Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Предпринимательство

  1. #11
    Боламут Аватар для Леший
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Солнечногорский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slipper
    не забываем еще уделять 200-300$ в месяц мафии........а то "капут"вашей деятельности!
    Ты с какой луны свалился!? Какая мафия то? Если только вот так - "мафия". Самое страшное, что не успеешь ты открыться, как тут же
    тебя просто задолбают проверками, штрафами, и предписаниями. Вот это правда огромная проблема нашего города, не зря по корупции он один из первых в области. Вот они то и есть та самая "мафия".
    Был бы лес - будет и леший.

  2. #12
    Прохожий
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    А с какой целью интересуешься? И на что расчитываешь? А то могу подкинуть идейку.
    Интересуюсь с целью составить для себя какое то мнение о "почве" предпринимательства в нашем городе. Рассчитываю на то, что высказанные здесь мнения помогут мне составить эту картину.
    А вообще...у всех есть какие то планы (краткосрочные и долгосрочные) ;)
    Практически каждый день по работе сталкиваюсь с предпринимателями различного уровня... И имею чёткую уверенность в том, что основная масса из них не имеют необходимых качеств, личностных, профессиональных характеристик для того, чтобы заниматься СВОИМ ДЕЛОМ.

    Если подвести итоги из всего вышесказанного - основные проблемы начинающего предпринимателя это:
    1.Отстутствие достаточного первоначального капитала для развития своего бизнеса.
    2.Сложная бюрократическая процедура регистрации/организации своего предприятия.
    3.Взаимоотношения с органами различного рода контроля.
    4."Выбор правильных партнёров"
    5.Лень
    6.Мафия

    Что я думаю по этому поводу:
    1. Кредит, привлечение инвесторов...
    2. Можно доверить все эти процедуры профессионалам.
    3. Работать в соответствии с требованиями законодательства.
    4. Всмысле? Тех, кто с тобой будет "в деле" или тех, с кем ты будешь "вести дела"?
    5. А зачем тогда начинать?
    6. А у нас до сих пор существует рэкет? Я серьёзно не в курсе. Ну в любом случае есть РУБОП :D

    ORZ: Что за идейка?
    To All: Так может всё-таки лучше работать и зарабатывать достойные деньги, не являясь собственником данного предприятия?

  3. #13
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    странный какой пункт 3: Работать как того требует законодательство)
    Мне кажется если ты так будешь работать и деньги не будут являться народными (типо квартплата, и прочие сборы) то твоя зарплата умрет на уровне учителя и тут возникнет мысль, а зачем это я так работаю)))

  4. #14
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yak_40
    странный какой пункт 3: Работать как того требует законодательство)
    Мне кажется если ты так будешь работать и деньги не будут являться народными (типо квартплата, и прочие сборы) то твоя зарплата умрет на уровне учителя и тут возникнет мысль, а зачем это я так работаю)))
    5 баллов!
    Я не знаю ни одного честного предпринимателя. Ни единого. Может быть мы не умеем по другому?

    2 Pasha: с идейкой в приват, плиз

  5. #15
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    и еще интересное замечание слова Рекет и Рубоп начинаются с одной буквы...совпадение или.........

  6. #16
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha
    1. Кредит, привлечение инвесторов...
    Можешь сразу забыть, простым смертным и начинающим предпринимателям, да если ты еще оформлен как ПБОЮЛ, кредит не дадут.

  7. #17
    Боламут Аватар для Леший
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Солнечногорский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.V.F.
    Можешь сразу забыть, простым смертным и начинающим предпринимателям, да если ты еще оформлен как ПБОЮЛ, кредит не дадут.
    Что за бред? Как ПБОЮЛ работает полно крупных организаций, и это не показатель твоей неплатежеспособности. Кредит можно взять подо што угодно, например под недвижемость, или под справку о зарплате имея двух поручителей с хорошей официальной зарплатой. Самое главное в этом деле не в форуме сидеть и репу чесать, где взять денег, а действовать.
    Был бы лес - будет и леший.

  8. #18
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    Какой бред, ты сам пробовал? Да кредит дают ПБОЮЛ, но сначала ты в этом банке должен открыть счет и минимум только через пол года может быть тебе, и дадут кредит, смотря на твою прибыль и т.д. И вроде бы разговор начался с того, как начать свое дела, а ни как его расширить и углубить. А под недвижимость, смотря какую, если у тебя одна квартира в которой ты проживаешь и не важна приватизированная она или нет тебе тоже, кредит не дадут. А насчет справок о зарплате, это есть самый настоящий бред.

  9. #19
    Боламут Аватар для Леший
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Солнечногорский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Работаю уже более 10 лет, и кредиты беру постоянно !
    И один совет - прислушивайся к тому, что тебе люди говорят если сам не знаешь. Дальше говорить мне лень. Удачи.
    Был бы лес - будет и леший.

  10. #20
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    Крутой ты парень, Леший, в 18 лет ты собрался, пошел в банк, взял кредит. У тебя мама случайно в банке не работает? Ну, поделись опытом, в каком банке, как что, что нужно, под какие проценты. Очень интересно. С удовольствием к тебе прислушаюсь, даже спасибо скажу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Идет прием заявок на всероссийский конкурс «Социальное предпринимательство – 2017»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 12:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru