Страница 81 из 1697 ПерваяПервая ... 3171777879808182838485911311815811081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #801
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Иван
    Затронулась тут тема метро… у меня такай вопрос, каким образом поступает электричество в вагон, вот в электричках всё понятно, она питает один полюс с проводов, а тут как? Ведь он (поезд) наверно не может питать оба полюса с рельс?
    Если заглянуть под платформу, просто глянуть сверху, можно увидеть деревянный короб, он закрывает как раз искомый токоподающий рельс (может он по другому зовется). На нем видимо фаза, а земля находится на обычных рельсах. Это моё ИМХО.
    По крайней мере истории о том, что упав на рельсы получаешь удар током, не более чем байка.
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  2. #802
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от MoiseY
    Если заглянуть под платформу, просто глянуть сверху, можно увидеть деревянный короб, он закрывает как раз искомый токоподающий рельс (может он по другому зовется). На нем видимо фаза, а земля находится на обычных рельсах. Это моё ИМХО.
    По крайней мере истории о том, что упав на рельсы получаешь удар током, не более чем байка.
    Может и так, но вот на внешней линии, там ничего подобного не видно...

  3. #803
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Электроэнергия для движения поездов и постоянного оборудования метрополитена подается от тягово-понизительных подстанций, которые преобразуют переменный ток напряжением 6—10 кВ, получаемый от городских электрических подстанций, в постоянный напряжением 825 В для движения поездов, а также понижают напряжение переменного тока до 380 В, что необходимо для других потребителей энергии на метрополитене.

    Подача электрического тока к поездам метрополитенов осуществляется не по проводу, как на наземных электрических железных дорогах и трамвае, а по специальному металлическому контактному («третьему») рельсу[6], который устанавливают в нижней части тоннеля в непосредственной близости от пути. При движении поезда метрополитена по нижней кромке контактного рельса скользит вагонный токоприемник[8].



    Монтаж контактного рельса ведут по укладочному плану после бетонирования пути, укладки стрелочных переводов и съездов. Монтаж начинают с раскладки элементов контактного рельса (сварных плетей, кронштейнов и деталей крепления, изоляторов и других деталей крепежного узла, скреплений) с путевых тележек.

    Очистив концы шпал от бетона или щебня, с помощью шаблона размечают отверстия для крепления кронштейнов. Кронштейны представляют собой дугообразную деталь из швеллера № 10, к верхней части которой приварена так называемая коробка. Нижний прямой участок кронштейна имеет хвостовую часть с отверстием посередине.

    Опоры-кронштейны 5 (рис. 160) контактного рельса располагают через 4,25-5,5 м, а в местах расположения температурных стыков — через 2,5 м.

    Узел крепления 7 обеспечивает надежную изоляцию контактнзго рельса 6.

    Выполнив сборку крепежных узлов с установкой изолирующих прокладок, изоляторов и скоб, производят затяжку болтов всех элементов крепежного узла.

    Далее стыкуют рельсовую плеть со смежной плетью или концевым отводом, устанавливают противоугоны, ослабляют ранее установленные шурупы, проверяют по строительному шаблону габа-ритность контактного рельса, положение его в плане и профиле, регулируют кронштейны, снова затягивают два шурупа и устанавливают третий шуруп на кронштейне.

    Контактный рельс находится под высоким напряжением. Для безопасности контактный рельс на всем протяжении сверху и с боков закрывают защитным коробом.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif 160.gif (18.4 Кб, Просмотров: 19)
    Последний раз редактировалось ТИПА ЯР; 19.09.2005 в 17:59.

  4. #804
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    ТИПА ЯР, спасибо большое, доступней просто некуда!

  5. #805
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    38

    Question Re: Спросить не стыдно.

    В одних источниках говорится, что при простуде рекомендуется пить молоко с разведенным в нем медом. В других - что мед нельзя растворять в какой-либо жидкости, потому что он теряет от этого свои полезные свойства.
    Что же является правдой ?

  6. #806
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Во первых, мёд нельзя растворять в кипятке, так как уже при температуре около 70 градусов, начинается процесс разрушения многих полезных элементов, содержащихся в мёде (например прополиса). Вода или молоко нормальной температуры не повлияют на содержание полезных вещест в мёде. Просто врачи советуют использовать молоко, так оно, в отличии от воды, обволакивает стенки желудка, увеличивая тем самым время всасывания полезных веществ из мёда.

  7. #807
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    38

    Question Re: Спросить не стыдно.

    Понятно, а при растворении меда в кипятке в нем, помимо уничтожения всего полезного, образуется ли что-нибудь типа яда ?

    И еще пара вопросов назрела, которые уже давно мучают:
    1. Стоят два юноши. К ним подбегает незнакомая девушка. Одного она обнимает, другому просто улыбается и жмет руку (или просто улыбается). Вопрос: кто из них ей понравился ?
    2. Почему, когда нужно сделать какую-либо работу за определенный срок, часто ее откладываешь с каждым днем или делаешь совсем понемногу? В конце срока, ты ее доделываешь за ничтожно малое время в сравнении с величиной срока. И возможно ли в таком случае выполнить эту работу за это же ничтожно малое время, но только в самом начале срока?
    DC++: Mack, Ranetka.

  8. #808
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Ответ на второй вопрос: бытует мнение, что дело (проблема, задача, решение...) должно вылежаться (отлежаться, отстоятся...). За это время эту задачу можно обмозговать не спеша со всех сторон. Иногда найдется более эффективное решение проблемы, иногда проблема отпадёт сама собой (проверено в армии не однократно и подтверждено армейской шуткой: "не спеши выполнять приказ - может последовать команда "отставить" ")

  9. #809
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от mack
    И еще пара вопросов назрела, которые уже давно мучают:
    1. Стоят два юноши. К ним подбегает незнакомая девушка. Одного она обнимает, другому просто улыбается и жмет руку (или просто улыбается). Вопрос: кто из них ей понравился ?
    2. Почему, когда нужно сделать какую-либо работу за определенный срок, часто ее откладываешь с каждым днем или делаешь совсем понемногу? В конце срока, ты ее доделываешь за ничтожно малое время в сравнении с величиной срока. И возможно ли в таком случае выполнить эту работу за это же ничтожно малое время, но только в самом начале срока?
    1. Я думаю ответ на п5ервый вопрос лежит в разделе женская логика, т.е. объяснению не поддается.
    2. Ну а со вторым достаточно просто - лень матушка, которая вперед нас родилась. Если мне работа понятна, для выполнения легкА и интересна, то сделаю её сразу. Но если она не интересна, муторна, сложна - то лично я, пытаюсь всеми силами отсрочить начало работы над ней - ЛЕНЬ.
    Но есть люди и я таких знаю лично (их достаточно не много), которые стремятся подобную работу сделать побыстрей чтобы не оставлять на последок.
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  10. #810
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Question Re: Спросить не стыдно.

    Интересно, все ли сотрудники Солнета имеют домашний комп, договор и ник на форуме?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru