Страница 644 из 1697 ПерваяПервая ... 14454459463464064164264364464564664764865469474411441644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,431 по 6,440 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #6431
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Ситуация: пришлось вчера по работе из детского сада вызвать ми(по)лицию... Поскольку по 02 никто не отвечал минут 10 (не первый раз причем), позвонила со своего ЛИЧНОГО сотового телефона на 112...Там у меня спросили ТЕЛЕФОН, ПО КОТОРОМУ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ с нами...оставила стационарный телефон сада... В итоге звонят на МОЙ сотовый и спрашивают (цитирую):"че случилось?"... На мой вопрос, а почему, собственно, мне звонят не на тот номер, который я оставила, а на мой ЛИЧНЫЙ, мне сказали: с какого звонила, на такой и звоним, это не детский садик, а полиция"...не въехала сразу...зачем все-таки спрашивали тот номер..ну ладно...и после того, как я объяснила ситуацию, меня начали подлавливать на словах, вместо того, чтобы приехать...а ведь, если подумать, это звонок из детского сада! И когда я "заикнулась", приедут они или нет, мне было сказано (дословно) : так слышь, сюда послушала!... Я взяла и положила трубку, предварительно сказав, что со мной ТАК разговаривать не нужно... Эти звонят снова и говорят "и че мы трубки кидаем, я не понял"... После этих слов телефон свой я просто выключила совсем, но на тот номер, который я оставляла в заявке, нам ТАК И НЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ...Но приехали все-таки...это да...
    Так вот, вопросики и назрели...
    1.Имею ли я права не разговаривать по рабочим вопросам со своего телефона?
    2.Имею ли я права не называть себя, свой домашний адрес, когда вызываю ми(по)лицию с работы по работе?
    3. И зачем все-таки спросили контактный номер телефона, если, пропустив это мимо ушей, звонят на мой личный?.. Ведь если подумать, я могла бы одолжить телефон у прохожего, вызвать ми(по)лицию, оставить для связи любой другой номер, отдать телефон и вернуться на рабочее место и ждать наряд...
    p.s. мне очень стыдно, но я ответов на эти вопросы не знаю...может знаете вы?

  2. #6432
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    я думаю, надо было спросить фамилию и должность звонившего и накатать на него жалобу. ибо в таком тоне должностное лицо разговаривать не должно, однозначно.

  3. #6433
    Участник
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    SunCity
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Подскажите, пожалуйста, контактный телефон салона (парикмахерской) в Тракте.

  4. #6434
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    надо было спросить фамилию и должность звонившего
    Он назвал себя после моей просьбы об этом...
    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    накатать на него жалобу.
    И это тоже у меня руки чешутся сделать...однако не хочется (читай - боюсь) неприятностей от них, поскольку моя работа с ними связана, и сад находится на неблагополучной территории...

  5. #6435
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    1.Имею ли я права не разговаривать по рабочим вопросам со своего телефона?
    имеете, вы оставили служебный телефон и звонили по служебному вопросу.


    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    2.Имею ли я права не называть себя, свой домашний адрес, когда вызываю ми(по)лицию с работы по работе?
    в случае вызова полиции вы должны представиться( должность, фамилия), если вызываете на работу( Вы же, как я поняла, являетесь сотрудником данного учреждения, куда делался вызов), а вот говорить свой домашний адрес никто не может заставить.
    Можно было бы схитрить тогда, когда беседа приняла , мягко скажем, нежелательный оттенок( оскорбления, угрозы...), типа разрядился телефон-оборвать разговор и перезвонить в 02 уже со служебного, тон беседы оппонента сразу бы изменился - в полиции все разговоры на 02 пишутся...

  6. #6436
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    вы должны представиться( должность, фамилия),
    То есть фамилию называть обязательно? А зачем? Просто должности и места работы недостаточно? Опять же спрашиваю без издевки, а хотелось бы знать свои права и обязанности. Дело в том, что они потом спрашивают у меня объяснительную (ведь вызываю их всегда я, но правда от имени учреждения) и говорят, что должна обязательно сообщить домашний адрес, а не адрес учреждения (это я отдельно у них узнавала), типа "раз вызвали именно Вы, значит и личные данные свои должны оставить Вы). Однако, я - не должностное лицо, зачем эти данные буду оставлять именно Я? Я- просто исполнитель, сказали вызвать-вызвала, а потом еще оказываюсь крайней... Было так несколько раз, они присылали мне потом ДОМОЙ письма о том, что гражданке такой-то (то есть мне) отказать в возбуждении уголовного дела... когда я об этом и не просила, а просто сигнализировала в полицию о неблагополучной обстановке вокруг детского сада... Надоело ((
    В интернете вчера вечером все облазила по данному вопросу, но ответов так и не нашла...

  7. #6437
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    я - не должностное лицо, зачем эти данные буду оставлять именно Я? Я- просто исполнитель, сказали вызвать-вызвала, а потом еще оказываюсь крайней...
    значит при таком раскладе, как мне думается, обращение в органы правопорядка должен осуществлять руководитель Вашего заведения или иное должностное лицо, имеющее на это полномочия. В своей объяснительной так и надо указывать, что наряд полиции был вызван по устному распоряжению такого-то такого( ФИО и должность руководителя), вот как потом должно быть квалифицировано данное обращение в полицию не знаю...господа юристы, помогите разобраться!

  8. #6438
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    .господа юристы, помогите разобраться!
    Да! помогите, пожалуйста!

  9. #6439
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Часто слышен мат.

    Мне интересно: люди,употребляющие мат, думают,обдумывают что-то про себя тоже с матом, т.е. Мысль сопровождается матом?

    А во сне приснившиеся люди и сам с ними тоже разговор с матом?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  10. #6440
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    думают,обдумывают что-то про себя тоже с матом
    Я лично много ругаюсь матом, но мои мысли все визуальные и не содержат никаких слов. Ну иногда когда думаю о ком-нить плохо - то да...Как правило одно слово возникает, не больше. Типа чудак на букву М или собака женского рода. ))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru