Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 315

Тема: Бесплатные юридические советы и комментарии

  1. #191
    Прохожий Аватар для фогель
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Вот и я к Вам с вопросиком : имею участок в собственности в СНТ (крайний), подала заявление в администрацию д. Новая на присоединение доп. земли (долгосрочная аренда). Уже больше месяца прошло, а заявление не рассмотрено, по телефону просто отшивают. Подскажите, есть ли сроки на рассмотрение подобных заявлений и как дальше действовать !!!

  2. #192
    Прохожий
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Подскажите пожалуйста, может ли МУП ЕРКЦ подать на меня в суд за то, что у меня перед предыдущей УК "Финстрой-Эстейт" остался небольшой долг (36 тыс.руб.). Сейчас у нас УК "ССЭ". За корокое время компания сделала хороший косметический ремонт в подъездах, заменила прочтовые ящики, привела в порядок эл. освещение. Ежемесячно до этого Финстрой в платежках прописывал от 1500 до 1800 руб. за капитальный ремонт и содержание дома, но если и выполнялись какие-то работы, то не больше, чем на 10-15% от заявленных платежей. Теперь Финстроя нет, а МУП ЕРКЦ шлет платежки до сих пор, насчитывая при этом еще и пенни. Я с мая плачу за квартиру по платежкам ССЭ. Как быть?

  3. #193
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Вопрос по поводу взыскания долга с кредитора.

    Человек инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Посуду признан дееспособным. Из доходов – пенсия по инвалидности. Взял внескольких магазинах технику в кредит + денежный кредит в банке. Во всех кредитных организациях оставляетконтактный телефон матери. Прописан с родителями. Имущества по месту пропискине имеет (но документов, подтверждающих, что имущество принадлежит родителямтоже нет). Проживает в другом месте (неизвестно где, скрывает). Сейчасродителям приходят письма из банков, звонят. Требуют погасить кредиты. Говорят,что подадут в суд и т.д. Имеют ли право судебные приставы описать имущество поместу прописки должника, если он фактически проживает по другому адресу?

  4. #194
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу взыскания долга с кредитора.
    Я не юрист, но... Может быть это?

    Статья 1078. ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный гражданином, не способным понимать значения своих действий


    1. Дееспособный гражданин или несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, причинивший вред в таком состоянии, когда он не мог понимать значения своих действий или руководить ими, не отвечает за причиненный им вред.

    Если вред причинен жизни или здоровью потерпевшего, суд может с учетом имущественного положения потерпевшего и причинителя вреда, а также других обстоятельств возложить обязанность по возмещению вреда полностью или частично на причинителя вреда.

    2. Причинитель вреда не освобождается от ответственности, если сам привел себя в состояние, в котором не мог понимать значения своих действий или руководить ими, употреблением спиртных напитков, наркотических средств или иным способом.

    3. Если вред причинен лицом, которое не могло понимать значения своих действий или руководить ими вследствие психического расстройства, обязанность возместить вред может быть возложена судом на проживающих совместно с этим лицом его трудоспособных супруга, родителей, совершеннолетних детей, которые знали о психическом расстройстве причинителя вреда, но не ставили вопрос о признании его недееспособным.

    Тут ещё, похоже, надо доказывать - понимал он или не понимал значение своих действий. Кредиторам, т.е. банкам, надо доказывать. И то, что судом признан дееспособным - тоже в пользу родителей. Дееспособен - значит сам отвечает.
    А кому имущество-то принадлежит? Хоть на кого-то документы есть? Если родителям ничего не принадлежит, то чем они отвечать должны?
    Пусть подают в суд, от родителей не убудет.


  5. #195
    Горожанин Аватар для спайдермен1
    Регистрация
    25.01.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Здравствуйте,как правильно составить заявление? Наши дети учатся во втором классе,второй год у нас в классе есть ребёнок который терроризирует весь класс,он очень сильно бьёт детей совсем не контролируя свои действия,наклонности садиста с ранних лет,мама психически больной человек разговаривать с ней бесполезно,в первом классе мы пытались написать заявление в детскую комнату милиции,но был конец учебного года и нас заверили что ребёнка переведут на домашнее обучение,но во втором классе всё началось заново,классный руководитель разводит руками и честно признаётся,что незнает как быть в этой ситуации,поэтому сначала мы( все родители )решили написать заявление на имя директора,пока,а дальше как быть мы незнаем,может вы нам грамотно подскажите как правильно подойти к этой ситуации?

  6. #196
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Подскажите, пожалуйста, для оформления Купли-продажи гаража нужно ли брать справку в БТИ об инвентаризационной стоимости? Обязательно ли эту (инвентаризационную) стоимость указывать в договоре? Заранее спасибо!

  7. #197
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Не нужна. Указывайте в ППФ свою цифру.

  8. #198
    Прохожий
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Здравствуйте, Вы имеете опыт оказания услуг по приватизации ведомственного жилья - квартир в военном городке "Выстрел". Если да, то укажите, пожалуйста, стоимость этих услуг.
    Мой номер телефона - 8(964)635-16-93.

  9. #199
    Гость
    Регистрация
    26.12.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    Thumbs up Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Цитата Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
    Гражданское право, в частности договоры, сделки, обязательства, частично административное , трудовое право - помогу чем смогу.
    Уголовное право, приватизация и пенсии - извините, не ко мне.
    Все знать нельзя.
    Зачем мне это надо? Не поверите, хочется работать головой.
    Доброго времени суток всем участникам!
    Хочу спросить, может кто сталкивался с подобной поблемой....
    10 дней назад родилась дочка, получено свидетельство о рождении, надо прописать ребенка. Мать ребенка, гражданка РФ, имеет временную регистрацию, поэтому путем соглашения решили прописать ребенка ко мне, прописаны мы в разных местах, но в городе, она- в квартире, я- в частном доме. Ни моя супруга, ни я не имеем права собственности на жилище, в которых проживаем. Моя мать, являясь собственником, дала устный отказ в выдаче мне домовой книги и постоянной регистрации моего ребенка согласно ст. 20 ГК РФ. Хотя в
    пункте 5.11 Приказа МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393 "Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 15 сентября 1997 г., 30 июня 1998 г., 10 июня, 16 сентября 2002 г., 23 ноября 2006 г. и не указан срок регистрации, но ребенка элементарно не примут в поликлинике, не сделают прививки и т.п.
    Хотелось бы узнать, как мне дальше действовать, в какие инстанции "стучаться", на какие статьи опираться...
    заранее благодарен!
    С уважением, Денис.


  10. #200
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Бесплатные юридические советы и комментарии

    Цитата Сообщение от gonza21111 Посмотреть сообщение
    10 дней назад родилась дочка
    Поздравляю с рождением дочки!

    Цитата Сообщение от gonza21111 Посмотреть сообщение
    Приказа МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393 "Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
    Приказ утратил силу с 2008 года.
    Цитата Сообщение от gonza21111 Посмотреть сообщение
    прописаны мы в разных местах, но в городе, она- в квартире, я- в частном доме.
    Вопрос, а у Вас регистрация постоянная? И почему Ваша мама не хочет прописывать ребенка?
    А вообще для регистрации несовершеннолетнего, согласия собственника не нужно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юридические услуги
    от Артамон Недвижимость в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 09:37
  2. Юридические услуги
    от Правовой центр в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 17:29
  3. Бесплатные юридические бизнес-консультации
    от Anastasiya_S в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 07:53
  4. Юридические услуги для ИП, ООО. Арбитраж
    от Anastasiya_S в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 18:20
  5. Бесплатные юридические услуги для многодетных семей
    от Alex2012 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru