Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Cадоводы! Пока не пора сажать и копать, поговорим?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    44

    Question Cадоводы! Пока не пора сажать и копать, поговорим?

    Пока не пришел сезон полевых работ, не желаете ли поговорить?

    Хочется набраться чужого опыта и не учиться на своих ошибках, так как по нынешним ценам это дороговато.

    Можно так же обсудить кто чем может поделиться, так как частенько мы рассаживаем всякую всячину и выбрасываем излишки, а люди то же самое покупают за деньги. Я со слезами смотрю по весне, как некоторые покупают у бабулек на рынке, например, золотарник ("бери, деточка, не знаю, как называется,всего-то 40 рублей, он красивый, как мимозка" какова же была моя радость, когда моя "мимозка" выросла и зацвела, а я увидала, что поле возле городского суда все в такой мимозке)

    А также поделитесь, где что можно покупать, цены, ассортимент и прочее.

    Вот сразу и вопросик -не подскажете ли, где можно купить елочку, чтобы была не совсем уж крохотная, и главное - чтобы не вымахала потом 10 метров. мне хочется чего-то компактного, медленно растущего и желательно, чтобы в выросшем состоянии не более 3 метров (в вышину, конечно). Ну и конечно, хотелось бы знать, как её зовут

  2. #2
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: садоводы, пока не пора сажать и копать, поговорим?

    Каны высажены на подоконнике.
    Сегодня высадим рассаду земляники.
    За зиму куплены книги по подрезке плодовых деревьев и кустарников и много другого...
    Ждём таяния снега...
    Последний раз редактировалось Ворон; 01.04.2006 в 15:23.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #3
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: садоводы, пока не пора сажать и копать, поговорим?

    У моих на подоконнике уже сильно взошли перцы.
    Интересно розы вымерзли на даче и другие растения?

  4. #4
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: садоводы, пока не пора сажать и копать, поговорим?

    Снега этой зимой предостаточно. Сильные морозы ударили после образования достаточных сугробов, так что, розы (если не торчали над поверхностью снега) в полном порядке.

    Тебе не ёлочку надо, а какой-нибудь можжевельник или тую. Сейчас продаётся огромное количество подобных растений. Где взять - не знаю, могу узнать. Но в Тимирязевке нет - это точно Там - плодовые и цветы...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: садоводы, пока не пора сажать и копать, поговорим?

    можжевельник я себе обязательно заведу, позже. А почему надо тую, а не елочку? очень хочется её наряжать на нов год.
    Ворон, ты спец в подрезании деревьев? есть старые яблони, хочется их в этом году немного привести в порядок. Когда уже это делать?
    Всем, кому интересен печальный опыт: в прошлом году были приобретены чудесные семена - на картинке обещались вырасти махровые ноготки очаровательного лососевого окраса. Выросли-то ноготки, но совсем не махровые, а обычные, более того, с какой-то черной поганенькой серединкой. был еще прокол с семенами - вместо лососевого однолетнего дельфиниума вырос банальный розовый, но ладно, спишем это на полиграфию. Семена приобретали у нас на солнечногорском рынке у лоточников. Кто еще чем поделится?

  6. #6
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: садоводы, пока не пора сажать и копать, поговорим?

    Какой я спец в подрезании??? Сам не знаю как - потому и купил книгу. Подрезать буду сразу после схода снега. Хотя, после таких морозов, наверное, нужно посмотреть - что выжило?
    Выращиваю в деревне ирисы, лилии, каны... чёрную малину (не путать с ежевикой и ежемалиной!) - могу поделиться по весне.
    Чёрная малина. Внешне очень похожа на ежевику, но у неё, при срывании ягоды, плодоножка остается на кусте, как у малины. Сам куст колючий, как ежевика. Размножается тоже удивительным образом! В конце лета (последняя неделя августа) веточки малины начинают сами пригибаться к земле своими макушками. Макушки очень быстро пускают корни в землю! На следующую весну можно укоренившиеся ростки отстригать и пересаживать. Корнями не размножается!!! (это огромный ПЛЮС!).
    Изображения Изображения
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #7
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: садоводы, пока не пора сажать и копать, поговорим?

    Можжевельник (и многие другие из семейства кипарисовых)имеют в высоту до 1-4 м, хотя, конечно, некоторые можжевельники и до 12 м вырастают, но я таких не видел. А ёлка обязательно 10 м перерастёт.
    Обрезку деревьев и кустарников следует производить весной до распускания почек. Примерно так.
    Не все семена одинаково полезны. Раз на раз не приходится. Всегда покупаешь кота в мешке. Даже за большие деньги и в, казалось бы, надёжном месте...
    А малина урожайная? Вкусная? У нас как-то была такая, но ягод с неё было очень мало, мелких и не очень вкусных. Кстати, от ежевики отличается ещё колючками (как у обычной малины - много и мелкие, а не редкие как у розы и ежевики) и лист снизу белесоватый (как у обычной малины, а не ярко-зелёный как у ежевики). Если подземными побегами не разрастается, то это огромный плюс. Согласен.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: садоводы, пока не пора сажать и копать, поговорим?

    Я думаю, все что под снегом зимовало должно более-менее сохраниться.
    У меня хвастаться особо нечем, я садовод начинающий. Но может быть, некоторые травки кому-то нужны: жимолость каприфоль у меня есть (черенковать можно с июня где-то, нарезать палочек - как нечего делать, а если у вас теплица, то приживаемость почти 100%), розы ( не знаю, как перезимуют, но на одну я особо надеюсь - она пережила в молодом возрасте бесснежные морозы, кажется позапрошлогодние, и в более зрелом возрасте - мои неумелые попытки её укрывать-закрывать, обрезать и пр., т.е.стойкий боец). цветочки разные, но как у всех - типа водосбор, аконит. чистец шерстистый, монарда (розовая), ландыши, флоксы. По весне скажу более конкретно, чем могу делиться.
    Меня интересует сирень (сортовая какая-нибудь, обычная-то есть), кустарнички декоративные, но не очень капризные. Можно и за деньги (разумные, конечно).

  9. #9
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: садоводы, пока не пора сажать и копать, поговорим?

    Не вырастишь для меня несколько черенков жимолости каприофольной? У меня с черенкованием совсем беда! Да и теплиц не ставлю...
    Могу поделиться двумя сортами сирени (растет уже более 5-ти лет. Пошли корневые ростки мощные).
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: садоводы, пока не пора сажать и копать, поговорим?

    А не скажет ли кто: корневая поросль сирени - она тоже будет сортовая, а?

    поделитесь, если кто знает: что за питомник в чашниково? что там растет?

    Вот в Клину по весне можно дешево купить рассаду летничков (в том году цветущие лобелия и петуния стоили что-то около 10-15руб). Так же были там многолетники в пределах до ста рублей. Кустарники были (пузыреплодник с бордовыми листьями, калина), но цен не знаю.
    Очень интересует, где бы добыть страусник (папоротник такой), конечно, чтобы был не из леса вестимо. А вот, кстати! у нас на рынке дамочка все время стоит, продает мхи, вереск и пр. Похоже, что весь её товар пришел прямиком с Черничной или Конаковского мха, т.е из лесу. По глупости несколько раз покупалось у нее кое-что - ничего ни разу не прижилось. А может, я ошибаюсь?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Море, море - мир бездонный...
    от JeVik в разделе Фотоклуб
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 19:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2020, 15:41
  3. ГОСПОДА! ПОРА, ПОРА РЕМОНТИРОВАТЬ КРОВЛЮ!
    от gidrol в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 09:14
  4. Садовый центр предлагает солнечногорцам сажать абрикосы.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 13:30
  5. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru