Страница 686 из 1697 ПерваяПервая ... 18658663667668268368468568668768868969069673678611861686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,851 по 6,860 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #6851
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    На днях отправила письмо родственникам в Владивосток. В конверт вложила 5 фотографий ну и само письмо на двух тетрадных листах. Сегодня почтальон (очень хорошая тетенька) сообщила мне, что письмо мое велено было вернуть, так как оно превышает допустимый вес. Она (почтальон) доклеила марку за 2руб.50 коп, и письмо благополучно отправилось в пункт назначения (надеюсь дойдет). Возник вопрос - сколько должно весить письмо, чтобы оно благополучно, без доклеивания дополнительных марок, добралось до адресата?

  2. #6852
    Горожанин
    Регистрация
    20.01.2007
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    100 грамм

  3. #6853
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Кто знает график работы книжного магазина, который в Бастилии?
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  4. #6854
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от пампушка Посмотреть сообщение
    Возник вопрос - сколько должно весить письмо, чтобы оно благополучно, без доклеивания дополнительных марок, добралось до адресата?
    http://www.russianpost.ru/rp/servise...e/local#letter

    Не более 20 грамм


    Цитата Сообщение от NeoMaster Посмотреть сообщение
    100 грамм
    100 грамм - это максимально допустимый вес письма, свыше 100 грамм считается бандеролью.
    http://www.russianpost.ru/rp/servise...local#bookpost
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  5. #6855
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Возник вопрос. На работе работодатель отказывается давать отпуск в летние месяцы ( июнь, июль, август), мотивируя это тем, что в прошлом году отпуск был летом, причём у нас практически весь коллектив берёт отпуска или хотя бы часть отпуска в летнее время, т.е. в прошлом году практически у всех был летний отпуск. В этом году работодатель решил внести изменения в график за счёт некоторых сотрудников...У меня ребёнок-школьник 10 лет, я объясняю, что летнее время мне необходимо для того, чтобы оздоровить ребёнка, т.е. вывезти куда-нибудь на море и т.д. Предлагаемые май и сентябрь приходятся соответсвенно на начало и конец учебного года, когда не одна здравомыслящая мать не будет снимать ребёнка с учебных занятий на 2-3 недели. В коллективе не так много женщин, имеющих несовершеннолетних детей, основная часть коллектива либо ещё не имеет детей, либо дети уже взрослые. Существуют ли какие-то нормативные акты, регулирующие график отпусков сотрудников?

  6. #6856
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    когда не одна здравомыслящая мать не будет снимать ребёнка с учебных занятий на 2-3 недели.
    Ну почему же так категорично?) Мой ребенок как раз в сентябре на две недели "снимается" со школьной скамьи ровно на 2 недели... а иногда и в середине учебного года на столько же...ничего страшного в этом не вижу))

  7. #6857
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Ну почему же так категорично?)
    Только потому, что в этом году мы переходим из начальной школы в среднюю и снятие ребёнка с занятий в мае или сентябре будет опрометчивым поступком. А так я тоже ничего страшного не вижув том, что ребёнок может пропустить занятия при необходимости, но в нашей ситуации именно не в этом году.

  8. #6858
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Вообще для меня этот вопрос в свое время был очень насущным. Мне ответили, что все нюансы отпусков - только по согласованию с руководителем..

  9. #6859
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Я знаю только два законных способа настоять на своем отпуске в летнее время:
    1. Ребенок до 3-х лет (т.к. акклиматизация и вообще до 3-х лет мама по КЗоТу неприкосновенна).
    2. Жена военного, когда у мужа согласован отпуск на лето, имеет право брать отпуск согласно с графиком отпуска супруга.

    Но вообще по-хорошему конечно свинство... может, с коллегами поговорить? мы обычно перед тем, как начальству предоставлять график, согласуем внутри коллектива. Пока прений не возникало.

  10. #6860
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    может, с коллегами поговорить? мы обычно перед тем, как начальству предоставлять график, согласуем внутри коллектива. Пока прений не возникало.
    коллектив довольно большой. никто не хочет уступать, у многих дети выросли и сразу забылись эти проблемы(((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru