Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как я оказался на ЯПе.

  1. #1
    shit happens :o)
    Регистрация
    08.09.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    21

    По умолчанию Как я оказался на ЯПе.

    ...Одним теплым солнечным осенним днем в сентябре 2005 года двое немолодых мужчин весьма презентабельной наружности сидели за дальним угловым столиком во французском ресторане. В окнах ресторана золотились купола Храма Христа Спасителя. Ресторан был, как обычно, полон - время обеда и деловых встреч.

    «Представляешь», негромко рассказывал мужчина с бритой головой и светло-седой ровно стриженой бородкой, «отправил утром младшенькой смску «Я тебя люблю», а в ответ получил вот что…»

    Мужчина нажал несколько кнопок на своем мобильном телефоне и повернул его экраном к собеседнику.

    «АФФТАР, ПЕШЫ ИСЧО!», по слогам прочитал второй мужчина.

    «Что это может означать, как думаешь?»

    «Может это какой-то сленг молодежный?»

    «Хуя себе сленг!», сказал бородатый, сделав глоток терпкого вина.
    «Ладно, сейчас приедет из института пообедать, заодно и спросим, что это за, на ***, сленг такой. Ешь ягненка, остывает ведь…»

    Через минут двадцать к мужчинам присоединилась кудрявая девчушка.

    «Привет, пап! Здрасьте, дядя Коля! Есть хочу, умираю…»

    «Анечка, что значит «АФФТАР, ПЕШЫ ИСЧО»?

    Послышался громкий смех.

    «Автор, пиши ешё. Вот что это значит. Вы же старые дядьки, вам не понять. В Интернете только биржевые сводки да политику смотрите. А молодежь в сети отрывается по-полной. И язык уже свой придумали – олбанский»

    Мужчины перестали жевать, и в недоумении уставились на девушку.

    «Вот так, Коля, понял? Мы уже старики! Какие же мы старики? Нам по 47 всего. Надо посмотреть, что это за олбанский…»

    «Посмотри, папочка, посмотри. Тебе должно понравиться. Ты у меня юморной мужик. Только не пугайся «падоначьего» юмора…»

    «Какого юмора? Что это за «падонки»?»

    «Падонки», это такие прикольные молодые люди, с определенным менталитетом, образом мышления и жизненными принципами. У них своеобразный юмор. Если бы ты родился лет на 25 позже, тоже мог бы стать одним из них. Сейчас, конечно, уже поздно».

    «Кто сказал, что поздно? Я – молод душой. И телом…»

    «Ты, разумеется, можешь зарегистрироваться на каком-нибудь портале или форуме, писать туда что-нибудь, оставлять комментарии, но общаться с «падонками» на их языке и стать популярной личностью в их круге общения, ты всё равно не сможешь…»

    «Смогу, детка.Думаю, что смогу, если захочу. Не сразу, конечно, но за полгода смогу. А может и раньше».

    «Нет, папочка, не сможешь никогда. Слишком велика пропасть. У тебя другой круг общения, у тебя два высших образования, у тебя серьёзная работа, ты пишешь письма президентам, послам, членам королевских семей… ты далек от «падонкавского» менталитета. Жена, две взрослые дочери… Тебе не влиться в их круг ни-ког-да!!!
    Могу поспорить на всё что угодно, папуля, что у тебя ничего не выйдет»…

    «Спорим!»

    «Спорим!»

    «Если я выиграю, детка, ты бросишь курить навсегда, согласна?»

    «Бугога, согласна. А если ты, папуля, проиграешь, то будешь моей золотой рыбкой – три желания за мной. В разумных пределах, разумеется»…

    «Разбивай!», обратился бородатый к своему коллеге, который молча наблюдал за пикированием папы и дочки.

    «Да, бесполезно тебе даже и пробовать», сказал второй. «Сразу дай ребенку свою кредитку и пусть гуляет…»

    «Может, и ты хочешь со мной поспорить?»

    «Легко. Давай поспорим»

    «Проспоришь – отдаешь мне свои любимые часики Картье Турбийон. Я проиграю – куплю тебе любые часики в пределах стоимости твоих».
    Второй мужчина был помешан на часах и тратил на них большую часть своего заработка.
    «Окей. Подводим итоги - мы спорим на то, что ты, за полгода, станешь одним из популярных «падонков» на каком-нибудь молодежном портале или сайте, это неважно уже…»

    «Аня, разбивай»

    Вот так состоялись два спора.

    А 23 сентября 2005 года на Дезинформационном портале «Я ПЛАКАЛЪ»
    появился новый пользователь № 9646…

    Прошло почти полгода…

    На днях моей младшей дочери исполнилось 18.
    Был большой праздник, много её друзей и подруг, много друзей семьи и моих коллег. Надо сказать, что большинство друзей дочери частенько сидят в сети, да и на ЯП захаживают регулярно, поэтому они были слегка шокированы, когда я начал свой тост словами: «Превед, кросавчеги!!!»

    Чуть позже дочь рассказала за столом о нашем споре.

    «Вы сидите на ЯПе? А какой у вас там «ник»?», вокруг меня собралось человек двадцать молодых…

    «ARMATI», говорю я, улыбаясь.

    Тишина. Широко открытые глаза. Нервное хихиканье. Шок.

    «Крео про то, как падонки ходят в гости ваше?»

    «Моё»

    «Ты… Вы…настоящий падонак!»

    «Беспесты?», спрашиваю я

    «Беспесты!!!», дружный хор молодежи и студентов захлопал в ладоши.

    Мой друг и коллега, Коля, который в преддверии окончания спора, потихоньку стал изучать контент ЯПа с целью определения на портале наиболее ярких персонажей, стоял рядом.

    «Ты – armati?»

    «Бу го га!!!» сказал я.

    «Бляяядь! Снимаю шляпу», сказал Коля, тяжело вздохнув.

    «Нах мне твоя шляпа. Часы снимай…» улыбнулся я…

    © armati
    20 марта 2006 год

    взято тут

  2. #2
    Скоростная Аватар для Пумочка
    Регистрация
    26.01.2006
    Возраст
    31
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Как я оказался на ЯПе.

    заипца!круто!аффтар,пешы исчо)))))
    Так настрадал предсказамус.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Милый песик оказался на улице никому не нужным
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:56
  2. Солнечногорск оказался не готов к весне.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 20:20
  3. В Солнечногорском районе под угрозой закрытия оказался Берсеневский детдом
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 08:00
  4. Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer
    от Alex40 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 10:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru