Тема: Спросить не стыдно.

  1. #13781
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Тут два варианта и в обоих распечатывать дома ничего не нужно:

    1. если вы будете сдавать багаж, то посадочный талон вам выдадут при его сдаче, только предъявляете паспорт и все
    2. если багаж сдавать не собираетесь, то либо на стойку регистации(вариант1) либо на электронную стойку регистрации, заполняете свои данные и терминал вам все распечатает

    совет, если приедете очень заранее, в начале регистрации, то есть все шансы урвать лучшие места. Например: у окна, у прохода или в аварийном ряду(мест для ног больше). Заранее посмотрите схему самолета до вылета.

  2. #13782
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Ну вообще то места можно забронить из дома, путем электронной регистрации за 24 часа до рейса , если мне не изменяет память. Единственное, есть ньюансы, когда она не возможна ( перевозка животных и т.д.) И их можно распечатать дома, но всёравно посадочные талоны вам вручат на стойке електронно зарегинных.
    Мы всегда так делаем. Успеваем урвать самые нормальные места. И для инфанта я всегда люльку успевала забронить ))
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  3. #13783
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Очень заранее не прокатит, % 40 пассажиров регистрируются онлайн с выбором мест, и учитывая, что регистрация начинается за сутки до вылета, то я даже представить не могу, за сколько часов до вылета надо прибыть в аэропорт, чтоб урвать "хорошее" место. К сожалению, если вы летите то семьёй, то на массовых рейсах вас вообщесть могут посадить в разных концах самолёта, независимо от того, что маленький деть это или взрослый. Со мной подобное было, и так как все летели с детьми, никто не поменялся местами, внуки сидели за 3 ряда от меня.
    Терминалы для регистрации удобны, но в любом случае они доступны только по прибытии в аэропорт, так что здесь никакой разницы нет. И имейте ввиду, что не все авиакомпании имеют подобные терминалы для регистрации.
    Поэтому лучше зарегитесь дома онлайн, распечатайте посадочные талоны, и если без багажа, то сразу на выход на посадку. Если багаж есть, тогда в отдельные стойки для сдачи багажа и там скажете, что талоны уже у вас есть.

    Летаю ежемесячно, иногда не по разу...

  4. #13784
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    совет, если приедете очень заранее, в начале регистрации, то есть все шансы урвать лучшие места. Например: у окна, у прохода или в аварийном ряду(мест для ног больше). Заранее посмотрите схему самолета до вылета.
    сейчас данный совет уже неактуален, т.к. на все рейсы есть электронная регистрация с выбором мест заранее, либо при покупке билетов(у некоторых а/к), либо за 24час на сайте а/к.

    Поэтому лучше зарегитесь дома онлайн, распечатайте посадочные талоны, и если без багажа, то сразу на выход на посадку. Если багаж есть, тогда в отдельные стойки для сдачи багажа и там скажете, что талоны уже у вас есть.
    это все правильно, но настоящие посадочные талоны все-равно выдают на стойке регистрации(либо в аппарате).

  5. #13785
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Летал из шарика месяц назад - никаких"настоящих" талонов
    У чиновников две задачи: где бы украсть побольше и как бы лизнуть поглубже...

  6. #13786
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Место за 24 ч- без проблем он-лайн забронируете! Мы даже прошлым маем из Турции бронировали места. В апреле в Томск и обратно ( не думайте, самолет под завязку)

  7. #13787
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от exNovosel Посмотреть сообщение
    Летал из шарика месяц назад - никаких"настоящих" талонов
    странно, ни разу не было такого.
    Всегда печатают, не взирая на наличии собственных талонов, распечатанных на принтере.
    Какая а/к при этом и есть ли багаж?

  8. #13788
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    это все правильно, но настоящие посадочные талоны все-равно выдают на стойке регистрации(либо в аппарате).
    нет понятия настоящих посадочных талонов, exNovosel прав. Я, например, в начале мая в Сочи летала с распечатанными, их было достаточно, назад летела с онлайн регистрацией, но талоны получала на стойке: в Сочи принтера не было под рукой...наличие багажа здесь не при чем, туда летела аэрофлотом...

  9. #13789
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    туда летела аэрофлотом...
    а обратно? Мож дело в аэрофлоте? экономят бланки посадочных талонов...

  10. #13790
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Тоже Аэрофлотом.
    Но вот вспомнила, в марте летала Вимавиа, регистрировалась онлайн сама, а на почту вообще инфа о регистрации не приходила. Талон получала на стойке в Домодедово.
    В командировки летаю по билетам, заказанным специальной службой, вся инфа приходит на рабочую почту.
    Стараюсь летать Аэрофлотом, вот у них есть такая услуга, но тоже сравнительно недавно, а вообще не все компании, я думаю, представляют её. Поэтому не все и знают о ней.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru