Страница 49 из 1697 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359991495491049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #481
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Arrow А есть ли в нашей сети Lan1?

    А есть ли в нашей сети Lan1? И вообще, если нет, - то с какой цифры начинаются эти самые Lan`ы?

  2. #482
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от KLINED
    А есть ли в нашей сети Lan1?
    Наверное, им должен быть я

  3. #483
    Знающий правду... Аватар для Frodo
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    в Вечности
    Возраст
    37
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Внимание вопрос: по какому принципу на станции Моссельмаш(справа если в Москву ехать) САМИ двигаються вагоны????

    УУУ: Че за девочка?
    ХХХ: девочка Алиночка, ну ты сразу ее узнаешь, она гот,вечернее платье и рюкзак.

  4. #484
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frodo
    Внимание вопрос: по какому принципу на станции Моссельмаш(справа если в Москву ехать) САМИ двигаються вагоны????
    Это называется Горка, тепловоз толкает вагоны на горку, а дальше они сами катятся (по закону физики), для торможения используют Башмаки. Есть гидравлические- вагонозамедлители ( прижимаются к колесам сбоку - отсюда идет скрежет который можно услышать) и простые башмаки под колесо, с последующим их сбросом с помощью башмакосбрасывателя.
    А оператор только успевает стрелки щелкать чтобы вагоны катились на разные пути называется роспуск вагонов, есть также горочная автоматическая централизация (ГАЦ), которая контролирует роспуск вагонов с помощью колесных датчиков и переводит стрелки в предельно короткие промежутки времени......


    Горка сортировочная, инженерное сооружение на сортировочных и некоторых грузовых железнодорожных станциях для сортировки вагонов по назначению и формирования грузовых поездов, позволяющее интенсифицировать маневровую работу. Г. с. — искусственное возвышение участка железнодорожного пути с уклоном, по которому вагоны под воздействием силы тяжести скатываются на пути сортировочного парка. Г. с.(рис.) состоит из надвижной части (1—2), вершины горки (2—3) и спускной части (3—4), разветвляющейся на несколько десятков сортировочных путей. Спускная часть включает участок скоростного и промежуточного уклона, тормозные позиции и уклоны стрелочной зоны. Высота Г. с. определяется расчётом (обычно 3,5—5 м) и должна обеспечивать скатывание вагонов до расчётной точки сортировочных путей. На некоторых Г. с. применяют ускорители движения.

    Подлежащий сортировке состав надвигается локомотивом на вершину горки (разъединение автосцепки вагонов производится на ходу), на вершине горки вагоны и группы вагонов (отцепы) отделяются от состава, попадают на спускную часть и направляются стрелками на сортировочные пути, специализированные по назначению грузов и роду вагонов. После прохода каждого отцепа стрелки переводятся для пропуска следующего. Для разделения скатываемых на разные пути отцепов и устранения опасности нагона одним отцепом другого в пределах спускной части сортировочной горки скорость отцепов регулируется на 2—3 тормозных позициях вагонными замедлителями клещевидного типа, весовыми клещевидными замедлителями. Г. с., выполняющие большой объём работ, оборудуются устройствами горочной автоматизации и централизации, автоматического регулирования скоростей (см. Горочная автоматика). На Г. с. широко применяются сигнализация, радиосвязь и др. средства. На интенсивно работающих Г. с. перерабатывается до 6—7 тыс. вагонов в сутки.

    Лит.: Савченко И. Е., Земблинов С. В., Страковский И. И., Железнодорожные станции и узлы, 2 изд., М., 1967.

    К. М. Добросельский.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ТИПА ЯР; 05.04.2005 в 22:49.
    Моё мнение ни коем разе не должно совпадать с твоим

  5. #485
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nevermind
    Правда ли, что страус зарывает в песок голову?
    А чем, пардон, он при этом дышит? Фотографии есть у кого-нибудь?
    Это всеобщее заблуждение, ни в какой песок он свою голову не зарывает, он просто прижимает ее к земле чтоб сбить с толку хищника,..............

    -- А в песок голову действительно прячут?

    -- Нет, это миф. Они спят так: чистит перышки клювом, потом садится, поднимает крылышко и одну ногу туда -- раз! -- укладывает. Потом -- вторую. Потом в песочке себе всем телом луночку делает для пущего комфорта. Потом шейку вытягивает по песку как змейка -- и играет шейкой по песку, тоже ее чистит. Потом перьями со всех сторон этот песок -- под себя, под себя... как экскаватор. И так замирает. Со стороны смотришь -- лежит птица, а где голова -- не видно. Вот от этого и миф...
    Последний раз редактировалось ТИПА ЯР; 05.04.2005 в 22:51.
    Моё мнение ни коем разе не должно совпадать с твоим

  6. #486
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТИПА ЯР
    Это называется Горка, тепловоз толкает вагоны на горку, а дальше они сами катятся



    Невозможно спать, находясь в это время в вагоне, когда он катится с горки и сталкивается с другим вагоном-проверено на себе
    Music Is The Answer.

  7. #487
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Лази просто любит поездить в товарных вагонах - вот оттуда у него опыт

  8. #488
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТИПА ЯР
    я не регулирую вопросы сна, тем паче находящихся в вагоне тем более с ЛЮДЯМИ вагоны не спускают с горки.....
    Вот не надо говорить того, чего не знаешь. Когда я служил в Твери, нас отправили в выездной караул в Воронеж. Ехали мы в теплушке, которая для железнодорожников ничем не отличается от простого товарного вагона с грузом. И нас также спускали с горок. Самое прикольное когда ночью начинают сортировать состав и ты просыпаешься от столкновения с другим вагоном... Эх, в армию бы вам-расширить кругозор, а то чаты, форумы, каэсы
    Music Is The Answer.

  9. #489
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy
    Вот не надо говорить того, чего не знаешь. Когда я служил в Твери, нас отправили в выездной караул в Воронеж. Ехали мы в теплушке, которая для железнодорожников ничем не отличается от простого товарного вагона с грузом. И нас также спускали с горок. Самое прикольное когда ночью начинают сортировать состав и ты просыпаешься от столкновения с другим вагоном... Эх, в армию бы вам-расширить кругозор, а то чаты, форумы, каэсы
    Про армейский ДОЛ**** изм, можешь не рассказывать ))
    А то что вас с ГОрки спустили так ВЫ сами виноваты, спать меньше надоть................ а вообще то на каждый вагон сопроводительные документы есть где прописано что за груз и т.д. и т.п.......
    Наш не грузовой вагон (классный вагон- лаборатория), то же как то раз с горки запустили, трансформатор на середку вагона выехал, еле его обратно потом запихали, я уж не говорю про разную мелочь,.......))))))))

    Хотя вопрос был про почяму вагоны сами катятся.........
    Хотя я Вообще не понимаю , зачем я это объясняю, покатался в армии хорошо что руки ноги на месте......


    11.47. Согласно пункту 15.19 ПТЭ, не допускается производить маневры толчками и распускать с горки: вагоны, занятые людьми, кроме вагонов с проводниками (командами), сопровождающими грузы;
    .............................................................................
    11.48. Перед роспуском с горки вагонов с проводниками (командами), сопровождающими груз или живность, а также перед началом производства маневров толчками с такими вагонами проводники и команды должны быть предупреждены составителями поездов о предстоящих маневрах.
    Последний раз редактировалось ТИПА ЯР; 06.04.2005 в 14:02.
    Моё мнение ни коем разе не должно совпадать с твоим

  10. #490
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Вопрос: как появилась традиция мёртвых передвигать вперёд ногами и для чего?
    Music Is The Answer.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru