Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

  1. #1
    Участник Аватар для sergant
    Регистрация
    28.11.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    24

    Exclamation Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

    Недавно посмотрел душераздирающую передачу о детях, рождённых с различной патологией (синдром Дауна, ДЦП и др.), где была продемонстрирована вся поднаготная их жизни, а точнее существования. Большинство из этих детей воспитывается без родителей, так как они от них отказались, условия их жизни заставляют желать лучшего. Да и сами дети не живут, а существуют: они не ходят, не говорят, почти ничего не понимают и не воспринимают, а только мучаются, сами не понимая отчего и зачем. У этих детей не может быть светлого будущего: семьи, работы...
    И у меня после всего увиденного невольно возник жестокий на первый взгляд вопрос: а стоит ли вообще оставлять в живых таких детей, обрекать их на страдания, мучения и прочие издевательства со стороны окружающих?
    Смерть - стоит того, чтобы жить,
    а любовь - того, чтобы ждать...

  2. #2
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

    На самом деле тема очень сложная, и однозначного ответа на нее все равно нет. Нельзя делить все на черное и белое.
    1. Об этом думать должны родители еще на стадии беременности. Сейчас существуют достаточно точные методы диагностики, которые позволяют оценить риск развития патологий, при необходимости, следует сделать аборт.
    2. С теми же кто уже родился..хм...нормальное, сильное и здоровое общество должно помочь облегчить их страдания. От этого с него не убудет.

    Не стоит думать, что дети с патологией рождаются только у людей, скажем так, низших слоев общества. Жена рассказывала, что когда она лежала в роддоме, у одной вполне приличной и не бедной женщины родился ребенок с синдромом Дауна. Почему? "Мамаша, что же вы вовремя анализ то не сделали? Ведь теперь и вам, и ребенку всю жизнь мучаться!". Женщина в слезы....виновата...да, сильнО еще в народе предубеждение, что УЗИ делать вредно а анализы можно и не сдавать. Как же, ведь в роду ни разу такого не было...

    По поводу ДЦП. Это не та болезнь, где совсем нет надежды на излечение.

    По поводу других дефектов. В свое время видел, хм, да, наверное страшную картину. А может и наоборот...Сложно определиться.
    В кинотеатре Электроне, на сеанс пришла группа молодых людей. На одного из них был одет "кенгурятник" для переноски младенцев.
    Но там был не младенец. А взрослый человек, точнее, взрослого там только голова, улыбающаяся, смеющаяся и активно общающаяся со своими друзьями. А тело - даже не тело карлика, скорее как у годовалого ребенка. Пальцев на руках, как мне показалось не было. Да и руки..короче, кошмар. Но этот человек улыбался....он был счастлив потому что у него есть друзья, которые принесли его смотреть кино.
    Сейчас кажется, что это был сон, слишком нереально все это выглядело.

    P.S. А еще есть проблема отказников.....здоровых детей, которых родители оставляют в роддомах просто потому что ...
    А наше общество не способно их вырастить и воспитать.
    1. 2. 3.

  3. #3
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

    Редкие случаи, когда у таких людей есть друзья и они радуются жизни несмотря ни на что. В большинстве своем они становятся изгоями, предметами насмешек со стороны общества...... ни работы, ни друзей, ни любящих тебя людей....это не жизнь...потому, как бы жестоко не звучало, но считаю, что лучше прервать такую жизнь на корню. Лучше никак, чем так....
    L'apparence est illusoire...

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    14.11.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

    помню лет 10 назад в электричке продавал газеты паренек лет 20-25 с ДЦП. Речь и движения были соответствующие.

    Потом долго его не видел, и через два-три года смотрю - опять газетами торгует, при этом ходит более-менее нормально, только постоянно чуть вбок наклонена голова и говорит правильно - но чувствуется что для него правильно выговаривать слова - труд.

    Тем не менее, оставалось только порадоваться за него. Выходит возможно излечение?

  5. #5
    не вечный Аватар для 1976
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    zfycfhr
    Возраст
    47
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

    Соглашусь с Amelie.Тем более Россия не такая уж благополучная страна

    1976 добавил 03.03.2006 в 13:19
    Цитата Сообщение от JM_
    помню лет 10 назад в электричке продавал газеты паренек лет 20-25 с ДЦП. Речь и движения были соответствующие.

    Потом долго его не видел, и через два-три года смотрю - опять газетами торгует, при этом ходит более-менее нормально, только постоянно чуть вбок наклонена голова и говорит правильно - но чувствуется что для него правильно выговаривать слова - труд.

    Тем не менее, оставалось только порадоваться за него. Выходит возможно излечение?
    возможно речь скорее всего идёт о кретенизме.А ДЦП в какой то степени излечим
    Последний раз редактировалось 1976; 03.03.2006 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
    Я РУССКИЙ

  6. #6
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

    Когда ещё в школе учился, был у меня приятель, парень больной ДЦП. Ходить самостоятельно он не мог (да и делать что-то получалось с большим трудом). Родители от него практически отказались, жил он с бабушкой и дедушкой. Меня всегда очень удивляло его стремление к нормальной жизни. Он "ходил" на школьные дискотеки. Выглядело это так - его ставили у стенки и он стоял, держась за неё рукой. Видел его год назад. С того времени он практически не изменился. Зато он познакомился с такими же как он, людьми, живущими в других городах. И, что удивительно, он ездил к ним в гости. ОДИН!!! Передвигаться он может только держась и толкая перед собой обычную колёсную инвалидную коляску. Но это по ровной дороге. Представьте, что ему стоило добраться, например, до Тулы или Рязани. Ведь наши электрички, метро, автобусы не предназначены для таких как он, героев-одиночек. Вы думаете, он хотел бы "неродиться"? Нет, он знает реальную цену жизни.

  7. #7
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

    Цитата Сообщение от makaroff
    . Вы думаете, он хотел бы "неродиться"? Нет, он знает реальную цену жизни.
    Согласна....но ведь их так мало....таких рвущихся к жизни... И если бы провести среди всех "больных" людей опрос: "А хотели бы вы родиться, если бы знали, с чем вам придется жить?"....не могу утверждать, но мне кажется, не многие ответили бы "да". И могу лишь порадоваться за тех людей, которые находят в себе силы бороться со своим недугом...большой им респект.
    L'apparence est illusoire...

  8. #8
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

    Цитата Сообщение от Amelie
    Согласна....но ведь их так мало....таких рвущихся к жизни... И если бы провести среди всех "больных" людей опрос: "А хотели бы вы родиться, если бы знали, с чем вам придется жить?"....не могу утверждать, но мне кажется, не многие ответили бы "да". И могу лишь порадоваться за тех людей, которые находят в себе силы бороться со своим недугом...большой им респект.
    уж больно вы круты, с такими рассуждениями. это бесконечный урок, заставляющий задуматься всех абсолютно, об отношении к своей и чужой жизни

  9. #9
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

    Фашизм не пройдёт!!

  10. #10
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Спасти ДЛЯ мучений или спасти ОТ мучений...

    Цитата Сообщение от buran
    Фашизм не пройдёт!!
    ...............
    буранище, друк
    ....
    даже ответить нечего.. вообщем удали свой коммент, мой модератор (м/б) удалит

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите спасти ребенка
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 23:52
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:50
  3. Помогите спасти котят!
    от Bite в разделе Флора и фауна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 11:21
  4. Помогите спасти БЫЛИНУ!!!!
    от Bagira_L в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 13:37
  5. Как спасти мир от психов?
    от Annet в разделе Беседка
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 22:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru