Страница 31 из 1697 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541811315311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #301
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    Те кто родился в Москве - Москвич.

    А вот я родился в Пензе, кто я? Пензяк, Пензянин, Пензюк?
    <H4>Как называется житель Пензы?

    Житель Пензы называется - пензенец. (Орфографический словарь).
    </H4>
    Моё мнение ни коем разе не должно совпадать с твоим

  2. #302
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    наверно так

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    У космонавтов есть традиция - за сутки до полёта они смотрят "Белое солнце пустыни". А вот интересно, почему? Как возникла эта традиция?
    Космонавты мочатся на шины


    30 Октября 2000, 12:37



    Это только по совковому ТВ рассказывали, что любимая традиция космонавтов - посмотреть перед полетом «Белое солнце пустыни». Во вторник американец Билл Шеперд улетает вместе с русскими на станцию «Мир» и по "старому русскому обычаю" отольет под колесо автобуса, доставляющего космонавтов к стартовой площадке.
    Первый американец стартовал с Байконура 14 марта 1995 г. Именно тогда Норман Тагард, а заодно и "все прогрессивное человечество" узнали о "секретном" ритуале советских космонавтов. 12 апреля 1961 г. при подъезде к космодрому Юрий Гагарин остановил автобус и вышел по малой нужде. Юрий Алексеевич и представить себе не мог последствий первого выхода в открытое казахское поле: суеверные космонавты подхватили фартовый, по их мнению, ритуал. Исключение составили лишь женщины да американец Тагард, побоявшийся попасть в объективы камер. Шеперд, по-видимому, с лихвой компенсирует робость соотечественника...
    Моё мнение ни коем разе не должно совпадать с твоим

  3. #303
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Кто нибудь знает, что за дом находится за Галантереей синий такой, с резными окнами деревянный? Что в нём было и кому принадлежал?
    Последний раз редактировалось buran; 30.12.2004 в 16:29.

  4. #304
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buran
    Кто нибудь знает, что за дом находится за Галантереей синий такой, с резными окнами деревянный? Что в нём было и кому принадлежал?
    Знаю, что давным давно в этом доме жила моя бабушка.


    Вопрос от меня: почему праздники у многих ассоциируются с большим количеством алкоголя. Почему в день рождения именинник должен напиться в слюни??
    Music Is The Answer.

  5. #305
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Что такое выпить "на брудершафт" (вроде так пишется) все знают, а что это за слово такое, откуда пошло, знает кто-нибудь?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  6. #306
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy
    Почему в день рождения именинник должен напиться в слюни
    ну почему же в слюни... можно напиться в колбасу, в каку, в никуда... много вариантов... заходи - расскажу :D

  7. #307
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simple
    Что такое выпить "на брудершафт" (вроде так пишется) все знают, а что это за слово такое, откуда пошло, знает кто-нибудь?
    "Брудершафт" (Br&#252;derschaft) по-немецки - "братство". "Выпить на брудершафт" с незапамятных времен означает "выпить на "ты". Были два человека на "вы", выпили по бокалу (продев руки с бокалами одну в другую) - и стали на "ты". Побратались. (Поэтому, кстати, когда хам обращается к вам на "ты", ему частенько отвечают: "Мы с вами на брудершафт не пили").
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  8. #308
    Участник Аватар для Alex777
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    На чём основана работа сублемационного принтера, и что это за принтеры? Если кто пользовался, расскажите о своих ощущениях.
    Be happy!!! ;)

  9. #309
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper
    (Поэтому, кстати, когда хам обращается к вам на "ты", ему частенько отвечают: "Мы с вами на брудершафт не пили").
    Что не относится к участникам данного форума. Поэтому можете забыть эту фразу здесь :D
    Music Is The Answer.

  10. #310
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex777
    На чём основана работа сублемационного принтера, и что это за принтеры? Если кто пользовался, расскажите о своих ощущениях.
    Термосублимация - это нагрев красителя и перенос его на термобумагу (пленку) в жидкой или газообразной фазе. Краситель испаряется на термобумаге термосублимационного принтера (термопринтера) пропорционально плотности изображения со специальной ленты, расположенной между нагревательным элементом и термобумагой. При этом процесс испарения красителя минует его жидкую фазу, что и носит название сублимация.

    В газообразном состоянии красители смешиваются и осаждается на бумаге термопринтера, а цвет формируется путем смешивания трех прозрачных красителей (желтого, пурпурного и голубого). В настоящее время в темосублимационных принтерах Мицубиси Электрик (Mitsubishi Electric) используется технология термосублимационного переноса твердого красителя. В цветном термопринтере механизм 3-4 раза протягивает термобумагу и ленту красителя с различными цветами мимо термоголовки, которая и наносит краситель на термобумагу.

    На распечатках, полученных при растровой печати на струйных или лазерных принтерах, цветовой оттенок воспринимается человеческим глазом, как единое изображение, состоящее из группы точек разного размера и цвета. Поэтому при растровой печати принципиально невозможно воспроизвести мелкие детали в светлых местах изображения, в то время как термосублимационная печать одинаково хорошо воспроизводит детали при любой плотности.

    Но не только разрешение принтера, определяемое количеством точек, которые принтер может разместить на одном дюйме поверхности бумаги (dpi - dots per inch - точек на дюйм), определяет качество цветной печати. Многое зависит и от методики создания различных цветов, технологии обработки и формирования изображения, от качества чернил и других факторов. Поэтому, в целом, следует спокойно относиться к чересчур высоким показателям - 1440x720, 1200x1200 dpi, и обращать больше внимания на другие технические параметры. А вообще, лучше один раз увидеть...

    Кстати, в процессе работы Вас может неприятно удивить, что драйверы некоторых струйных принтеров при фотопечати с максимально высоким качеством не позволяют использовать заявленное разрешение. Так, при попытке распечатать тестовую фотографию на принтере Lexmark 7200 оказывается возможным воспользоваться разрешением только 600 dpi, а Hewlett-Packard InkJet 890C - 300 dpi (в режиме PhotoRE).

    При струйной печати, принтер может только ставить или не ставить точку в данном месте (этот способ печати известен как бинарная запись). Поэтому метод отображения тона, то есть отображения градации плотности печатаемой области, когда вместо одного пиксела, печатается две или три точки, чтобы выразить насыщенность, является адаптивным. Оттенок определяется в зависимости от того, как много точек печатается вблизи от необходимой точки. В этом случае разрешение уменьшается, а отражаемые оттенки улучшаются. Например, в случае отображения цвета кожи человека, на струйном принтере капли основного цвета печатаются более плотно, в результате не получается отображение плавных переходов между основными цветами.

    В противоположность сказанному, термосублимационный принтер может отобразить как светлый, так и темный оттенок в каждой точке печати, что обеспечивает стабильную полноцветную печать с высоким разрешением
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru