Страница 105 из 1697 ПерваяПервая ... 555951011021031041051061071081091151552056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #1041
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Vesperto
    Расскажите плиз суть теории относительности? Что там от скорости время меняется или как?
    Я тоже залюбопытствовала и нашла вот эту ссылку Предлагаю там кликнуть на линк "любопытствующим".

    Как написано на сайте, Вы не хотите досконально разбираться в теории относительности, но Вам любопытно, что из неё следует, Вам интересно задумываться над устройством пространства и времени? Этот сайт поможет Вам найти развлечение и отдых с естественно-научным уклоном!

    Очень интересно всё это демонстрируется в простеньких мультиках, а еще говорят статейки можно почитать, написанные лёгким и понятным языком.

    Если лень читать, то хотя бы сюда загляните http://www.relativity.ru/media/
    Не пожалеете

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #1042
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    На этом рисунке представлена начальная логика теории относительности.

    Первоначально следует предположение, что скорость света не зависит от движения наблюдателя. Затем раскрывается парадоксальность этого утверждения и делается вывод, что у движущегося наблюдателя должно замедляться время, как описано в выпуске рассылки Замедление времени. Затем этот вывод объединяется с многократно проверенным на практике фактом, что движение (равномерное) относительно, о чем рассказано в рассылке Относительность бывает разная. Из этого объединения получается новый вывод, что одновременность относительна, как рассказано в выпуске Парадокс времени.
    Изображения Изображения

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #1043
    Участник Аватар для Leon
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Ну не поленился , сходил я на эту ссылочку....вернее на обе.Ну что сказать...всётаки я считаю, вопреки названию поста, стыдно должно быть спрашивать вопросы школьной программы. Чем вы на уроках то занимались ?Для того и надо учить уроки, чтобы потом зёрна от плевел отличать !
    А теперь по поводу ссылок - насчет теории относительности и времени и иже с ними скорости света и тд и тп. надо просто внимательнее и вдумчивее читать всё это. Из величайших трудов сделано красивое чтиво, с величайшими ошибками...так в парадоксе времени призывает на помощь графику и тутже делает грубейшую ошибку (с близнецами ), которые через одного снизу почему то перестают видеть (считай жить )!Судя по его стрелкам. Многоуважаемый Димс кажущееся предположение принимает и называет очевидным и на нем тутже строит выводы, явно подтасовывая для удобства факты, в чем тутже сам и сознается.А в мультике замедления времени .... для доказательсва волновых свойств света ссылаются на его квантовые или как раньше говорили корпускулярные свойства - бред. А уж с помощью мультика опровергать релятивистскую физику ( две ракеты ) , это уж ни в какие ворота не лезет ! Хотя не спорю, ряд примеров довольно интересен и познавателен..... и только.А по теории относительности и времени хотя бы Канта почитали бы. Наверное не зря этот пост начался с вопроса - абсурда, о чём я уже писал ниже. А на серьёзные вопросы ответов серьёзных здесь почемуто не бывает.
    Из всего этого вывод: учи уроки !

  4. #1044
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    А можно скрестить банан с помидором? Хочу помидоров с банановым вкусом....
    Music Is The Answer.

  5. #1045
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Lazy
    А можно скрестить банан с помидором? Хочу помидоров с банановым вкусом....
    скрестить наврятли, а вот генная инженерия может творить "чудеса". Имхо, это уже не далёкое будущее, а вполне реальные вещи. Вот только все научные изыскания упираются в вопросы финансирования. А будет ли выращивание помидоров с банановым вкусом экономически эффективно?


    Такой вопрос. Как переводится фраза "fire in hole"? Не дословно, конечно же. Данная фраза - сленг или специальное выражение у военных (типа команды)? Есть ли аналоги у российских военных? Это что-то вроде "ложись", "берегись"? Или как?

  6. #1046
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Нет, это что-то вроде "Открыть огонь по противнику!" у американских военных. А вот - армейский слэнг это или уставная команда... я честно говоря, не знаю.
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  7. #1047
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Почему один из районов нашего города называется "Шанхай" и где его границы (у нас вышел спор о границах) ?

    PS Моя любимая тема
    Music Is The Answer.

  8. #1048
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Lazy
    Почему один из районов нашего города называется "Шанхай" и где его границы (у нас вышел спор о границах) ?

    PS Моя любимая тема
    Это ТОЛЬКО один дом (точнее группа из 4х смежных домов).
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #1049
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от makaroff
    Такой вопрос. Как переводится фраза "fire in hole"? Не дословно, конечно же. Данная фраза - сленг или специальное выражение у военных (типа команды)? Есть ли аналоги у российских военных? Это что-то вроде "ложись", "берегись"? Или как?
    Команда "fire in the hole" - действительно существует (сложно сказать уставная или нет), в западных войсках у саперов и, иногда, в артиллерии означает "заряды (снаряды) заложены".
    Смысл команды - предупреждение "осторожно!" или "берегись!".
    В воздушных/космических войсках команда означает - "очистить взлетную/стартовую площадку"
    Последний раз редактировалось Viper; 14.12.2005 в 20:11.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  10. #1050
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Почему у самолета в пикировании могут оторваться крылья, если превышен предел скорости? Дело в воздушном потоке, или действует правило рычага?
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru