по теме мой выбор всё же ВАЗ 2110 модель как то посвежей а 9-ки отжили своё.

    НО Здесь сыграет ключивую роль год выпуска. Так что если хочешь авто по свежей бери ВАЗ 2109 Или ищи не убитую 10-ку
    НЕХВАТКА СКОРОСТИ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА.

  6. #6
    too fast Аватар для KoresH
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    3 шарик от солнца...
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию Re: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

    Цитата Сообщение от SpeKtoR
    Это конечно всё хорошо. Но если ты конечно в курсе то в эти года 9-ки шли уже с салоном от 15. ВАЗ 2108 хорошо но не забывай об их больших дверях у которых болезнь провисать. Да и стоит эта дверь не дёшево. Бампера крашенный в цвет кузова это получше смотрится, а если он попадёт в хорошую аварию то я думаю ему не интересно будет цел ли у него бампер.

    А по теме мой выбор всё же ВАЗ 2110 модель как то посвежей а 9-ки отжили своё.

    НО Здесь сыграет ключивую роль год выпуска. Так что если хочешь авто по свежей бери ВАЗ 2109 Или ищи не убитую 10-ку
    Ты не учитываешь один факт:это авто должно стать ПЕРВЫМ!!!Так что крашеные и ломкие бампера десятки его не раз на деньги поставят(ибо притрется он ими обязательно...и не раз)Что же до дверей....то это не главный критерий для выбора авто....к тому же ты явно преувеличиваешь,т.к. человек собирается брать довольно свежий автомобиль,и провисание дверей ему не грозит.

  7. #7
    Участник Аватар для ~Pink_Floyd~
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

    Из всего вышесказанного, я бы взял девятку

  8. #8
    Участник Аватар для MaD MaX
    Регистрация
    07.12.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

    Купи AUDI-80 штуки за 4500-5000 и проблем знать не будешь!!!Наши не стоят таких денег!!!

  9. #9
    master Аватар для Realist
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Местный я
    Возраст
    49
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

    В кочестве первого авто надо предпочесть то, что не жалко. А жалко тебе будет одинаково, будь то 9 или 10. Выход один. Купи за 200-300 баксов какой-нибудь полугнилой чермет на ходу типа копейки или шахи. Можно ЗАЗ за 2000 руб. 2-3 месяца покатайся, посмотри на мир из-за руля. Приобретется ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ОПЫТ как в управлении а/м, так и в его эксплуатации. В этот период забудь о своем имидже, ибо ты пока студент ( читай чайник ). Кстати, приобретая свой опыт,а это процесс постоянный при любом стаже и автомобиле, ты будешь менее опасен для окружающих на тихоходном а/м, чем на 9 или 10. Мой покойный дед говорил: "Научись ездить медленно, быстро получится само". И только когда ты почуствуешь себя уверенно, вот тогда и покупай что хочешь. А то на чем ездил можно разбить, просто бросить (не жалко), продать следующим студентам или курносым возить арбузы и зэлэнь. Можно дать объяву в сеть, что там-то тогда-то состоится торжественное сбрасывание в пропасть горящего автомобиля, вход на мероприятие 50 руб. Поверь, ты еще и наваришься.
    А вообще, если серьезно, правильно народ говорит. 9 дешевле сама по себе, и з/ч на нее дешевле. Так что выбирай сам между престижем и экономией.
    В реальной жизни нет места гламуру.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что что-то сломал.

  10. #10
    Участник Аватар для Magic
    Регистрация
    14.12.2004
    Сообщений
    39

    Arrow Re: Что предпочесть в качестве своего первого авто: "десятку" или "девятку"?

    Цитата Сообщение от TZARь
    В кочестве первого авто надо предпочесть то, что не жалко. А жалко тебе будет одинаково, будь то 9 или 10. Выход один. Купи за 200-300 баксов какой-нибудь полугнилой чермет на ходу типа копейки или шахи. Можно ЗАЗ за 2000 руб. 2-3 месяца покатайся, посмотри на мир из-за руля. Приобретется ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ОПЫТ как в управлении а/м, так и в его эксплуатации. В этот период забудь о своем имидже, ибо ты пока студент ( читай чайник ). Кстати, приобретая свой опыт,а это процесс постоянный при любом стаже и автомобиле, ты будешь менее опасен для окружающих на тихоходном а/м, чем на 9 или 10. Мой покойный дед говорил: "Научись ездить медленно, быстро получится само". И только когда ты почуствуешь себя уверенно, вот тогда и покупай что хочешь. А то на чем ездил можно разбить, просто бросить (не жалко), продать следующим студентам или курносым возить арбузы и зэлэнь. Можно дать объяву в сеть, что там-то тогда-то состоится торжественное сбрасывание в пропасть горящего автомобиля, вход на мероприятие 50 руб. Поверь, ты еще и наваришься.
    А вообще, если серьезно, правильно народ говорит. 9 дешевле сама по себе, и з/ч на нее дешевле. Так что выбирай сам между престижем и экономией.
    Не считаю что первый автомобиль должен быть чуть ли не с помойки...
    Когда не желеешь машину, теряешь частичный контроль над тем КАК едешь. Знать о том, что долбанув свою машину, ты не попал на бабки черевато ...........И это может и понравиться

    Со словами деда совершенно согласен Но не понимаю, почему внук решил, что тихоходный а/м менее опасен? Ведь и на ЗАЗе можно тихонечко въехать в автобусную остановочку. И врятли, почувствуешь себя уверенно и испытаешь наслаждение, от того, что педаль газа в пол, а на спидометре 20.

    Если выбирать 9 или 10, лучше 9. Она по-просторней, обзор по-лучше. Двигателя 1,5 (только обязательно) вполне хватает. У меня было три 9(одна 10), ни чего отрицательного сказать не могу. Удачная машинка. Советую..........

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 08:48
  2. 4 ноября в МУК КДЦ "Тимоново" пройдет ежегодный фестиваль детского творчества "Умка"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 12:00
  3. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 13:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 08:38
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru