Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

  1. #1
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

    Для тех кто не знает о чем речь.....
    ЖЭУ-Жилищно Эксплуатационный Участок (раньше ЖЭК, домоуправление,ДЭЗ)Простым языком контора которая обслуживает ваш жилой дом, убирает подъезды и дворы, ремонтирует те же подъезды, подвалы, карнизы. Куда вы звоните для вызова сантехника.


    Напишите свои предположения о том......

    1)Что должен из себя предсавлять образцовый ЖЭУ в Солнечногорске?
    2)Какие дополнительные услуги вы бы хотели получать от фирмы обслуживающей ваш участок?
    3)Были ли у вас разногласия с руководством, персоналом ЖЭУ?

  2. #2
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

    а смысл всё это писать здесь?..Вы на основании пожеланий примите меры?

  3. #3
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

    Даже представить себе этого не получается, видимо воображение развито слабовато.
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

    Мы люди скромные. Сделайте, что написано в квитанции и ладно.
    Если мне каждый месяц дописывают новые статьи обслуживание с немаленькими для некоторых деньгами, то я хочу видеть это обслуживание.
    Написали уборку лестничных клеток - почему-то следы соседа, делающего ремонт, видны третью неделю!
    Это есть рэкет, а не обслуживание.

  5. #5
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

    За уборку подъезда господа вы платите в сред. 17 руб в месяц. Пятиэтажный подъезд в 20 квартир собирает 340 рубликов!А вот кто из вас за 340 рубликов будет хотя бы 2 раза в неделю мыть подъезд(с кучей бычков, бутылок, битых стекол, плевков и другой дряни!!!!)??? Ну ???
    При этом минус налоги, пенсионные сборы, больничные , которые вычитаются из 340 рубликов чистыми рублей 270 выходит (ну или около того)Вот и убираются тяп ляп и раз в месяц! А еще все что вы платите не напрямую в ЖЭУ идет, в Гор. хозяйство, а они решают когда покрасить подъезды, залатать крыши, и.т.п.

    А вот на счет "что то изменить" я мог БЫ!Правда до 12:00 сегодня (проиграл тендер на ЖЭУ №1 ) Теперь ООО "Новогый стиль" больше не будет обслуживать центр города. Пришла другая контора (очень даже сильная судя по руководителю и отзывам о нем).

    Так вот вернемся к теме!Как все же как в ваших мыслях выглядит образцовый ЖЭУ?

  6. #6
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

    Цитата Сообщение от KoT_3HAXAPb
    За уборку подъезда господа вы платите в сред. 17 руб в месяц. Пятиэтажный подъезд в 20 квартир собирает 340 рубликов!А вот кто из вас за 340 рубликов будет хотя бы 2 раза в неделю мыть подъезд(с кучей бычков, бутылок, битых стекол, плевков и другой дряни!!!!)??? Ну ???
    Ну и зачем тогда вообще деньги брать?
    Не лучше ли собрать по 25 - 30 рубликов с квартиры, но всётаки отрабатывать деньги?
    А если и 340р., то 4 подьезда это 1360р. На подьезд больше часа не требуется, значит за 8 часов можно помыть 2 дома, а это 2720. Если взять частоту уборки 2 раза в неделю, то одна уборщица может обслуживать 5-6 домов. Итого в месяц получается 6800 - 8160руб. Даже если отсюда убрать налоги сумма получится достаточно немаленькой и если приподнять плату за уборку с 17 до 20-25 рублей, мы получим очень приличную оплату труда для уборщицы.
    ЗЫ. Возможно выкладки не совсем верны, но мне кажется, что не тратят они 1 час на подъезд.
    Последний раз редактировалось MoiseY; 23.03.2006 в 13:42.
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  7. #7
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

    Цитата Сообщение от KoT_3HAXAPb
    За уборку подъезда господа вы платите в сред. 17 руб в месяц.
    у меня лично с 52,5 кв метров снимают ежемесячно по 45 руб в 5-ти этажке. подъезде 15 кв. 4 подъезда около 2000 с дома.
    притом с августа у нас нет уборщицы и мы своими силами все убираем. а теперь ответь куда деваются наши деньги за 8-мь месяцев? (16000) и это только с одного дома.

    "Новый стиль" нас обслуживал.

    хотя по старой памяти, они мой подъезд косметически отремонтировали.(достала я их когда в домофонах работала)
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  8. #8
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

    Цитата Сообщение от KoT_3HAXAPb
    За уборку подъезда господа вы платите в сред. 17 руб в месяц. Пятиэтажный подъезд в 20 квартир собирает 340 рубликов!
    Вы чего городите? в квитанцию давно смотрели? какие 17 рубликов?

  9. #9
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

    А вот кто из вас за 340 рубликов будет хотя бы 2 раза в неделю мыть подъезд(с кучей бычков, бутылок, битых стекол, плевков и другой дряни!!!!)
    То есть деньги (340 рубликов) с нас все равно возьмут. Но мыть никто не будет, потому что из нас бы никто мыть бы не стал (из-за бычков, битых стекол... и тд). Ну пусть тогда помоют раз в полгода.... Или за 340 рубликов и раз в пол-года для нас жирно будет? Хотя если я плачу ежемесячно, то почему мыть раз в пол-года? Потому что полно битых стекол и бычков? Хорошо. Тогда может мне платить раз в пол-года?
    И что, 340 руб - это уже не деньги? Если мыть каждый день, то не будет битых стекол, плевков и другой дряни, и за 340 руб будет халява для уборщиц, пришел - пыль вытер и домой....
    Это не по теме вообщето...
    А по теме скажу : образцовый ЖЭУ это КОНТОРА в которой я никого не буду знать ни в лицо, ни по имени, не буду знать её адрес и телефон. Если эта образцовая контора будет работать образцово, то мне и обращаться в неё не надо будет. А что нужно сделать для этого этой образцовой конторе я думаю не надо фантастические рассказы здесь писать... Это и так известно... Оскома уже...

  10. #10
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?

    Лучший ЖЭУ - это ЖЭУ из таджикистана в лица их не запомнить, по фамилии тоже, а телефон они и свой не назовут, вот образцовое ЖЭУ
    краткость - (любовница), талант - (друг)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хореографический ансамбль «Цветик-Семицветик» защитил звание «Образцовый»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 16:00
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 20:59
  3. Ищется комедия "Образцовый самец" (Zoolander)
    от Lёxа в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 15:50
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 22:31
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 09:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru