Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ю-питер и В.Бутусов "Биографика"

  1. #1
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Thumbs up Ю-питер и В.Бутусов "Биографика"

    Материал взят с сайта "Наше Радио":
    "Новый альбом «Ю-Питера» уже 10 сентября появится в продаже…

    «Биографика» - такое название было дано новому, второму по счету, альбому группы «Ю-Питер». Вячеслав Бутусов рассказывает, что название это вылилось из идеи использовать «фактуру художников-экспрессионистов в качестве основы для стилистики пластинки». В русском языке аналогом термина «биографика», по мнению Бутусова, может служить слово «впечатлизм». Именно так музыкант и характеризует стиль этого альбома.

    Записывалась пластинка на протяжении года. «Для нас это был вполне необычный опыт потому, что обычно мы снимаем студию на месяц и работаем там непрерывно в течение какого-то периода, не отвлекаясь ни на что – рассказывает Слава. - В данном случае мы работали в жестком режиме появления и не появления на студии, и это потребовало от нас определенной концентрации».

    Ядром пластинки является триптих – посвящения уже ушедшим людям – друзьям музыкантов: “Птица Каратель”, посвященная Сергею Курехину, “Эхолов” - Сергею Бодрову–младшему и “Из реки” - Виктору Цою. Автором музыки последней является Георгий Каспарян (гитарист “Ю-Питера”, в свое время гитарист группы “Кино”).

    Отдельная история связана с композицией «Птица Каратель». Пятнадцать лет назад, когда Курехин еще был жив, к Бутусову попала демо-кассета с записью этой вещи. Борис Гребенщиков сразу предложил Славе написать стихи. “Тогда мой текст БГ не понравился, потом я еще несколько раз уговаривал его доделать песню, но так и не нашлось времени. Потом она вообще затерялась”, - рассказывает Бутусов. И вот совсем недавно Слава написал, наконец, новый текст, благодаря которому песня Курехина обрела название и новое звучание.

    В альбом также вошли две композиции, уже засветившиеся в предыдущем альбоме “Ю-Питера”. Они, естественно, представлены в творческой переработке Жени Курицына, иногда весьма неожиданной. «Песня идущего домой» и «Девушка по городу» тоже не были забыты. Кстати, на последнюю композицию музыканты уже сняли клип.

    Список песен альбома «Биографика»

    1. "Птица Каратель";
    2. "Эхолов";
    3. "Белые пятна";
    4. "Биометрия";
    5. "Песня Идущего Домой";
    6. "Спасатель";
    7. "Сердце Эллина";
    8. "Я Так Любил";
    9. "Девушка По Городу";
    10. "Колесницегонитель";
    11. "Из Реки";
    12. "Во Сне".

    С 10 сентября начинайте поиски нового альбома «Ю-Питера» по музыкальным магазинам города."

    www.nashe.ru

    Итак, есть уже у кого-нибудь этот альбом?

  2. #2
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Обнаружил альбом на инфинити в аплоаде. Кому надо, качаем! ;)

  3. #3
    Dino
    Гость

    По умолчанию

    Вопрос: А если я из Зеленограда, как тогда скачивать с инфинити (это главный сервак, я так понимаю)?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. Поделитесь саундтреками к фильму "Питер-ФМ"
    от Ворон в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 21:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru