Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Прошу совета, видимо умирает видео карта

  1. #1
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    Exclamation Прошу совета, видимо умирает видео карта

    ррррр...что с сеткой блин так все развернуто описал, отправить..ан нет, сервер не найден. сорри за оффтоп...сейчас попробую еще раз описать вкратце :
    вообщем проблема такая, все чаще и чаще когда включаю копм, все изображение покрыто цветастой "сеткой". При выборе системы и загрузке винды когда фон черный - при неправильной работе - этот черный фон весь усеян цветастыми крвадратами, при выборе системы ближе к розовому цвету, при загрузке винды оражневому, квадраты крупные, где то 5х5мм, далее, когда все загружено, изображение все покрыто "сеткой", мелкой и цветной, опять таки в зависимости от фона, на синем фоне цвет сетки розовый, на белом - зеленовый и т.п. Сначала думал на монитор, типа намагничивается, статическое элект-во и т.д., просто отключал комп из розекти и давал ему отстояться, помогало, но когда однажды решил поюзать комп в таком состоянии заметил следующее : простые проги не требующие "напряга" видео карты ( ну как я это понимаю) работают корректно., "сетка" конечно присутствует и висит - но все работает, я все вижу отчетливо и четко, ну разве что при печатании текста черным по белому части букв вместо черного цвета - какого то сиреневого цвета. По другому обстоят дела скажем с играми, если я запускаю WoW или FiFA то вместе с нарушением цвето передачи имеет место и искажение изображения, и что там показывается на экране разобрать совсем нельзя.
    Далее еще одна интересная особенность : если компу удалось запуститься с нормальным изображением ( да, бывает и такое, как и раньше периодически он включается как и должен, только последнее время все реже и реже, да и сроки "отстоя" без напряжения увеличиваются) он может работать сколько надо, без каких либо видимых проблем изображения в процессе эксплотации, я могу совсем не опасаясь перезагружать его (хоть Ресет - если он завис вдруг, хоть перезагрузка после установки какого либо софта, хоть просто при перезагрузке) он опять будет все показывать в нормальном состоянии, но стоит хоть на секунду лишить его электро энергии (скачек напряжения) и все, при включении будет вышеописанная трабла с цвето передачей.
    Просто хочу выслушать мнение понимающих людей, может и не видео это вовсе? а если видео, то может еще не поздно попробывать починить ( ведь переодически то работает все нормально )? одним словом дайте совет как поступить.
    копм :
    проц: Intel Pentium 4A, 1890 MHz (4.5 x 420)
    мать: MSI 845G Max (MS-6580) (6 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 3 DIMM, Audio, Video)
    ОЗУ: 768 Мб (DDR SDRAM)
    видео: SAPPHIRE RADEON 9200 ATLANTIS (256 Мб)
    монитор: LG Flatron 775FT
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  2. #2
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Прошу совета, видимо умирает видео карта

    Вы не указали ещё одну немаловажную вещь: какой там блок питания? :(
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  3. #3
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Прошу совета, видимо умирает видео карта

    после чего начались такие артефакты?
    могу предположить перегрев видео(ну это врядли, хотя всякое бывает), как дело с охлаждением? может и БП
    попробуй другую видюху погонять ... далее уже видней будет
    так навсякий (ну это врядли) ... дрова убивать не пробовали? и ставить заново
    Последний раз редактировалось Alex40; 10.03.2006 в 22:14.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Прошу совета, видимо умирает видео карта

    Скорее всего БП или видео. Мб и мат плата.
    1km=1024m

  5. #5
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Прошу совета, видимо умирает видео карта

    Блок питания х.з. *отворачивает крышку* эм..на самом блоке написано Codegen inline 250W..эм..модель 300РА...
    с чего начались эти артефакты? хм..хм..да вот сам пробывал увязать их появление с каким либо событием, но нет..ничего такого не происходило..и нагрузка в работе такая же...просто в один прекрасный день включил и получите...выключил - постоял он часа 2-3....включил - все ок...ну и после этого пошло поехало, все чаще и чаще..
    Предыдущий пост писал как раз под такой сеткой...- выключил комп, включил вот сейчас - норм..хех..кстати такой небольшой глюк был сейчас раньше не замечал его..все загрузилось, все с изображением ок..только вот ярлыки некотрых программ остались покрыты "сеткой"..открыл окно во весь экран, закрыл его - значки нормальные хех..мистика..
    эм..за температурой я как то не следил..- не было повода вырабатывать привычку такую...раз считаете что стоит, то постараюсь последить..
    кстати забыл написать, прогонял недавно касперским все- вроде комп чист, заплатки от всяких вирусов стоят..обновления рекомендованные то же..
    поскольку я во всем этом ничего не понимаю, можно более подробно :
    1.
    как дело с охлаждением?
    - как узнать как с ним дело? температуру позамерять? в Aida32 кажется можно посмотреть этот параметр...?
    2.
    дрова убивать не пробовали? и ставить заново
    да вот то же в последнюю очередь на дрова подумываю, поэтому свежими не озадачивался, (нет инета сейчас, и не будет еще несколько дней ) если есть у кого свежие - поделитесь пожалуйста и это..как "убить" дрова? я не знаю как это делается..
    да вот самое такое, что как то нет возможности, навскидку, повтыкать разное свежее железо, что бы посмотреть в чем тут вся загвоздка.. засим тут и пишу, если советы тутошние не помогут - буду озадачиваться этим вопросом..
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  6. #6
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Прошу совета, видимо умирает видео карта

    пацанский метод-палец к радиатору видюхи если жарко,значит греется

  7. #7
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Прошу совета, видимо умирает видео карта

    а вдруг обожгусь? а если честно, то я так рассуждал, порой могу проводить ооочень много времени за работающим компом (скажем часов 14-16 порубиться в ВоВ, когда время есть ) вроде напряг для видео карты, напряг..если с температурой проблемма, то это же как то дает о себе знать? ну даже если нет, то вполне логично, что выключив комп он потом включится с сеткой, но в таком случае почему сетка может появиться если я скажем : включаю комп который простоял скажем сутки, все ок ( или не все ок, но сейчас рассмотрим пример когда все ок), допустим читаю форум, ну другими словами сижу за компом минут 5 и выключаю его, если вдруг появляется необходимость включить его сново, то 100% я увижу "сетку"...или я рассуждаю не правильно?
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  8. #8
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Прошу совета, видимо умирает видео карта

    кстати тут на днях была история и со мной ... правда видюха у меня из другой оперы
    тоже сеточка появлялась (небольшая) ... в тотал коммандере, где значки ...потом по всему экрану ... снёс дрова, поставил свежие ... прогулялся Нодом (навсякий) ... в тотале остались эти артефакты))) именно, где значки ... в остальном всё путём ... поставил потом новую версию тотал комм. ... всё работает ... странно всё это ...

    ,а удалить старые дрова, просто ... Пуск-Настройка-Панель управления-Система-Диспетчер устройств-Видеоадаптеры-клик правой кнопкой мышки -Свойства-Драйвер-удалить ... или просто ставьте свежие дрова поверх старых

    ftp://192.168.12.12/Soft/ATI/ATi Catalyst™ XP 5.12/
    Последний раз редактировалось Alex40; 10.03.2006 в 23:58.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Прошу совета, видимо умирает видео карта

    Этот 10 долларовый БП можешь сразу нести на помойку;)
    1km=1024m

  10. #10
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Прошу совета, видимо умирает видео карта

    Цитата Сообщение от Neo
    Этот 10 долларовый БП можешь сразу нести на помойку;)
    он без нареканий работает уже эм..хм..ну года 2 наверно, тьфу, тьфу...другими словами ты думаешь что проблемма в БП? ок первым делом постараюсь найти другой БП, что бы проверить....а как БП может на видюху влиять? не хватает мощности иногда ключить ее на полуную? или помехи из за него (типа магнитные поля и т.п.) ?
    спасибо за дрова, начну с них
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета для попугая!
    от martovskiy zayaz в разделе Флора и фауна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 19:11
  2. Прошу совета - сломалась ножка у дивана
    от Esta в разделе Дом и дача
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 19:31
  3. У кота мочекаменная болезнь. Прошу совета.
    от LUNA в разделе Флора и фауна
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 16:47
  4. Прошу совета у юристов по трудовому законодательству
    от Ворон в разделе Образование и наука
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 21:16
  5. комп перестал грузиться. Прошу совета
    от Novosel2000 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 16:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru