Страница 1637 из 1697 ПерваяПервая ... 637113715371587162716331634163516361637163816391640164116471687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,361 по 16,370 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #16361
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Где-то продаются щеколды (задвижки) для входной двери?
    В любом магазине:- естественно, со строительным и и хозяйственным уклоном...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #16362
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Ямаха, забыл спросить про цену вопроса. Непринципиально конечно, но для информации пусть будет.

  3. #16363
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Alex38 Посмотреть сообщение
    Что значит не с первого раза? Зачем тогда советовать?
    Просили контакты мастера по ремонту - он действительно это делает и не только с телеками. Почему я не должен упомянуть о нем по данному вопросу? Где в моем ответе слова "советую", либо "настоятельно советую"?

    По телеку: он просто хотел попроще и подешевле (якобы для меня) и поменял отдельные места или пару китайских планок с митино. В результате на второй же день появилась пара засветов, а чуть позже упали внутри и рассеиватели на них (судя по характерному шуму и преобразованию формы светового пятна). Но после возвращения и продолжительного компетентного диалога на несколько повышенных тонах (с моей стороны), все было переделано в кратчайшие сроки с надлежащим качеством. И дополнительные финансовые затраты мастер возложил на себя добровольно, с целью сохранения репутации. В чем я его полностью поддерживаю. Короче говоря, при смерти диодной подстветки, что чаще всего случается с современной LCD-техникой уже на 5-7 год работы, надо банально менять все пять планок (в моем случае), а не пытаться сэкономить на замене отдельных диодов или линеек. Тем более, скорей всего, подбирались они только по критерию снижения стоимости запчастей из непонятных китайских суррогатов.
    Последний раз редактировалось straznik; 31.08.2019 в 14:27.

  4. #16364
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Видимо до официалов ноги не дошли. Так то в Зеленограде есть официальная контора. Сдавал им телеки не раз - всё вполне достойно.
    Если под официалами подразумеваются работники конторы "протор-сервис", то это сильно. Для понимания принципов работы таких авторизованных достаточно почитать отзывы пациентов на нескольких сайтах. Не важно даже где - везде практически одинаково. Когда то давно сам к ним обращался пару раз по мелочи. Ничего хорошего сказать не могу.

  5. #16365
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    Смысл топографической съёмки, и соответственно схемы в том, что она нужна, если вам необходимо подключение к центральным (!!!) коммуникациям вашего ОКС.
    Рассмотрим на водоканале: вдоль вашей улицы проходит труба с холодным водоснабжением (может прям рядом, а может и не рядом 🌝). Принадлежит она водоканалу. И чтобы к ней подключиться и у вас была постоянно холодная вода (как в квартире, к примеру), как раз и нужна эта схема, чтобы определить каким образом вас подключать.

    Для примера: на этой схеме как раз указано как будет проводиться подключение.

    Это кто ж Вам такую чушь (простите) сказал то? Что человек, который делает топосъёмку должен знать где проходят коммуникации и как к ним подключиться?

    По "гуглила" -

    Топографи́ческая съёмка*(также*геодезическая*или*земельная) — комплекс работ, выполняемых с целью получения съёмочного оригинала*топографических карт*или планов местности, а также получение топографической информации в другой форме (ГОСТ 22268-76).

    Выполняется посредством измерений расстояний, высот, углов и*т.*п. с помощью различных инструментов (наземная съёмка), а также получение изображений земной поверхности с летательных аппаратов (аэрофотосъёмка,*космическая съёмка).

    Убедилась что инфа в моей голове верная - топосъемка - это съемка рельефа, то есть перепадов высот на Вашем з/у. При этом точку, которую принимают за "0", Вы называете сами.

  6. #16366
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Это кто ж Вам такую чушь (простите) сказал то? Что человек, который делает топосъёмку должен знать где проходят коммуникации и как к ним подключиться?
    Видимо мало погуглили )))
    Я уже упоминал, что вопрос рассматривается на примере водоканала. Давайте я не буду объяснять, просто если вы надумаете подключиться к центральному водопроводу, то вспомните что я говорил и согласитесь.

  7. #16367
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Это что мне, значит, не увидеть в кино фильм "Последнее испытание" нигде ближе Химок, или неправильно загуглила?.. отказываюсь верить...)
    В коробке с карандашами...

  8. #16368
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,760

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Неоднократно встречала данный вопрос, а теперь найти не могу... Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе возможен качественный ремонт мобильного телефона (нужно заменить тачскрин)? Спасибо.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  9. #16369
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Всем привет.
    Нужен лом кирпича, бетона (не габаритного), пеноблоков и тд. (засыпать ямы)
    Где у нас его можно набрать, может какие развалины никому не нужные есть?
    Чем ближе к Стрелино, тем лучше.

    Заранее спасибо

  10. #16370
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Где в Солнечногорске или поблизости можно купить пружинный матрас? И есть ли вообще выбор?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru