Страница 18 из 1697 ПерваяПервая ... 814151617181920212228681185181018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #171
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Бывает, что она еще и переспрашивает, видя что я больше за деньгами не лезу. :D
    "Femina in vino non curator vagina."

  2. #172
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tox
    В случае с мобильниками:
    Допустим что мобильник при выключении кнопкой действительно уходит в спящий режим и способен обрабатывать некие внешние сигналы. Но при этом он не зарегистрирован в сети оператора. Соответсвенно по номеру телефона или сим карты его уже не найти в пространстве.(Это легко понять зная, что нелегально изготавливаются дубликаты сим карт и для работы дубликата достаточно выключить первый телефон, не вынимая аккумулятора)
    Остается единственный идентификатор телефона IMEI, который российскими провайдерами совершенно никак не используется, даже при регистрации в сети.(читал статью на эту тему) В сети может быть зарегистрировано хоть 10 телефонов с одинаковыми IMEI.
    В SL45, например, будильник сработает, даже если он выключен. А почему ты утверждаешь, что его невозможно при этом вычислить? Ведь сам же говоришь, что "способен обрабатывать некие внешние сигналы". Просто дисплей выключен и звонки не принимаются. Кто даст гарантии, что телефон при этом не посылает каких-нибудь опознавательных сигналов? Хотя, конечно, маловероятно... Но после просмотра сразу 3-х серий фильма "Матрица" уже не знаешь, что думать!;) :D

    К тому же, в фильме - "братки", которые, мягко говоря, мало понимают в технологиях сотовой связи... а когда жить захочешь, то не только аккумулятор из телефона вынешь...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #173
    Участник
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    21

    По умолчанию Как перевод часов экономит электроэнергию?

    Основные потребители электроэнергии - промышленные предприятия. Большая их часть работает с 9.00 до 17.00. После перевода получается, что часы работы по старому времени: 10.00-18.00, т.е. основная часть энергии потребляется в течение тех же 8 часов.Так зачем же переводиь часы?

    Сравнение: каждый день в 19.00 я кушаю (потребляю энергию). От того, что я буду кушать (потреблять энергию) не в 19.00, а в 18.00, количество еды (потребляемой энергии) не изменится.

  4. #174
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Felix
    Основные потребители электроэнергии - промышленные предприятия. Большая их часть работает с 9.00 до 17.00. После перевода получается, что часы работы по старому времени: 10.00-18.00, т.е. основная часть энергии потребляется в течение тех же 8 часов.Так зачем же переводиь часы?

    Сравнение: каждый день в 19.00 я кушаю (потребляю энергию). От того, что я буду кушать (потреблять энергию) не в 19.00, а в 18.00, количество еды (потребляемой энергии) не изменится.
    ночью горят уличные фонари.... имхо, именно из-за времени включения-выключения, а также грамотного использования светлого времени суток и экономится энергия....

  5. #175
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexiy
    В SL45, например, будильник сработает, даже если он выключен. А почему ты утверждаешь, что его невозможно при этом вычислить? Ведь сам же говоришь, что "способен обрабатывать некие внешние сигналы". Просто дисплей выключен и звонки не принимаются. Кто даст гарантии, что телефон при этом не посылает каких-нибудь опознавательных сигналов? Хотя, конечно, маловероятно... Но после просмотра сразу 3-х серий фильма "Матрица" уже не знаешь, что думать!;) :D
    :
    Правильно, в любом телефоне если его выключить часики продолжают тикать, т.е. по минимуму что-то в нем работает. Но телефон при этом не зарегистрирован в сети провайдера, и это факт! В таком случае кому и куда он будет посылать эти сигналы? Просто в никуда, как радио-маяк подавать свои позывные? И аккумулятор на "выключенном" телефоне разряжался бы неслабо... Маловероятно.
    Хотя не спорю, в этом мире все возможно. ;)

  6. #176
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    2Felix: Тут расклад такой. Летом уже светло примерно в 4 утра, а начало рабочего дня в 8 часов, значит запас по световому дню около 4-х часов (8-4=4). Темнеет примерно в 23 часа, а работаем мы до 17, значит 23-17=6 часов (опять же примерно). Выходит что с утра запас меньше, чем вечером (это когда самые длинные дни). Так вот чтоб сбалансировать световой день и передвигают часы весной вперёд, тогда запас с каждой стороны будет по 5 часов. Но вот зачем их двигают каждый год обратно для меня загадка. По идее никакой выгоды в этом нет. Один раз переставить часы по летнему оптимальному времени и шабаш! Однако почему то не хотят :(

  7. #177
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ta
    Глупый, конечно, вопрос, но все таки... :confused:

    Вы собираетесь ехать в метро и вам необходимо приобрести одну поездку, и у вас в кармане 10 рублей...
    Вы когда подойдете к окну, в котором сидит кассирша: просто протяните безмолвно эту десятку (типа, это и так понятно, что нужно одну поездку) или все-таки произнесёте:"Одну поездку"(ну или что-то типа того)???...

    Фууфф.....спросить не стыдно :D

    довелось ехать в метро на днях... страшное место ;) (кто говорит, чот ВАЗ - это издевательство над человеком не ездил в метро...) ну так вот, наблюдал следущее: встал в очередь за девушкой, благо очередь была длинная, разговорились, поболтали пока очередь дошла. Она протянула десятку и взяла кусок бумажки с магнитной полоской. Только я просунулся к окну, как мне бабуська-кассиробъявляет: Я вашей подруге случайно дала проездной на 5 поездок. доплатите пожалуйста.. я аж офигел, но потом сказал что не знаю её, и через 5 минут препирательств заставил её считать 10 рублей по 50 10 и 5 копеек. а потом "спокойно" продолжил свой путь

  8. #178
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от ta
    Вы когда подойдете к окну, в котором сидит кассирша: просто протяните безмолвно эту десятку (типа, это и так понятно, что нужно одну поездку) или все-таки произнесёте:"Одну поездку"(ну или что-то типа того)???...
    Я бы сказал: "На все!"

  9. #179
    Инструктор Аватар для Ваdu
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ta
    Глупый, конечно, вопрос, но все таки... :confused:

    Вы собираетесь ехать в метро и вам необходимо приобрести одну поездку, и у вас в кармане 10 рублей...
    Вы когда подойдете к окну, в котором сидит кассирша: просто протяните безмолвно эту десятку (типа, это и так понятно, что нужно одну поездку) или все-таки произнесёте:"Одну поездку"(ну или что-то типа того)???...

    Фууфф.....спросить не стыдно :D
    А лучше всего: подойти к контролёрше, которая стоит у турнекета и сунуть (незаметно) этот чирик - и дело с концом
    Выгода очевидная: отЧень большая экономия времени)))))))

  10. #180
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    у меня такой глупый вопрос... почему на хечбэках и универсалах все время на заднем стекле грязь? а у седанов ее почти нет? Я знаю умное слово "а-э-ро-ди-на-ми-ка", но как в жизни это все?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru