Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 222829303132
Показано с 311 по 315 из 315

Тема: Бесплатные юридические советы и комментарии

  1. #311
    Новый Житель Аватар для ilok
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    ул.Юности
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Спасибо , Ямаха , но только он на это не пойдет ... Это же сразу станет ясно , для чего он это делает , а он ссориться с братом не будет
    А мое согласие точно не спросят ?

  2. #312
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Ilok - не спросят... ведь он получил имущество по безвозмездной сделке, а значит и распорядиться им может ни кого не спрашивая...

  3. #313
    Новый Житель Аватар для ilok
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    ул.Юности
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Жаль , а вообще странно , за последние 2 года я продавала свою квартиру , приватизированную мной еще до брака , часть квартиры , полученной по наследству от отца до брака . И в обоих случаях оформляли согласие мужа .

    - - - Добавлено - - -

    А если муж при сделке оказывается на улице без прописки - это как-то отслеживается ? Я могу его просто не прописать ? Тогда что-то изменится ?

  4. #314
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Цитата Сообщение от ilok Посмотреть сообщение
    А если муж при сделке оказывается на улице без прописки - это как-то отслеживается ? Я могу его просто не прописать ? Тогда что-то изменится ?
    Никак не отслеживается, будет бомжом, пусть свою долю не продает.

  5. #315
    Гость
    Регистрация
    11.09.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Здравствуйте!
    Прошу проконсультировать по вопросу моей матери, которая уже 4 месяца не может получить общегражданский паспорт в Отделе Управления Федеральной Миграционной Службы России по Московской области по Солнечногорскому Муниципальному Району (Территориальный пункт № 1). Она является гражданкой РФ с 2002 года, гражданство получила за границей в Республике Молдова, там же ей был выдан заграничный паспорт РФ, подтверждающий ее гражданство и личность за пределами России. 1 декабря 2013 года она приехала на постоянное место жительства в город Солнечногорск ко мне. Сам я переехал на Родину в Россию в 2005 году, отучился здесь и работаю. Получал гражданство таким же образом вместе с ней в 2002 году. Документы на паспорт были поданы ей 7 декабря 2013 в Солнечногорске. Так как обращение было не по месту постоянной регистрации, то максимальный срок рассмотрения и выдачи паспорта составляет 2 месяца с момента подачи документов. Матери было выдано временное удостоверение личности сроком на 2 месяца, сказали приходить по окончанию этого срока. Однако паспорт гражданина так и не был выдан в указанный срок. Сотрудники ссылаются на то, что им не пришло подтверждение из консульства в Молдове, добавляя, что ответ может идти неопределенно долго. Однако это нарушает п.21 Приказа Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391, где указан максимальный срок выдачи паспорта 2 месяца. По нашему запросу в Солнечногорский ОУФМС о причине задержки выдачи паспорта 15 февраля 2014 года был дан письменный официальный ответ №39/1/5-Я, в котором ссылаются на пункт 37 вышеуказанного приказа ФМС №391, согласно которому "отсутствие у лица гражданства Российской Федерации" является основанием для отказа в выдаче паспорта. Однако, во-первых, в официальном ответе фигурирует фраза "неподтверждение у лица гражданства РФ", что не является тождественным понятием с "отсутствием гражданства РФ", и, во-вторых, в случае отказа в выдаче паспорта, все предоставленные документы должны были бы быть возвращены на руки вместе с письменным отказом. На данный момент прошло уже 4 месяца, но паспорт не выдают и когда он будет - неизвестно. Однако, с момента получения матерью гражданства РФ в 2002 году, она неоднократно участвовала в выборах Президента Российской Федерации в качестве избирателя на территории Республики Молдова, и числилась там в списках для голосования, и наличие ею гражданства не подвергалось сомнению. Да и как может это подвергаться сомнению, если у нее на руках российский заграничный паспорт с электронным носителем, степень защищенности которого очень высока?
    В свете последних событий в Крыму, где населению сразу получает паспорта граждан РФ в ускоренном режиме (и мы за них очень рады), не совсем понятна политика "у себя под носом" в Московском регионе, где граждане России (уже 12 лет состоит в гражданстве) ограничиваются в своих правах и не могут встать ни на медицинский учет, ни в пенсионный фонд, ни работать официально, так как временное удостоверение личности гражданина РФ (а если его выдали, то они сами не отрицают, что она гражданка) нигде не принимается - по нему даже медицинский полис не захотели выдать! Мама является работником сферы культуры, проработала концертмейстером более 30 лет, а теперь не может трудоустроиться официально в нашу Солнечногорскую Детскую Школу Искусств. Ей приходится там числиться не штатным сотрудником, а замещающим концертмейстером уже четвертый месяц, к сожалению...
    Последний раз редактировалось kabbalah; 06.04.2014 в 21:18.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юридические услуги
    от Артамон Недвижимость в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 09:37
  2. Юридические услуги
    от Правовой центр в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 17:29
  3. Бесплатные юридические бизнес-консультации
    от Anastasiya_S в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 07:53
  4. Юридические услуги для ИП, ООО. Арбитраж
    от Anastasiya_S в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 18:20
  5. Бесплатные юридические услуги для многодетных семей
    от Alex2012 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru